Страница 4 из 8
Dsoftgroup
Alexey-Rus.
двигатель пойдет под замену, блок 1300 я не найду, да и колено подуставшее...
Alexey-Rus.
Dsoftgroup писал(а):

двигатель пойдет под замену, блок 1300 я не найду, да и колено подуставшее...


Ну что ж, "повезло"Pardon . Зато теперь у тебя будет нормальный мотор. Стоковый 1300 вообще никакой lol1
х123ас, а если только вал какой нить туда поставить, будет хотя б как стоковый 1500 ехать, или надо голову пилить?
х123ас
Alexey-Rus. писал(а):

х123ас, а если только вал какой нить туда поставить, будет хотя б как стоковый 1500 ехать, или надо голову пилить?


с одним только валом, вряд ли будет ехать как 1.5. Вот если вал (Нуждин 10.63 например, чтоб низа норм были), карбюратор, ну и трамблёр - то наверно даже лучше будет. Но характер несколько иной, низа будут всё равно у малообъёмника хуже, верха же лучше.
Я на 1.3 с валом 10.63, пиленой башкой, карбюратором и дор. трамблёром объезжал инжекторные самары, а вот матрёхи с 16вэ не получалось.
ksv71
х123ас писал(а):

Поршни положено ставить маркировкой в сторону маслонасоса, шатуны - чёт забыл, по моему так же. Но для шатунов не особо важно, у поршней то смещение, а шатуны они симметричны...


шатун должен в идеале замком под вкладыши смотреть в сторону щупа,
маркировка на нем не берется во внимание
Alexey-Rus.
х123ас писал(а):

с одним только валом, вряд ли будет ехать как 1.5. Вот если вал (Нуждин 10.63 например, чтоб низа норм были), карбюратор, ну и трамблёр - то наверно даже лучше будет


Ну карбюратор запилить и трамблёр эт можно, всё ж не с башкой возиться supercool
OFF:
х123ас, а ты своего Нуждина 10.63 уже продал? Smile
т808
Dsoftgroup писал(а):

имеет ли значение как поставить шатун? буквами влево или вправо? или не имеет значения?


"Там,где нижняя головка шатуна переходит в стержень,имеется отверстие,через которое масло выбрызгивается на поршень и стенки цилиндра.При сборке шатунно-поршневой группы шатун необходимо располагать так,чтобы отверстие на нем и стрелка на поршне были направлены в одну сторону-к ремню ГРМ."
Alexey-Rus.
т808 писал(а):

Там,где нижняя головка шатуна переходит в стержень,имеется отверстие,через которое масло выбрызгивается на поршень и стенки цилиндра


Нету там никаких отверстий. Pardon Во всяком случае на моих шатунах.
т808
Alexey-Rus. писал(а):

Нету там никаких отверстий. Во всяком случае на моих шатунах.

Значит заросли.Глянь шатун в разрезе -
http://www.automan.ru/vaz/08/kshmb.shtml
Alexey-Rus.
т808 писал(а):

Значит заросли.


Ну даже если так, то как по твоему туда масло должно попадать, если и во вкладыше дырки нету?
По моему в какой то теме писали, что раньше шатуны шли с дырками, потом от них отказались, а сейчас вроде опять начали применять на 16V.
т808
Alexey-Rus. писал(а):

если и во вкладыше дырки нету?


На двигателях 1300 раньше и верхний вкладыш с отверстием был и шатун.А до 1988 г нижний коренной с проточкой был.Сейчас и отверстий нет и проточек.А про отверстия я написал в расчете на то, что у автора они есть.Хоть теперь это лишнее,если он движок менять будет.
х123ас
Alexey-Rus. писал(а):

Ну карбюратор запилить и трамблёр эт можно, всё ж не с башкой возиться


Да тоже, знаешь ли, не так то просто...
Alexey-Rus. писал(а):

х123ас, а ты своего Нуждина 10.63 уже продал?


Давным давно Smile Я после него ездил на 10.93, потом на 12.1...
Alexey-Rus.
х123ас писал(а):

Alexey-Rus. писал(а):

Ну карбюратор запилить и трамблёр эт можно, всё ж не с башкой возиться


Да тоже, знаешь ли, не так то просто...


Ну карбюраторное ремесло я уже освоил, трамблерное думаю тоже по силам будет supercool
Dsoftgroup
Smile во первых я не аффтар темы, во вторых я купил шатун - на нем нет отверствия разбрызгивания, на старых шатунах есть - потому и спросил как лучше.. обидно что сдать назад шатун не смогу..
х123ас
Dsoftgroup
забей ты на это отверстие, их давно уже не делают в шатунах. Ставь какой есть.
Dsoftgroup
х123ас
ставить уже не буду... двиг уже почти в металлоломе... буду другой ставить, во вторник еду забирать
т808
Dsoftgroup писал(а):

во первых я не аффтар темы

А я про тему не писал.Ты автор вопроса.
Dsoftgroup писал(а):

я купил шатун - на нем нет отверствия разбрызгивания, на старых шатунах есть - потому и спросил как лучше..

Потому и ответил.Значит угадал.
Dsoftgroup писал(а):

буду другой ставить, во вторник еду забирать

Желаю удачной покупки!!!Drinks or Beer
Dsoftgroup
т808
спасибо! поставлю отпишусь, надеюсь не забуду фото самого двигла выложить Drinks or Beer
atlon
всё ребят , собрал движок , все делал сам , единственное снимать и ставить сам блок помогали и всё )))) . Завелась со второго раза , первый раз ремень не правильно одел , ПРЫГАЛ ДОЛГО ОТ СЧАСТЬЯ , когда завелась )))))) . залил синтетику Лукойл , через 1500 тык буду менять )))
atlon
т808
atlon писал(а):

ПРЫГАЛ ДОЛГО ОТ СЧАСТЬЯ , когда завелась


Удачи!Пусть долго живет! :drinks:Крышка ГРМ где?Правая гайка на клапанной крышке не родная Wink И пылезащитный колпачок на датчике тормозухи потерял.
atlon
т808 писал(а):

Удачи!Пусть долго живет! Drinks or Beer


небо и земля даже сейчас на обкатке , щас на станцию заехал - коробку со всем остальным тоже отмыли ))) потом тоже выложу фото ))) СПАСИБО !!!
atlon
т808 писал(а):

Крышка ГРМ где?Правая гайка на клапанной крышке не родная Wink И пылезащитный колпачок на датчике тормозухи потерял.


Забываю поменять и купить Smile
т808
atlon
Помыл классно!1)Поставь гайку с шайбой на 10мм на крышку кастрюли.А то там пыль подсасывать будет в обход фильтра.2)Чехол с разъема диагностики сполз.3)Краник на блоке - это удобно.4)А скрутка на плюсовом проводе АКБ в глаза бросается.Музыку подсоединял?
electro_on
АЙ красата!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
atlon
electro_on писал(а):

АЙ красата!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!


спасибо Embarassed
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы