Страница 1 из 1
S_e_r_j
Сегодня по утру, несусь с подругой в город из деревни. Трасса так себе, снежок. Все машинки потихонечку, а я притопил под 140, тороплюсь. И под самым городом, маФинка чистит снег, попутно посыпая его песочком. Несуся прям на него, думаю, он уйдет вправо уступит, а он зараза всю трассу занимает, слева снежок мокренький, полосы разделяет, резина у меня летняя, ну думаю нафик на снег выезжать потащит на встречку есчо, стал подтормаживать потихоньку, но чую, что впендюрюсь поднажал на тормоз посильнее - машину крутануло на 180 и на встречку - ладно машин нету, мужичок на снегоуборке вроде стал правее уходить, а я пытаюсь из - под заноса уйти и со встречки слезть. Короче вернулся юзом на свою полосу почти развернулся и бочком врезаюсь в железный отвал для снега. Уфф, всё. Сначала думал хана бок вмял - вышел бампер задний повело на правую сторону + разбитый задний стопарь, ну и краска сколупнута на уголке и возле задней фары - ВСЁ!!!! Чудо ей богу, ничего не вмято. Ну, ВЕЗУХА. Я то думал там вообще хана к кузовщикам ехать, а там мелочи. Ну, чего собственно мужик со снегоуборки вышел, я говорит, пытался уйти вправо, а я говорю: -Да хрен сним, сам виноват. И на авторынок, купил краски балончик,лака, нулевки, растворителя, фару заднюю, счас вот пойду в гараж ремонтироваться. Во блин как бывает, мораль такова: - Тише и аккуратнее едешь - далеко проедешь!
Black99
Ну ты камикадзе! 140 на летней резине, да по заснеженной трассе? Confused На тот свет спешил?
tiknick
S_e_r_j писал(а):

Сегодня по утру, несусь с подругой в город из деревни.


... а голову дома забыл. Mad
Хорошо что живы остались.
Diabolo
Цитата:

Трасса так себе, снежок, я притопил под 140,резина у меня летняя


ИДИОТ!
Сходи в церковь, свечку поставь и никогда так больше не делай.
Павел I
Diabolo писал(а):

Цитата:

Трасса так себе, снежок, я притопил под 140,резина у меня летняя


ИДИОТ!
Сходи в церковь, свечку поставь и никогда так больше не делай.



Да ладно мужики что ВЫ на парня набросидись. Да фигню сотворил ( с кем не бывало), НО ВЫВОДЫ ПРАВИЛЬНЫЕ СДЕЛАЛ. Меня больше всего угнетают те кто считает что в данной ситуации виноват водила снегоуборки или снег или еще кто то там.... А на себя со стороны посмотреть не могут. А ездить больше 100 зимой да еще на летней резине НЕВЫГОДНО (на ремонт больше уйдет).
Kirych
Павел I писал(а):

Diabolo писал(а):

Цитата:

Трасса так себе, снежок, я притопил под 140,резина у меня летняя


ИДИОТ!
Сходи в церковь, свечку поставь и никогда так больше не делай.



Да ладно мужики что ВЫ на парня набросидись. Да фигню сотворил ( с кем не бывало), НО ВЫВОДЫ ПРАВИЛЬНЫЕ СДЕЛАЛ.



нифига себе "фигню сотворил" - да за такое впору "Дарвинскую премию" давать :-(
Сам решил разбиться - ладно, это его личное дело. Интересно, подруга тоже решила так свести счеты с жизнью? А если бы он в кого-то въехал???

И выводы он не до конца правильные сделал, надо бы дополнить: "... и купить комплект хорошей зимней резины".
Anatol_2115
Цитата:

И выводы он не до конца правильные сделал, надо бы дополнить: "... и купить комплект хорошей зимней резины".


Мужики поверьте на слово, опыт в таких делах есть, даже при наличии отличной зимней резины в такой ситуации разворот был просто не избежен, парень просто счасливо отделался, повезло ему очень. Езда по заснежанной трассе с такой скоростью не оправдана в материальном плане, время если повезет съекономишь на копейки, ремонт дай бог только драндулета, а то еще и свой собственный гораздо дороже.
support1
Ну скорее всего, он до 140 слишком быстро разогнался и кровь от мозгов откала .... вот и все .... Surprised :cool:
support1
Павел I писал(а):

Diabolo писал(а):

Цитата:

Трасса так себе, снежок, я притопил под 140,резина у меня летняя


ИДИОТ!
Сходи в церковь, свечку поставь и никогда так больше не делай.



Да ладно мужики что ВЫ на парня набросидись. Да фигню сотворил ( с кем не бывало), НО ВЫВОДЫ ПРАВИЛЬНЫЕ СДЕЛАЛ. Меня больше всего угнетают те кто считает что в данной ситуации виноват водила снегоуборки или снег или еще кто то там.... А на себя со стороны посмотреть не могут. А ездить больше 100 зимой да еще на летней резине НЕВЫГОДНО (на ремонт больше уйдет).



Да о чем вы люди .... !!! Мне 18 лет и опыта водительского нет, хотя я тож горячий водитель, но на ЛЕТНЕЙ резине и еще - заранее увидел уборочную тачку .... а про педаль тормоза забыл .... СЛАВА БОГУ, что все обошлось - поддерживаю совет насчет церкви и свечки !!!! :cool:
Sipe
support1 писал(а):

[...Мне 18 лет и опыта водительского нет, хотя я тож горячий водитель, но на ЛЕТНЕЙ резине и еще - заранее увидел уборочную тачку .... а про педаль тормоза забыл .... СЛАВА БОГУ, что все обошлось - поддерживаю совет насчет церкви и свечки !!!! :cool:

Его счастье, что про педаль тормоза он забыл! 2support1 - начнешь ездить - никогда не пытайся тормозить на летней резине на заснеженной дороге с отключенной тягой.
conjar
тебе кру-у-то повезло :cool: ("Раз на раз не приходиться" )
Tano
Какая летняя резина! В прошлом году шел по трассе 110 км/ч на новой зимней, чуть в кювет не улетел (собирался обогнать классику, а тут встречную увидел и притормозил слегка).
S_e_r_j
Ну вот, вроде подремонтировался - 500р. задний бампер сделал, ну там крепление заменил с левой стороны, на крыле приварили крепление бампера - вроде всё держится путем, 350 отдал за задний левый габарит без платы - она вроде цела. Кстати, вопрос - дорожки на ней целые, а лампочки не горят, хотя временами "пробивает" загораются, пробовал с правой стороны ставил плату - идеально пашет. В чем беда - что может быть, и что за черный провод заземляется на саму фару - и без него всё горит, на какой х он нужен?

Ну и про покраску вопросик,скол на уголке я подкрасил сам, но естесно видно, красил так - сначала нулевкой шкурил потом растворителем обезжирил и краской прошелся затем сразу лаком и через пару секунд краской - вроде как смешал, с часок подсохла и два слоя лака. Вопросик - надежно али нет?

P.S. А в городе у нас вечером того дня 3 аварии только на моей улице, случились...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы