Заменил пром вал рулевой колонки, доволен как слон!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 21:31
НЕСТЕР писал(а):

Упор затягивал до клина руля,затем ослабил на четверть


Ты не по книжке крути и отпускай а в реале, усекаешь Wink
Подкрутил попробывал как руль поворачивается.

И так ищещь золотую серединку и чтоб незакусывало и вращалось без люфта.

НЕСТЕР писал(а):

Люфтит там где крепятся усы. Вместе с рейкой. Усы новые. Мозг сломан


Новые усы незначит рабочие сам понимаешь почему Pardon
А вообще рейку перебрал по уму как положено ?

mad_mel_max писал(а):

перестал запираться руль без ключа при кручениии!

А вот это что за напасть!


надо смотреть фиксирующий штырь с замка вообще вылазиет?ибо если он вылазиет то остаётся тока то что ты когда дёрнул то продвинул сам рулевой вал и этот паз в который входит фиксатор замка проскочил и поэтому щас и фиксатор у тебя неможет найти паз на самом валу.
Но немогу понять как мог вал продвинуться , он тама вроде же запресован на подшипниках в корпусе.

#52:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 21:45
По поводу вала. Предыдущий пост. Сместил рулевую колонку. Или мало или много. И штырь не попадает. У себя то же не много утопил руль. Правда замок работает. Зато сигнал стал исправно работать без фанатизма. Раньше давить приходилось сильно.
#53:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 21:47
Он двигается на шлицах рулевой рейки. Я когда рейку снял,у меня руль вообще провалился до кожуха.
#54:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 22:03
Dranik
респект за отчёт Drinks or Beer ...тока недавно с тобой об этом говорили (то что на гарантии мне сказали что это крестовина и гремит из-за гаранта)а ты вон уже взял и поменял...молодчик Good ...плин...терь тоже хочу се поменять эту хрень...а то действительно раздражает это дерганье руля по гравийке

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 22:09
RamiL-83 писал(а):

респект за отчёт


Drinks or Beer
RamiL-83 писал(а):

..тока недавно с тобой об этом говорили (то что на гарантии мне сказали что это крестовина и гремит из-за гаранта)


да я тоже к этому выводу пришол.

RamiL-83 писал(а):

а ты вон уже взял и поменял...молодчик


да куйли зае*ало слушать грохот в руле даже на мелком гравии вот и решил нетянуть ибо сил уже небыло это терпеть, да и перд отъездом в отпуск охота чтоб авто было в идеал gpn впринципи этого я добился supercool

RamiL-83 писал(а):

плин...терь тоже хочу се поменять эту хрень...а то действительно раздражает это дерганье руля по гравийке


меняй, сложного ничего нет абсолютно nea

#56:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 22:14
Dranik писал(а):

да и перд отъездом в отпуск


а я сёдня первый день на работу вышел после отпуска cry ...время найду поменяю обязательно Wink ....к тому же надо газовые стойки на багажник приделать (фотки смотрю выложил с размерами Good ) а то запылились на полке уже ROFL

#57:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 22:16
НЕСТЕР
НЕСТЕР писал(а):

По поводу вала. Предыдущий пост. Сместил рулевую колонку. Или мало или много. И штырь не попадает


друг непутай nea
Рулевая колонка(корпус) и сам рулевой вал относительно друг друга неперемещаются не наружу не во внутрь ибо сам рулевой вал(на нём одето рулвевое колесо) сидит жёстко на подшипниках запресованых кокрас таки в корпус колонки, и одеванием до конца или недоконца пром вала мы тока чутка можем утопить саму колонку или выдвинуть её на себя,
без применеия силы сам рулевой вал относительно корпуса колонки никуда недеётся и есно растояние между рулём и кожухами неможет менятся.
Почему говорю,
когда снял колонку и положин колонку в низ рулём то вся колонка у меня спокойно крутилась вокруг своей оси и есно никуда непадала.

#58:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 22:25
Странно. Может у Вас не много по другому. У меня без рейки руль вместе с рулевой колонкой ходил вверх вниз сантиметров по 5. Говорю же упал тупо на кожух.
#59:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 04:17
НЕСТЕР
у нас друг регулиремая колонка Wink
может в этом разница

Хотя когда снял колонку вместе с рулём у меня точно ничо неперемещалось и колонка(корпус вращался на налу руля спокойно.

#60:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 09:16
соблазнил ты меня своим текстом, пойду за валом новым gpn
#61:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 10:17
НЕСТЕР
то что руль упал это нормально.... так и должно быть с твоей колонкой когда рейку снимаешь... Wink
Ты лучше скажи ...когда рейку отрегулировал...гайку раскернил??? эта сволочь иногда раскручивается сама и люфт через пару дней опять вылазит........ supercool
Dranik Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
а скажи мне дружище.... у тебя не возникало желание при сборке, собрать рулевую так чтобы фиксация вала при вытаскивании ключа из замка зажигания, была в центральном положении??? Wink

во завернул....сам еле понял чЁ спросил.... Razz

#62:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 12:52
Budy писал(а):

собрать рулевую так чтобы фиксация вала при вытаскивании ключа из замка зажигания, была в центральном положении??? Wink


Это сделано специально, чтобы машину откатить или утащить сложнее было, для безопасности.

#63:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 12:57
usv писал(а):

Это сделано специально, чтобы машину откатить или утащить сложнее было, для безопасности.


да и фиг сним.... supercool просто теперь по нормальному надо сделать.... чтобы колеса в прямом положении фиксировались.... Wink
зы: а чтобы колеса криво зафиксировались....можно и баранку на один оборот крутануть....если конечно религия позволяет... hehe

#64:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 15:14
Budy писал(а):

Ты лучше скажи ...когда рейку отрегулировал...гайку раскернил???


Нет ,но она закручивалась с большим усилием. А старая была с убитыми гранями. Поэтому пришлось ставить новую.

#65:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 16:02
jery2114 писал(а):

соблазнил ты меня своим текстом, пойду за валом новым


отчимтаться незабудь Wink

Budy писал(а):

а скажи мне дружище.... у тебя не возникало желание при сборке, собрать рулевую так чтобы фиксация вала при вытаскивании ключа из замка зажигания, была в центральном положении???



во завернул....сам еле понял чЁ спросил....


Брат чот я некурю суть вопроса Pardon

#66:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 16:35
Dranik Drinks or Beer
ну в смысле ключ дернул из замка, а вал заблокировался....колеса при этом в положении прямолинейного движения.... supercool вот я о чем... Wink

#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 19:57
Budy писал(а):

ну в смысле ключ дернул из замка, а вал заблокировался....колеса при этом в положении прямолинейного движения.... вот я о чем...


понял Drinks or Beer
с этим сложно и практически невыполнимо если вообще неисполнимо, ибо прорезь на валу под штырь замка тока в одном месте рулевого вала, а как ты хочешь этого неполучится сделать .Сам понимаешь почему Wink

#68:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 20:07
Блин сегодня проехал по мелкому гравию, сунул руку под рулевой кожух.
Млять... у меня там всё лювтит зараза! И похоже на подшипник в рулевой колонке. Sad (он вроде есть там?)
Так что у меня гремит он зараза!

Он как-то меняется?

#69:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 20:12
Драник. Сори за оф. Можно ли 10е опоры Осоми поставить на девятку. Или они другие.
#70:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 20:38
FIXIR писал(а):

Млять... у меня там всё лювтит зараза! И похоже на подшипник в рулевой колонке. (он вроде есть там?)


подшипник есть,но первое это всёравно кардан, далее уже смотри по месту когда колонка будет в руках.

FIXIR писал(а):

Он как-то меняется?

менять подшипники тока хз как Pardon
или могёт сразу колонку махнуть да непарится Wink

#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 20:40
НЕСТЕР писал(а):

Драник. Сори за оф. Можно ли 10е опоры Осоми поставить на девятку. Или они другие.


можно та можно, тока если у тя стойки родные 08 а опорники ты поставишь 10 то у тя морда задерётся а это вообще неайс nea

вот если ставить 10 стойки то впринципи можно и 10 опорники ставить.
Вроде так если ненапутал, после отпуска башка ещё плохо варит Razz lol1 Wink

#72:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 20:46
Ну короче да... Нужно смотреть.
#73:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 20:47
Спс. Не стойки ставить не собираюсь. Морду задирать тоже не надо и так высоко. Просто человек с форума продает,думал может задушу жабу наконец.
#74:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 21:41
НЕСТЕР
у тя какие стойки стоят щас? 08 или 10???

#75:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 21:57
08 демфи синие.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU