Страница 1 из 1
ЮРИЙ 177
Хочу просто поинтересоваться на предмет нужности запаски по городу в багажнике. Кто как часто прокалывает колёса и кому приходится менять колесо, чтобы доехать до дома, а не ставить запаску.
Sergey_16V
По городу ни разу за 6-7 лет как ни странно, а вот на трассе ..... 2-3 раза, но в основном не проколы, а боковые порезы (запчастей от камазов много отлетает). А вот ездил 3 года на УАЗЕ так там вообще ни разу, а то хана - шпильки ржавели и отламывались, а чтоб резину поменять срывал шпильки, снимал ступицы, менял на новые шпильки.
slakop_2112
Когда ты ночью "встанешь" в другом конце города (особенно это актуально для Питера где ночью мосты разводят) Ты будешь так сильно вспоминать "свою мать" что поверь мне больше ты никогда без запаски из горожа не выйдешь.
dra
Больной вопрос у меня в этом году почему-то, то запаска нафиг не нужна, то очень нужна. С весны три раза были проблемы, кстати один раз именно во дворе дома, т.е. и ехать то вроде никуда не надо. Первый раз - пробой колеса в яме. Не лопнуло, но вылезла такая грыжа, что просто не рискнул ехать дальше. Второй - выдран кусок протектора, вместе с кордом, имею дыру примерно на 5 мм. Сейчас колесо это на запаске, как так получилось - не знаю, но машину начало болтать на трассе, скорость за сотню, остановился - оно спустило на глазах. Третий раз - кусок арматуры поймал, попутно другим концом этого куска поцарапав крыло. Еле вытащил из колеса, как только вытащил - сразу село на обод, нехилая дырка была. Без запаски плохо, с запаской хорошо...
Dimka5
Без запаски плохо, с запаской хорошо..однака 8-)
ЮРИЙ 177
slakop_2112 писал(а):

Когда ты ночью "встанешь" в другом конце города (особенно это актуально для Питера где ночью мосты разводят) Ты будешь так сильно вспоминать "свою мать" что поверь мне больше ты никогда без запаски из горожа не выйдешь.



Всё дело в том, что город у нас маленький. Из конца в конец около 20 км, ездить на окраины нет нужды, ночью не езжу, телефон всегда с собой и друзья всегда выручат без проблем, если что. Я к тому, что весной поставлю газ с тороидальным балоном вместо запаски. Возить запаску буду всегда, но если когда места не хватит, то вероятность пробоя колеса с замено на запаску сведётся к минимуму.
Владимир0505
Я так без запаски ездил долго, как-то не было все времени положить. Возил с собой герметик от проколов, так вещь хорошая, не надо колесо снимать Surprised , а так, если арматуру поймаешь, так никакой герметик не поможет, так что решай сам :-D
VavanG
Запаску нужна у меня летом просто перегрелось калесо на солнце и с боку дырка образовалась сентиметра 2-3 длинной, вот такая русская резина... Вон кто то писал что "докатки" от ауди старых подходят, дак её хоть возить...
Andrey
Было дело (еще на старой шестерке), пришлось освоить шиномонтаж для полевых условий с помощью двух монтажек.
Колеса прокалывались на ура почти каждую поездку на дачу, а это 300 км да еще и лесом. И пару раз помогло, по закону подлости два колеса, магазинов как и телефонов нет, да и друзей за 200 верст не видно. Так что приходилось возить и камеру и ремкомплект.
Конечно можно сказать что всего не предусмотришь, и всего не в багажник не положишь, и данный случай не част.
Но звонить другу в 3 часа ночи только из-за того что Вы поленились положить запаску, ключ, отверту и т.д.
А если друг приятно проводит время в этот момент. Confused
tovich
Вот-вот! Запаска нужна!
bw07&12
А как на предмет того, что "барсеточники" порежут, у меня такое дело было в Шереметьево 2. Благо вовремя заметил характерный порез, закрыл машину и менял колесо
Malez Piterskiy
Если бескамерная шина спускает полностью, то чтобы ее надуть необходим компрессор.
Разочек вышел с утра, а колесико спущено. Сначала попытался накачать попрыгунчиком, но безрезультатно. Переставил запаску за 10 минут и поехал.
В шиномонтаже сказали, что прокола нет. Так что вот!
Григорич
"Колюсь" Very Happy в среднем один раз в два года. При этом, при нынешнем изобилии шиномонтажей просто накачиваю пробитое колесо и успеваю таки доехать до ближайшего профильного заведения. Но, конечно, если на выстрел, то без запаски сложно.
Gus
Недавно только в тричаса ночи подрывался на другой конец города по звонку друга, который на ямке пробил !!! сразу два колеса!!! Конечно, такое бывает редко, но давайте представим, что у одного из нас не оказалось запаски. И сколько бы он там стоял? Или на дисках за 25 км. тащиться?
Еще аргумент в пользу запаски - работа. Бывает, что опоздание на 15-20 минут может привести к непоправимым последствиям. Замена колеса занимает минут 5 максимум, все остальное намного дольше.
В конце концов, че, трудно какую-нидь совсем-совсем говенную резину с диском в багажник бросить, чтобы толкьо добраться? Ей 100 руб цена вместе с диском.
Yuras'
Malez Piterskiy писал(а):

Если бескамерная шина спускает полностью, то чтобы ее надуть необходим компрессор.



Знаю способ, но сразу скажу - сам не пробывал. Друг испытывал, говорит что метод рабочий.
Нужно в шприц набрать несколько кубиков (сколько точно не помню Confused ) бензина и впрыснуть внутрь колеса, сделать небольшую бензиновую дорожку по боковине и поджечь. В результате получаем давление в колесе около 1атм. А дальше уже насосом работаем.
Главное с количеством бензина не перестараться Smile
Black99
Yuri_21093 писал(а):

Malez Piterskiy писал(а):

Если бескамерная шина спускает полностью, то чтобы ее надуть необходим компрессор.



Знаю способ, но сразу скажу - сам не пробывал. Друг испытывал, говорит что метод рабочий.
Нужно в шприц набрать несколько кубиков (сколько точно не помню Confused ) бензина и впрыснуть внутрь колеса, сделать небольшую бензиновую дорожку по боковине и поджечь. В результате получаем давление в колесе около 1атм. А дальше уже насосом работаем.
Главное с количеством бензина не перестараться Smile


А не рванет? Surprised
Кстати у меня никогда не было проблем с накачкой бескамерки.
Yuras'
Black99 писал(а):

А не рванет? Surprised
Кстати у меня никогда не было проблем с накачкой бескамерки.



Нет, бензина ведь самая малость. Получается не взрыв, а вспышка внутри, объем быстро расширяется - в результате края покрышки плотно прилягают к диску.

Но повторюсь - лично не использовал, во-первых небыло необходимости, во-вторых на первый взгляд способ действительно довольно экстремальный :)

Этот способ был показан по телеку. Там кажется на джипах Toyota толи в Арктике, то ли еще где-то где много снега устраивали пробег. И за отсутствием компрессора колеса они качали именно так.
Димa
Yuri_21093 писал(а):

Нужно в шприц набрать несколько кубиков (сколько точно не помню Confused ) бензина



:grin: Эт чё, новый опрос, кто с собой шприц возит вместо насоса?
Shura_with_KINEF
Yuri_21093 писал(а):

Black99 писал(а):

А не рванет? Surprised
Кстати у меня никогда не было проблем с накачкой бескамерки.



Нет, бензина ведь самая малость. Получается не взрыв, а вспышка внутри, объем быстро расширяется - в результате края покрышки плотно прилягают к диску.

Но повторюсь - лично не использовал, во-первых небыло необходимости, во-вторых на первый взгляд способ действительно довольно экстремальный :)

Этот способ был показан по телеку. Там кажется на джипах Toyota толи в Арктике, то ли еще где-то где много снега устраивали пробег. И за отсутствием компрессора колеса они качали именно так.



Зто не способ накачки покрышки, а способ постановки ее на хамп.
А накочать можно и насосиком, ну чуть подольше.
Pjkjnjq
Право господа стыдно за обсуждение таких тем, по моему запаска - это тот необходимый минимум который точно должен быть в машине. Пускай и друзей много, время то потеряешь однозначно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы