Выбор руля на ВАЗ 21083 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 11:03
Flash.exe писал(а):

у меня такой, Вираж Спектр, вроде так называется. очень удобный. и стоит смешных денег - 700 р.

ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ РУЛЬ! Бери не пожалеешь! Брал за 700р. Все штатно садиться никаких доп креплении, и смотриться симпотично, особенно с европанелью вообще как родной!!!!!

#27:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 11:48
Был стоковый, обшитый кожей - вот счастье! Только кожа со временем разлезаться начала. Взял полтора года назад сдуру маленький спортивный, кожа, 2300 стоит. Обплевался уже весь: приборку не видно, при парковке попа в мыле, зимой фафакалка дубеет... Единственное, с ростом 185 см в машину залазить стало удобнее, но это вопрос спорный. Никогда больше не возьму руль меньшего диаметра, чем заводской.
#28:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 13:26
z0nKiD писал(а):

Такие бывают


Самый первый руль, еще на низкую панель такие ставили. У меня тоже такой, пиво на спицы удобно ставить.

#29:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 13:35
Немного оффтоп, на высокой панели штатный руль не закрывает верх панели приборов?

У меня не видно верха спидометра и тахометра, в чём проблема?

#30:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 13:38
Цитата:

в чём проблема?



Сиденье не отрегулировано. Smile

#31:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 13:59
Sprite писал(а):

У меня не видно верха спидометра и тахометра, в чём проблема


нет проблемы, от посадки за рулем зависит. Я тоже верх шкал не вижу.

#32:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 15:07
штатный лучше всего, рулиться нормально и никакого гемора с установкой и гайцами. Ну на крайняк можно от пятнашки.
#33:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 15:17
Covax
Сиденье отрегулировано, подстилок и прочего на сиденье нет.

SUNshineNT
Разве так должно быть, что не видно приборов?

Такое ощущение, что щель между рулевой колонкой и панелью приборов слишком большая, но там всё закручено нормально, у всех так?

#34:  Автор: Павел_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 15:20
+1 За "Вираж Спорт" Good
Отличная эргономика,особенно за такие деньги(~ 800 рублей)
Стоял у меня на классике,теперь и на зубило взял.

#35:  Автор: Energy745 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 16:15
Sonauto99 писал(а):

Energy745

Цитата:

может какие-то другие варианты посоветуете.Буду очень благодарен!


У меня такой (см. далее). По удобству очень нравится. Хороший хват, размер немного меньше штата, подрезан снизу - колени визжат от восторга (мой рост 185 см.). А, главное, цена: 700 руб. Ставится взамен стока без различных допов.



Sonauto99, приветствую! А фирма руля Sport Extreme? То, что подрезан снизу никак не мешает? Как при парковке? Тяжелее крутить?

#36:  Автор: Energy745 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 16:18
SUNshineNT писал(а):

z0nKiD писал(а):

Такие бывают


пиво на спицы удобно ставить.



=))))

#37:  Автор: Energy745 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 16:21
Ребят, как на парковке с таким рулем(Вираж-спорт)- намного труднее крутить? Smile ТО соответственно с такими не пройдешь, как я понимаю?
#38:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 17:13
2110 rlzz
#39:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 17:36
Sprite писал(а):

Разве так должно быть, что не видно приборов?

Такое ощущение, что щель между рулевой колонкой и панелью приборов слишком большая, но там всё закручено нормально, у всех так?



Это же ТАЗ. За всех не знаю - но у меня так.

#40:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 18:22
Irakli писал(а):

Все штатно садиться никаких доп креплении, и смотриться симпотично, особенно с европанелью вообще как родной!!!!!


Добавлю к сказанному, что приборка с моей посадкой не перекрывается таким рулем, диаметр его на 2 см меньше штатного (штат 380мм, вираж-спектр 360мм), поэтому крутить его на месте ничуть не труднее.
AHTOXA63 писал(а):

На ощупь хотелось бы получше конечно...


Это да, но за 700 р. и так неплохо.

#41:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 21:52
Energy745
Цитата:

Sonauto99, приветствую! А фирма руля Sport Extreme?


Привет! Sport Extreme он так называется, а делает его как и многие другие Сызраньский завод. На моем руле даже есть надпись ABS пластик 2110.
Цитата:

То, что подрезан снизу никак не мешает?


Нет. Из-за этого и купил. Колени при посадке-высадке в кайфе.
Цитата:

Как при парковке? Тяжелее крутить?


Если честно, то заметил чуток выросшее усилие, но не критично. К стоку не вернусь никогда.

#42:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Июля 2010 22:45
Красота и удобство... спорный вопрос. Дам совет один лишь...
При покупке спросите у продавца сертификат на допуск приобретаемого вами рулевого колеса к установке на автомашину от завода изготовителя авто.
ВАЗ на Вираж-Спектр допуск дал. Есть сертификат. В магазине вам дадут бумагу где будет указан № сертификата разрешения или отказа в применении заводом. У меня такая бумага где-то лежит... На ГТО только она и спасла.

#43:  Автор: QwintoОткуда: Rostov СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 21:46
Irakli писал(а):

Flash.exe писал(а):

у меня такой, Вираж Спектр, вроде так называется. очень удобный. и стоит смешных денег - 700 р.

ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ РУЛЬ! Бери не пожалеешь! Брал за 700р. Все штатно садиться никаких доп креплении, и смотриться симпотично, особенно с европанелью вообще как родной!!!!!



У нас 650 такой стоит, вот на днях думаю взять такой же Smile

#44:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 22:05
Лёха198 писал(а):

2110



rlzz один минус тонкий он.

#45:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 22:51
Между прочим на 2107 у меня такой стоял- очень даже хорошо себя показал. Не такой уж он тонкий Smile
#46:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 00:04
Сток - рулит!
#47:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 00:58
Bromal, чем же рудит? Большой и неудобный.
#48:  Автор: Energy745 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 13:00
Flash.exe писал(а):

Bromal, чем же рудит? Большой и неудобный.



Согласен! Wink У меня сейчас на восьмерке такой стоит. Хочу вот заменить, попробовать как будет с другим рулем

#49:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 23:53
Flash.exe

оплетку надень станет толстым

#50:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Августа 2010 05:16
я за 15 сруль. или 10 он. из соображений если я об него мордой или телом уиэбусь при аварии. думайте сами. всякие деревяшки сразу в топку. в аварии бывал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU