Страница 1 из 1
YuF
Машина ВАЗ 2111 (1,6 16кл.). Возможно ли снять радиатор отопителя без снятия отопителя?
valt
YuF писал(а):

Машина ВАЗ 2111 (1,6 16кл.). Возможно ли снять радиатор отопителя без снятия отопителя?


нет,
но вообще проблем ни каких, снимешь дворники, жабо, открутишь шумку моторного отсека, дальше располовинишь пластиковый корпус отопителя (там помоему 4 металические засчелки) и радиатор в руках.... (делается все с моторного отсека, в салоне ни чего не трогай) gpn
mr1
Впуск тоже лучше снять.
YuF
valt писал(а):


нет,
но вообще проблем ни каких, снимешь дворники, жабо, открутишь шумку моторного отсека, дальше располовинишь пластиковый корпус отопителя (там помоему 4 металические засчелки) и радиатор в руках.... (делается все с моторного отсека, в салоне ни чего не трогай) gpn



По мурзилке необходимо снять полностью отопитель, для этого необходимо снять жабо, шумку (левую часть), стеклоочиститель и дросельную заслонку. Если можно, то расскажите подробнее как располовинить отопитель полностью его не снимая?
za_k_on
YuF
На месте в процессе всё понятно будет Wink
И мурзилка скорее всего на старую печку, а не на новую.
BOTANEG
если вакуумник снимешь то радиатор так сможешь вытащить. а так полностью печку вытаскивать. ресивер снимать не надо, только дроссельный патрубок
Ershik07
Я умудрился вытащить радиатор без снятия вакуумника.А так все операции написаны выше.Кстати многа скрытых шурупчиков.Если что-то не открывается,не ломай ,а ищи шпионов.
za_k_on
У меня чего, машина волшебная? Когда менял радиатор печки не трогал ни вакуумник, ни переднюю растяжку.
YuF
za_k_on писал(а):


На месте в процессе всё понятно будет Wink
И мурзилка скорее всего на старую печку, а не на новую.



Печка нового образца. Только у меня ВАЗ2111 - имеется входящий и выходящий патрубки плюс пароотводящий.
pavel74
za_k_on писал(а):

У меня чего, машина волшебная? Когда менял радиатор печки не трогал ни вакуумник, ни переднюю растяжку.


У тебя отопитель2111. У кого 2110 то без снятия вакуумника радиатор печки не вытащить.
Кот Матроскин
Печка новая.
Для замены радиатора снимал отопитель Pardon
ВУТ не трогал.
za_k_on
pavel74 писал(а):

У кого 2110 то без снятия вакуумника радиатор печки не вытащить.


Пасиб, буду знать Drinks or Beer
Серый110
Сегодня дошли руки до замены радиатора отопителя. Выепся страшно, и то только снял отопитель и поставил новый радиатор. Внутри есть подтеки тосола, значит все было не зря. Печка нового образца, ничего лишнего не снимал. Да, сразу видно, что машина у меня обслуживалась у официалов - салонник стоял наклейкой к салону.
YuF
Спасибо всем за ответы. Радиатор отопителя снял со снятого отопителя - всё как в "мурзилке".
Серый110
Ничего к радиатору не приклеивал? У меня к старому был приклеен поролон. Поставил новый, потряс - гремит, зараза. Наклеил кусок шумки - нормально. Собрал, поехал... На кочках где-то что-то громыхает. Надо снять жабо и звукоизоляцией проклеить все, что трется-бьется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы