Заменил пром вал рулевой колонки, доволен как слон!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 22:06
НЕСТЕР
тогда про 10 нестоит думать nea мордочка привстанет Pardon

#77:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 20:29
Хочу таки отписаться про срывные болты.
Сам с ними мудохался, когда панель снимал. Там под ними стоят шайбы, которые при ДТП ломаются и колонка вместе с рулем уходят вверх, поворачиваясь на оставшихся двух болтах. собсна, для того кардан там и стоит, чтобы колонка с рулем могли менять положение, ну и регулироваться:)
срывные болты там могут стоять чтобы совсем левый человек не полез туда и не поставил обычные шайбы. ИМХО, только для этого. также соглашусь с тем, что это глупость, никто туда просто так не полезет. А при ремонте - морока и новые обычные болты взамен.

#78:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 20:33
Sieben, пасиб, познавательно Good

Сроду бы не подумал, что ВАЗ думал о поведение кусков машины в случае ДТП Smile

#79:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2010 20:46
примерно такая же конструкция была у меня на семере. там колонка не регулируется, а карданчик на валу стоит. зачем - я прочитал в вумной книжке. там как раз аналогчиная конструкция (и шайбы специальные) и объяснялась работа мехзанизма при дтп. если смотреть фоографии машин после краш-тестов, особенно классику, так как раз видно, что руль идет вертикально вверх и водитель оставляет на нем зубы и челюсть Unknown
#80:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 20:50
Непрошло и года или 8 тыков пробегу а пром вал грёбаный опять затарабанил cry вернее карданчик пром вала.
в четверг привезут пром вал СС-20, поставим сие чудо и посмотрим на скока хватит.

#81:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 22:00
Dranikя сам хотел себе СС, но в Воронеже в ихнем авторизованном центре просмотрел четыре вала на 08 (больше просто в наличии не было) - и у всех изначально уже есть люфт в карданчике!
и никто из продавцов-специалистов толком не смог объяснить причину, да и сам вид изделия, хоть и с маркировкой правильной и гарантиями, доверия не внушает - конструкция абсолютно как штатная, металл порублен грубо, сопли висят, мне не понравилось...
при цене 1400 р. можно и не только покрасить в фиолетовый цвет...

#82:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 22:53
Кубик резиновый вставьте и все. СС20 за 1500р. покупать? Smile
#83:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 06:06
Aндрей
посмотрим чо привезут.бабки заберу и пошлю н...й если фуфло будет.

#84:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 06:48
usv писал(а):

Кубик резиновый вставьте и все


да думал про это,но ты же меня знаешь новое тока подавай Pardon

#85:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 08:44
Dranik писал(а):

usv писал(а):

Кубик резиновый вставьте и все


да думал про это,но ты же меня знаешь новое тока подавай Pardon


Через 8 тыс опять новый? Smile Сразу в новый вставляй, чтобы карданчик не разбивался.

#86:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 09:11
usv писал(а):

Сразу в новый вставляй, чтобы карданчик не разбивался.


а чо идея, завтра заберу СС-овский вал да впринципи можно будет сразу впихнуть чтоб уже точно наверняка. Wink

#87:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 10:07
A можно поподробней что куда вставлять? Smile какой кубик и где его брать?
#88:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 11:16
Dranik писал(а):

usv писал(а):

Сразу в новый вставляй, чтобы карданчик не разбивался.


а чо идея, завтра заберу СС-овский вал да впринципи можно будет сразу впихнуть чтоб уже точно наверняка. Wink


ну ждем критики! У тебя, на сколько я знаю еще небыло продукции этого изготовителя.Smile

#89:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 11:29
WEM86 писал(а):

У тебя, на сколько я знаю еще небыло продукции этого изготовителя


серъёзной продукции этого производителя небыло nea так по мелочи резинки да яйца, пока из этого всё ходит.
Посмотрим что как пром вал себя покажет.

#90:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 11:41
Андрюха. На калина форуме тоже много людей их поставили. Результат тот же. Сначала тишина,потом тот же стук. Так что решай сам. Стоит ли переплачивать. Зайди на тот форум и посмотри в разделе рулевое управление. Тема про стук карданов. Там ещё в СС один косяк. Вылетают заглушки. А вообще там один выточил из какого то материала фтулки и поставил в СС кардан. Вроде тишина. Так как в СС стоят не подшипники а фтулки. У самого тоже стучат. Так что актуально. Если есть токарь-то лучше не бери его. Если старый не выкинул,то попробуй. Там и размеры есть. Если что доберусь до компа ссылку кину.
#91:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 13:15
НЕСТЕР
набрёл я тут довече брат Drinks or Beer на калино форум и прочитал многоооо страниц про установку СС промвала, отзывы неоднозначные это факт,
но в любом случае думаю лутше чем сток, завтра думаю узнаем/увидим в живую ,
просто предоплата в500р уже внесена и если внешних косяков небудет то отказываться нерезон естественно да и залуп*тся полюбому.
По цене да дороговат Но влюбом случае я хотел брать либо колонку всборе с промвалом Вис а она стоит у нас 1500р(пром вал отдельно чото уже нехочется брать наш) а тут за 1600р будет промвал SS как бэ тоже самое,а так как колонка сама мене нафиг ненужна то вот и решил взять тупо сам пром вал SS.

#92:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 14:06
W0LF писал(а):

A можно поподробней что куда вставлять? Smile какой кубик и где его брать?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=35051&start=500
тут смотри, сам затеял, шарики рвутся, а резинка просто так не лэзэ!

#93:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 15:09
Не ну взял так взял. Походит и СС тыс. 10. Ты прочитай там как чел выточил фтулки. И запрессовал вместо убитых подшипников и уже очень продолжительное время тишина. У меня вот тоже стучит. Но ни как не могу понять подойдет ли мне пром вал ну 10ки, или у Калины свои. У меня так же без усилителя. Только регулировка руля по высоте. А внизу элластичная муфта. Я так понимаю где регулировка руля по высоте там и стучит? Там и стоит этот кардан?
#94:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 15:29
НЕСТЕР писал(а):

Я так понимаю где регулировка руля по высоте там и стучит? Там и стоит этот кардан?


да.

#95:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 15:50
Я конечно может и не Америку открою-но мужики на будущее,может кто не знает. Может стучать как кардан,так и рейка. А вычислить это очень просто. Стук совершенно разный. От рейки более глухой стук и где то дальше по ощущениям-глубже. А от кардана звонкий и по звуку выше. В районе подрулевых. Вот у меня нехороший человек оба эти звука. Потому и определил,что стучит в двух местах. Так что и в рейку надо лезть.
#96:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 17:33
Цитата:

а чо идея, завтра заберу СС-овский вал да впринципи можно будет сразу впихнуть чтоб уже точно наверняка


Да, запихни резинку, это правильное решение коли так и так проплатил за новый вал Good резинка с помощью тисков лезет вполне, хотя приходится и изловчиться Smile главное точно соблюсти размер. На пару мм больше и уже не запихнешь. Я по крайней мере посчитал что я самый умный и сделал от рекомендованных (в инете есть четкие цифры) больше как раз на эти пару мм, долго мучился, нихрена не получилось, а когда сделал точно в размеры, пусть и не сразу но залез )))))

#97:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 19:13
Вобщем товарищи заседатели Drinks or Beer
привезли мене сегодня пром вал SS-20 Good gpn
По первым очучениям и держа вал в руках скажу так:
обыкновенный заводской сток тока крашеный в стиле SS.
а вот крестовинка и вправду как и заявлено SS доработана, крестовина довольно таки туго двигается, движение крестовины ровное без каких либо заеданий , никаких лювтов нет как писалось выше
Aндрей писал(а):

я сам хотел себе СС, но в Воронеже в ихнем авторизованном центре просмотрел четыре вала на 08 (больше просто в наличии не было) - и у всех изначально уже есть люфт в карданчике!


на такое даже намёку нет.
Заглушки крестовины так же закернены как и в стоке и невылетят как писалось на форуме Калина.

Пришёл вал как положено в коробочке, внутри инструкция по установке и фирменая книжка и наклейки SS-20.
Обошёлся данный вал в 1640р дороговато wwow но подержав и повертев вал в руках понимаю что оно того стоит.
Ну а далее время покажет, завтра буду ставить.
Ну и фотки






#98:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 22:23
Выглядит симпатяшно Smile
#99:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 00:03
вот на последнем снимке, где крестовинка, вижу, что мне показывали совсем другой вал, никакого кернения, и крестовина выглядит по-другому...
что же это было?!

хотя я уже сталкивался с подшипниками "СС", которые оказались подделкой...

#100:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 00:08
Появится там трабла, каплю СС... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU