Страница 2 из 2
Rover_61reg
lexikon
Копай в сторону плохого контакта на разъёмах приборки.
lexikon
уже копал Sad поджал там "маму" везде...вставляются колодки не как по маслу это точно )))
просто почему иногда скорость показывает корректно, но в большинстве случаев погрешность очень большая?(( собственно как преобразуется сигнал в движение стрелки...может там какие проблемы...конкретно в КП
Rover_61reg
Сигнал от ДС идёт параллельно на приборку и ЭБУ, а оттуда уже выуживается БК. Попробуй сравнить реальную скорость по GPS.
lexikon
GPS отсутствует Sad

PS
дак вот мне и кажется что сигнал и на БК и на КП идет один...но показывает разное...
т808
lexikon писал(а):

GPS отсутствует


А с нормальной машиной?
lexikon
а где её взять)) я иногородний студент...пригнал машину в другой город))) будет возможность если...то проверю

PS
у меня тут подозрение появилось!!! что КП так шалит, когда разгон быстрый! просто что то вспомнилось что когда седня 15 минут значения совпадали, я ехал и медленно очень ускорялся...завтра обязательно проверю!
т808
lexikon писал(а):

что КП так шалит, когда разгон быстрый!


Так из КПП выход один и на датчик,а с него на БК и ПП.Это было бы оправдано,если спидометр тросом приводился,а БК от датчика скорости.Да и тогда спидометр врал бы в меньшую сторону из за проскальзывания троса.И стрелка бы дергалась.
lexikon писал(а):

а где её взять))

Ну хоть по столбам километровым.
lexikon
о чудо без резких нажатий на педаль газа...разгоняясь везде медленно как черепаха...показатели совпадают Оо как это связано я не знаю Sad
5 раз проверил Pardon
Rover_61reg
lexikon писал(а):

GPS отсутствует


В сотовых телефонах нокия бывает...
Юрец_31RUS
Недавно было такое у брата: бортовик показывает 60 км/ч, а приборка 70-80 прыгает или просто стоит на 80 км/ч, т.е показания не совпадают. Делали тест приборки: все стрелки ровно проходят вправо-влево 2 раза. Грешили на какую-нить электронику в приборке (может какой транзистор при нагреве начинает вымахиваться). В итоге попробывали заменить датчик скорости..... и всё стало на свои места, хотя по началу думали, что если БК показывает норму, то причём тут датчик скорости.
т808
Юрец_31RUS писал(а):

попробывали заменить датчик скорости..... и всё стало на свои места, хотя по началу думали, что если БК показывает норму, то причём тут датчик скорости.


Получается,что мозги приборки более чувствительны к искажениям сигнала датчика скорости чем мозг ЭБУ. Razz
Юрец_31RUS
Получается, что именно так.
lexikon
тоже на днях поменяю датчик скорости...отпишусь обязательно...может и правдлу дело в нем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы