Страница 1 из 2
kaktus123
Всем привет. На днях отдаю в ремонт свое авто.Будут переваривать и красить уголки лобового. Известная наверно всем болячка.Ну может еще площадку дворников поменяют.
У меня несколько вопросов.Почему в этих местах такие дико гниют наши авто и что туда заложить внутрь,чтобы так не гнило в будущем. И еще вопрос у всех ли протекает вода в салон через уплотнитель. Я его уже и на герметик сажаю,но со временем начинает все равно течь по чуть чуть,приходится опять герметиком проходится.
Dranik
kaktus123 писал(а):

Почему в этих местах такие дико гниют наши авто и что туда заложить внутрь,чтобы так не гнило в будущем.


обработать рамку лобовика с нутри мовилем.
rg-45
kaktus123 писал(а):

уголки лобового.


насколько помнится там полость и постоянно образуется конденсат,плюс к тому нагруженный элемент и через микротрещины пробирается до металла,порой достаточно быстро.
    кдето попадалось про лечение болячки,но где? Pardon
Dranik
rg-45 писал(а):

но где?


в теме про ремонт 2109 студентом. Drinks or Beer
kaktus123
Спасибо мужики. А может растстопом там все зафигачить?Вроде как мовиль быстро высыхает....Как кстати туда попасть?
А по поводу течи,это у всех течет или у меня одного?
Dranik
kaktus123 писал(а):

Как кстати туда попасть?


вот когда будут делать вот тогда желательно и пролить всё с нутри рамки.
kaktus123 писал(а):

А по поводу течи,это у всех течет или у меня одного?

берём новый уплотнитель и ставим, всё должно держать , если конечно рамка не кривая ещё.
Andrew White
Вот тут можете прочитать. Тока не помню точно на какой странице
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255062


Лёха198
да понизу мастикой замазать пока крылья сняты, а с салона через самую нижнюю дырку крепления обшивки стойке запихать трубочку мовильника и тщательно пролить. сверление дырок - прямой путь к бымтрейшей гнили. имхо
kaktus123
Спасибо,те эти отверстия для слива воды?Интересно это реально помогает?Просто удивляюсь как туда вообще влага попадает wwow
ДюКЧ
kaktus123 писал(а):

И еще вопрос у всех ли протекает вода в салон через уплотнитель.


если ты про уплотнитель лобового - там вроде есть дренажные отверстия, которые надо совместить с отверстиями на рамке кузова. кажется так.
Лёха198
kaktus123 писал(а):

эти отверстия для слива воды?Интересно это реально помогает?


сие нововведение скорее помогает набирать лишнюю воду. конденсата там скопиться много не может. испарится весь опять же через отверстия в рамке в салон. рамки хватает на 10 лет. не парься. скорее пороги и кузовка сгниют, чем переваренная рамка
kaktus123
Лёха198 писал(а):

kaktus123 писал(а):

эти отверстия для слива воды?Интересно это реально помогает?


сие нововведение скорее помогает набирать лишнюю воду. конденсата там скопиться много не может. испарится весь опять же через отверстия в рамке в салон. рамки хватает на 10 лет. не парься. скорее пороги и кузовка сгниют, чем переваренная рамка


Ну мне интересна сама природа гниения этого места. Хочется понять почему!И принять правильные меры. Я конечно понимаю,что после ремонта ни че не вылезет в ближайшие годы, но все равно хочется сделать по уму.
Andrew White
Лёха198 писал(а):

сие нововведение скорее помогает набирать лишнюю воду.


Ну я бы не был так уверен...

Машина 2204 года была
Вот что было внутри


Воды туда попадает будь здоров. Когда срезал рамку там ещё были веточки и тополиный пух в большом кол-ве.

НА фото чуть выше есть ещё одна полость и там с завода технологическая дырка. Так вот там сухо и ржы практически нету. Читайте тему до конца там Леха отписывался по поводу экспериментов с мовилью...
Сергей 22
kaktus123 писал(а):

И еще вопрос у всех ли протекает вода в салон через уплотнитель


поменяй уплотнитель на новый.
Bombilkin
Andrew White писал(а):

Машина 2204 года была



pst
shubin81
kaktus123 писал(а):

И еще вопрос у всех ли протекает вода в салон через уплотнитель. Я его уже и на герметик сажаю,но со временем начинает все равно течь по чуть чуть,приходится опять герметиком проходится.



герметик не советую. при первых же поездках из за деформауий кузова он по сути отслоится и будет это дерьмо между кузовом и уплотнителем елозить. я туда намазал мастики битумной. ну а дырки помогают имхо офигенно - как дренаж вода льется туда неплохо. в салон не течет у меня ничего. просто надо снять стекло и поставить по букварю. непоможет - поменять уплотнитель.
Dranik
Я уже писал и выкладывал фотки как попадает вода под уплотнитель и далее текёт по внутреннему желобку в низ .
Стык крыши со стойками вот вам и щелка и в дождь вода по этой щелке и течёт под уплотнитель а тама уже вопрос времени куда и как она потечёт.
заделайте этот стык и под уплотнителем если конечно он нормальный будет всегда сухо.
kaktus123
Тему про желобки я помню.У меня течет не так. У меня протекает через связку улица-стекло-уплотнитель-салон.Те вода появляется в салоне около стекла прям на резинке уплотнителя. Эту воду видно прям сидя за рулем. Конечно течет не рекой,но все равно. Причем именно по углам,по центру нет.
kaktus123
Ну так к какому мнению придем?Сверлить или не сверлить?
брат шумы
знакомый автомеханик рекомендовал мне смазывать рамку ветрового стекла перед установкой стекла солидолом или литолом Smile
Andrew White
kaktus123
мое имхо сверить однозначно. Там чуть выше полость в которой дырка с завода. Так вот там где дырка сухи и мало ржи. Там где нет дырки болото и сильная коррозия.

Сверлишь дырку сушить пару тройку дней. Потом мовилишь и забываешь об этом плохом месте.

Так же в область можно попасть от отсюда
фото не мое
ДюКЧ
брат шумы писал(а):

знакомый автомеханик рекомендовал мне смазывать рамку ветрового стекла перед установкой стекла солидолом или литолом Smile

ахринеть! стекло ж потом выскакивать будет после каждого чиха! а если еще пылюки насосется, сожрет рамку нафиг!!!
брат шумы
ДюКЧ писал(а):

брат шумы писал(а):
знакомый автомеханик рекомендовал мне смазывать рамку ветрового стекла перед установкой стекла солидолом или литолом
ахринеть! стекло ж потом выскакивать будет после каждого чиха! а если еще пылюки насосется, сожрет рамку нафиг!!!


проверял Wink ? я на шохе смазал рамку солидолом,правда проехал после этого на ней всего год,так что тяжело мне судить об этом.да мужик,котрый мне это сказал, уже лет 30 возится с машинами:варит,движки ремонтирует,ходовку...к нему очередь ремонтироватся на пару месяцев вперёд постоянно.так что думаю.что куйню не посоветует Wink
Andrew White
брат шумы
резинка испортиться.

У себя очень долго не мог победить эту течь с ловового стекла.

Потом мастику не сохнущую в пазик проложил вроде перестало течь...
А том опять начало dns4 dns4 dns4



Потом я окончательно победил все течи в этом ТАЗике продал его нафиг и забил...
брат шумы
Andrew White писал(а):

резинка испортиться.


проверял или видел? или кто-то сказал или сам думаешь? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы