Страница 1 из 1
Dmitrii
Ваз 21103 когда ездишь больше часа начинает дергаться, последний раз заглохла простояла минут 5-10 завелась потом опять заглоха. Подскажите в чем причина может быть ошибок джеки чан не показывает. Сетка чистая на бензонасосе в баке. Бензонасос или модуль зажигания???
Gennadiy K
Судя по проблемам у других людей в жару глючит и то и другое. По твоим симптомам не скажешь точно, но если ошибок нет, то большая вероятность бензонасоса, но это гадание на кофейной гуще.
Angelier®
Скорей всего МЗ. У меня похожие симптомы были, поставил новый МЗ - полетела как новая)
Dmitrii
Angelier® писал(а):

Скорей всего МЗ. У меня похожие симптомы были, поставил новый МЗ - полетела как новая)


Скажи а ошибок на БК не было? и джеки чан не горел тоже?
Наш
У знакомого такое было, день катался потом прошло, потом еще несколько раз повторялось, сейчас ездит и все норм, грешит на то, что попал какой нибудь мусор в бензин
irbit
PiraTT
Dmitrii писал(а):

Бензонасос


+ давление не мешало бы проверить
irbit писал(а):

+ за МЗ


Вообще два раза ++. Заодно отнести его подальше от двигателя, уж сильно тепло ему там
[Grinders]
У меня такая же история, вчера ездил на диагностику, с электрикой все отлично, давление в норме.. Остается только на БН грешить,.. собираюсь заменить фильтры, посмотрю что потом будет
Lada Lady
[Grinders] писал(а):

собираюсь заменить фильтры, посмотрю что потом будет


Будет получше, но думаю, что не обойдётся без замены б/н, уж слишком симптомы похожи на его "умирание".
Acer1
Недавно здесь была тема. В рампе закипал бензин, двигатель глох, через штуцер диагностика давления в рампе стравливались пары бензина, потом двигатель сразу заводился с пол оборота. При этом у народа бензонасос исправный, давление в рампе в норме.
AMAROCK
Acer1 писал(а):

Недавно здесь была тема. В рампе закипал бензин, двигатель глох, через штуцер диагностика давления в рампе стравливались пары бензина, потом двигатель сразу заводился с пол оборота. При этом у народа бензонасос исправный, давление в рампе в норме.


Это на 8миклапанных тракторах закипает. На 12 двигателе рампа спереди, а не над коллектором.
Вроде так.
Dmitrii писал(а):

Ваз 21103 когда ездишь больше часа начинает дергаться, последний раз заглохла простояла минут 5-10 завелась потом опять заглоха. Подскажите в чем причина может быть ошибок джеки чан не показывает. Сетка чистая на бензонасосе в баке. Бензонасос или модуль зажигания???


Подозревать можно все. У когото был косяк в жгуте. У меня МЗ умер. У другого еще чего.
БН проверяется легко. Нажми на пипку и увидишь.
И совет.
Когда заглохнет (и не будет заводиться)- сдерни один насвечник и поставь туда свечу (запасную из багажника) - посмотри, искра есть ?
Андрей1234561981
У меня было так же , только машина начинала глохнуть при температуре 30 и выше , тоже грешил на бензонасос , чек не горел , всё стало нормально работать после замены МЗ . Причем брал заведомо нормальный МЗ с другой машины , ездил , всё нормально , ставил свой МЗ , езжу , всё нормально , но периодически машина глохла и этот момент надо было ещё поймать и менять МЗ .
Dmitrii
Щас пока не машине не езжу, на служебной, тоже думаю МЗ поменять пока, посоветуйте какой лучше брать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы