Страница 1 из 1
Energy745
Ребят, привет всем еще раз! Помогите советом: машина ВАЗ 21083 2002 г.в.(инж), пробег 128000 км. Вторая передача включается со стуком(но не всегда, если быстро переключаешь), но это было с того момента, как приобрел машину(неприятно, но терпимо) .Но относительно недавно началась такая ерунда: при переключении стала заедать 3-ю передачу(пытаешься включить и не получается, только, если со все силы подтолкнуть рычаг.Пытаюсь перключиться на пониженную (2-ую передачу, даешь газу-машина ревет и не едет, при этом делая рывки вперед, дальше каким-то образом получается включить 3-ю и едет дальше). Такая ерунда случается примерно 1-2 раза за поздку по городу.
Что бы это могло быть, возможные причины и какими методами это можно устранить?

P.S. Если что-то непонятно написал извиняюсь, описал как мог,если что непонятно-спрашивайте! Просто достала эта проблема с КПП!
Energy745
Ребят! Есть какие-нибудь предположения или предложения?
т808
Energy745 писал(а):

Есть какие-нибудь предположения или предложения?


Разбирать.Скорее всего синхронизаторы изношены.
Energy745
Что,никто не знает, что бы это могло быть? Pardon
Brask
Я слышал что вторая передача болезнь самар, у меня со скрипом включается если скорость больше 20км.ч, хотя недавно ее ремонтировали, наверное так сделали.
Могу только сказать что ремонт стоит 8-10 т.р. с заменой сцепления.
Dsoftgroup
забить на проблему, это нормальное явление, резко не включай, а плавно и все будет хорошо
Сергей 22
вторую надо плавно включать. это болезнь коробки. при резком переключении практически гарантировано получишь хруст.
по поводу третьей - износ синхронизаторов скорее всего и механизма выбора передачи
thrash
Я когда тазик купил, тоже были проблемы с включением некоторых пердач. Я слил масло что было в неё залито и залил туда полусинь 75W-90. И стал ездить на ней очень аккуратно. Для выбора передач, спецом подбирал скорость. Включал всё плано и через полгода КПП стала работать очень чётко. Может там притёрлось что то.... И привычка правильно включать пердачи осталась Smile
Rodomez
если не коробка, то сцепление. попробуй педаль сцепы приподнять, чтоб выжим сильнее был
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы