Страница 1 из 1
den303
Доброго времени суток!
Друзья, помогите, плз.

Нужно: зимняя резина R13 на пятнарик, диски заводские, штамповка
Дано: зимняя резина на копейке, R13, диски заводские, стандатные классические, штамповка. Маркировку, к сожалению, не помню, вечером отпишу. Вроде как 175/R13
Вопрос 1: можно ли без проблем поставить колёса с копейки на пятнажку? Ничего ли при этом не разлетится/не будет задевать?
Вопрос 2: если первое не покатит, можно ли взять новую резину и воткнуть на копеечные диски или наоборот - на диски от пятнажки натянуть резину от копья?

ЗЫ: вынужден пойти на такой шаг, потому как срочно понадобились денюжки по семейным обстоятельствам Sad

Сорри если сумбурно или боян - поиск не рулит на КПК.
Заранее спасибо!
Xpert
Заводские диски на классику имеют вылет 29, на Самару 35. Может задевать за суппорта. Итого получается на диски от 15-ки резину от копейки.
yurec
Xpert писал(а):

Может задевать за суппорта


Как может меньший вылет задевать за суппорта, если колеса наоборот наружу немного смотреть будут?
По теме: если с деньгами трудно, то можно и вместе с дисками колеса поставить, но будет лишняя нагрузка на подшипники. По крайней мере за одну зиму ничего с ними не случится. Но можно и резину перекинуть на диски от 15-ки. Зависит от того сколько на них кататься будешь если 1 сезон, то смысла нет перекидывать, если на несколько сезонов, то можно и перекинуть.
idd
yurec
+1
больше ничего и не добавить.
den303
Xpert
Спасибо за подробности!

yurec
Ну, трудности с деньгами временные, на пару месяцев тока, поэтому, думаю, один сезон откататься - а на сл. зиму нормальные куплю.

За сезон подшипники не убъются? А то слышал много мнений, от "ничо не будет" до "через неделю полетят"
Darth
yurec писал(а):

будет лишняя нагрузка на подшипники

+1

как бы не рекомендуется, а вот обратная операция проходит без проблем
yurec
den303 писал(а):

За сезон подшипники не убъются?



Не должны. Но тут от подшипников зависит и стиля езды и пробега который за сезон набегаешь. Я на 25 вылете т.е. еще меньшем вылете более 30 т.км проехал и подшипники еще родные, уже 81 т.км прошли.
Если на пару месяцев, то конечно ничего не перекидывай, только деньги зря отдашь.
den303
yurec мне на сезон (примерно с середины октября по конец марта), перекидывать тогда не буду, езжу по паре тыков в месяц всего

Всем огромное спасибо!
Поршеньковский
Единственное к чему следует быть готовым,это к тому что пятнашка преобретет избыточную управляемость и, как седствие,недостаточную курсовую устойчивость,особенно при торможении.Хотя, заметят лишь экстрималы
Лично у меня многолетнии опыт по различным овсетам(вылет) от 22 до 38. Кстати, заводской для самары это 38
den303
Ну я как-то не экстремал, езжу аккуратно, ибо на аварии в своей жизни насмотрелся Surprised(
Поэтому поставлю копеечные, гляну, привыкну, скорее всего
rva
проблем нет кататься можно, но ЦО на дисках от калассики чуть меньше чем на самарах. поэтому при установке и снятии классичеких дисков на переднию ось самар требует небольшой физической силы. а иногда и молотка при демонтаже с авто. при установке смотри что б диск плотно прижался к ступице.
mastal
rva писал(а):

проблем нет кататься можно, но ЦО на дисках от калассики чуть меньше чем на самарах. поэтому при установке и снятии классичеких дисков на переднию ось самар требует небольшой физической силы. а иногда и молотка при демонтаже с авто. при установке смотри что б диск плотно прижался к ступице.



а если на заднюю ось поставить одно колесо от копейки? а другое родное от самары оставить.
то как вобще? центр. отверстие тоже с усилием надо вставлять?
21106
mastal писал(а):

а если на заднюю ось поставить одно колесо от копейки? а другое родное от самары оставить.


зачем так мудрить?
mastal
21106 писал(а):

mastal писал(а):

а если на заднюю ось поставить одно колесо от копейки? а другое родное от самары оставить.


зачем так мудрить?


ну потому что есть только одно колесо от копейки. хочу его использовать как запаску.
покатит?
Rover_61reg
mastal писал(а):

как запаску.
покатит?


запаской пойдёт, до сервиса доехать.
Колян90
rva писал(а):

проблем нет кататься можно, но ЦО на дисках от калассики чуть меньше чем на самарах.


а не наоборот? я ставил на шестерку девяточные диски и у меня ступичный колпачек, который с ладьей, отказался залезать в ЦО. пришлось доработать отверстие напильником.
blpoint
Зимняя резина на дисках от классики (ВАЗ2106)
На заднюю ось 21093 встали без каких либо проблем.
Передние пришлось немного надфилем пройти (центральное отверстие)
Уже 2 сезона на них.
Никаких особенностей не замечено, кроме повышенной шумности резины.
Но это от рисунка протектора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы