Страница 1 из 1
Ажур
Мужики, помогите советом. У меня заводской бензонасос в машинке не менялся все 10 лет эксплуатации. Авто Ваз2111, 8 клапанная, 1,5 литра, инж.
Пока все работает нормально, но хочу прикупить новый, на всякий случай,- для дальней поездки, так как недавно менял на старом бензонасосе сетку, - она аж вся пожелтела, но не сильно загрязненная была, но внешний вид деталей старого бензонасоса меня не обрадовал. Весь он какой-то изношенный на вид, пластмассовый детали цвет несколько поменяли, и моторчик работает довольно шумно, - слышно при закрытой крышке лючка(или так и должно быть?)
Пошел в магазин Русь, - а там этих бензонасосов очень большой выбор и отчественные, и Бош, и совместного производства, цены тоже разные от 1700 до 2700 руб. Продавцы уклончиво ничего толком не посоветовали.
Что интересно, - у всех новых бензонасосов имеется внизу стакан, а у меня бензонасос без стакана, - открытый и внизу сетка вставлена.
Что посоветуете брать на замену штатному из ныне продаваемых бензонасосов, все ли они одинаковы и взамозаменяемы, какие понадежней ?
agend
у меня тоже без стакана. И работает уже 10 год. Менять надо сам моторчик, а не всё целиком. Бери бош
AMAROCK
Ажур
Возможно у тебя стакан приварен к баку. Посмотри в бак через люк насоса. На дне его нет ?
Ажур
К сожалению старый насос уже вернул на место, бак и лючок закрыл. Снимать опять чтобы посмотреть, - проблематично, так как лючок я ставлю на герметик, иначе из под хилой прокладки в салон под задние сиденья поступает дорожная пыль.
В бензобак заглядывал, но никакого стакана вроде как не заметил.
Получается, что если стакан приварен к баку, то никакие новые насосы со своими стаканами туда не войдут?
Моторчик, конечно можно купить, но я хотел насос в сборе, чтобы если что, -оперативно заменить его на другой и все. А менять моторчик в полевых условиях, на коленке - не есть гуд. Можно что-нить случайно сломать, потерять и обратно не соберешь.
Lada Lady
Ажур писал(а):

недавно менял на старом бензонасосе сетку, - она аж вся пожелтела


Это не критично, бывает гораздо хуже. Very Happy

Ажур писал(а):

я хотел насос в сборе, чтобы если что, -оперативно заменить его на другой и все. А менять моторчик в полевых условиях, на коленке - не есть гуд. Можно что-нить случайно сломать, потерять и обратно не соберешь.


Купите в сборе, так хоть не надо париться со стаканом.
И +1 за Бош.
Alexvaz2112
без стаканов раньше шли
ничего в этом критичного нет.стакан нужен чтобы бенз был постоянно чтобы не заглатывал воздух бензонасос
а так лучше купить новый)))
а выбор за автором но я за БОШ
Ажур
У моего насоса, который без стакана, сетка упиралась некоторыми местами в днище бензобака(на ней даже остались замятости).
Если покупать новый насос, то не получится ли проблема с установкой, ведь из-за стакана он получится больше по высоте, чем старый и его не удастся герметично притянуть фланцем-кольцом через резиновую прокладку. Или у новых насосов другая конструкция и общий габаритный размер по высоте должен быть в прежних допусках?
sergei89
Бери и ставь смело , там куда сетка вставляется 2 штока подпружиненых , руками попробуй нажми . Когда будешь ставить то насос встанет на место сетка автоматом подожмется . Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы