Страница 6 из 7
maximk
Dranik писал(а):

maximk
гитара отщёлкивает повортники не от вала руля а от штырька который выходит с задней ступицы руля, поэтому кокрас таки руль и надо ставить так как он стоял тоесть ровно.


О, пасиб! Drinks or Beer Я так-то устройство себе не очень представлял, думал она отщелкивается от вала.

Ну тогда это все существенно упрощает! Good
Dranik
maximk писал(а):

думал она отщелкивается от вала


гитара НИ как неконтачит с валом руля вообще!!!
Drinks or Beer
maximk
Dranik писал(а):

гитара НИ как неконтачит с валом руля вообще!!!


Ну а замок-то своим штырем ведь вал фиксирует, я надеюсь?
Dranik
maximk писал(а):

Ну а замок-то своим штырем ведь вал фиксирует, я надеюсь?


замок да, под штырь замка в самой колонке прорезь где виднеется вал с пазом под штырь.
а гитара просто одевается на колонку и всё.
MaratZ
Dranik
Спрошу тут чтобы новую тему не создавать. Помнишь ты про тросы ручника писал что они днище натирают. Так вот у меня тоже до металла протерли. в выходные скинул их с креплений которые находятся около крепления балки. Оттуда же их надо было снять?
Так вот сейчас если поставит на ручник то трос находится рядом с кузовом.
Dranik
MaratZ писал(а):

в выходные скинул их с креплений которые находятся около крепления балки.



MaratZ писал(а):

Оттуда же их надо было снять?

Да.
крепелние самое последнее на кузове перед переходом на балку.

MaratZ писал(а):

Так вот сейчас если поставит на ручник то трос находится рядом с кузовом.

непонял? это как??? Wink

У меня вообще никаких проблем небыло, тоесть просто скинул троссы и поехал дальше, ручник как был так и остался абсолютно никуда неделся. gpn
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

Так вот сейчас если поставит на ручник то трос находится рядом с кузовом.

непонял? это как??? Wink

У меня вообще никаких проблем небыло, тоесть просто скинул троссы и поехал дальше, ручник как был так и остался абсолютно никуда неделся. gpn

Я тросы скинул, мастикой днище где протерло промазал, вот на стоянке решил посмотреть, при этом машина стояла на ручнике, так вот троса находятся близко к кузову.
Dranik
MaratZ
MaratZ писал(а):

Так вот сейчас если поставит на ручник то трос находится рядом с кузовом.


а всё понял dns4
дак ты тросы маленько в сторону отведи от кузова, они же жёсткие .
nestor
Мужики какого размера болты срывные. Длина шаг резьбы размер? Хочу сразу купить не знаю какие. Может кто помнит?
maximk
НЕСТЕР писал(а):

Мужики какого размера болты срывные. Длина шаг резьбы размер? Хочу сразу купить не знаю какие. Может кто помнит?


Резьба м6 вроде, длина точно не помню, в районе 35-40. Я в магазин зашел, там был под ключ на 10 чуть диннее. Вроде не уперся при закручивании ни во что.

Я вообще сначала поставил колонку, прикрутил на 2 гайки на 13, а болты поехал купил в магазин чуть позже. Думаю до магазина можно доехать и на гайках.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Мужики какого размера болты срывные.


М6
длина-оринтир длиннее чем на замок зажигания причём прилично длинее.
но я лично такие болты у нас вообще нигде невидел, везде тока на замок срывные лежат. Pardon
да и на колонку проще поставить обыкновенные болты.
maximk
Dranik писал(а):

но я лично такие болты у нас вообще нигде невидел, везде тока на замок срывные лежат.
да и на колонку проще поставить обыкновенные болты.


Тоже самое, на замок полно болтов, а вот на колонку длинных - не видел. Но даже и не искал, ибо нафиг не надо.
Dranik
maximk писал(а):

Но даже и не искал, ибо нафиг не надо.


+21150
смысла реально нет. Wink
nestor
В смысле их вообще можно не ставить? Или мы друг друга не поняли?
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

В смысле их вообще можно не ставить?


ставить болты надо но ставить не срывные а обыкновенные.
nestor
Спасибо Андрюха это я и хотел узнать. Поехал я тоже за СС.
Dornier
Всем привет, сегодня снимал рейку чтобы поменять внутренние тяги, всё вроде сделал, но под конец пром вал вынес мне мозг.походу я в нем резьбу сорвал когда хомут разжимал.Менять пром вал не хочу т.к. он новый почти.Можно же ка кто вставить болт подлиннее и затянуть гайкой с другой стороны??
maximk
Dornier писал(а):

Всем привет, сегодня снимал рейку чтобы поменять внутренние тяги, всё вроде сделал, но под конец пром вал вынес мне мозг.походу я в нем резьбу сорвал когда хомут разжимал.Менять пром вал не хочу т.к. он новый почти.Можно же ка кто вставить болт подлиннее и затянуть гайкой с другой стороны??


Да, о чем я и писал ранее - резьба там не фонтан, усердствовать не надо. Сам чуть не сорвал, когда неудачно засунул распорную железку.

Теперь по делу. Сходил посмотрел на снятный старый промвал. Ну в общем-то заюзать гайку можно. Но вот плоскость там не проточена перпендикулярно дырке, т.е. она на вид ровная, но скорее всего не совсем. Так что чтобы при затяжке не потгнуть болт я бы подложил под гайку какую-нибудь шайбу, наверное лучше гровер.

С другой стороны хомуть ведь гайкой притягивается, но на нем проточка есть.
Dornier
ну вот завтра утром попробую, сегодня уже ни сил ни желания не было.Валы эти сырые какие то , на прошлом ,когда рейку меняли в сервисе болт не поставили дак там шлицы срезало напроч и руль отдель от колёс закрутился.
Sieben
Dranik
как делишки с промвалом?
сколько прошел, как поживает?
Dranik
Sieben писал(а):

как делишки с промвалом?


да всё отлично Good
Sieben писал(а):

сколько прошел, как поживает?


проехал порядка 7тыков всё стоит колом как и с новым валом gpn
Доволен что купил пром вал СС-20 gpn rlzz
maximk
Тоже отпишусь, хотя не замерял, сколько я прошел, не очень много, наверное как и Dranik, тыщ 6-7 - и тоже пока все отлично.

Денег потраченных на промвал - не жалко ни разу. gpn
Dranik
maximk писал(а):

Денег потраченных на промвал - не жалко ни разу


+много rlzz
при тех же 7 тыках прошлый заводской пром вал уже здох cry
Suse
срывные ставят.чтоб пьяные сборщик при затяжке моментов точно затянул те болты Good ток момент затяжка совла,бац болт сорвал Good защита от дурака Smile
Dranik
Ап,
не прошло как грится и пол года, заметил что стал появляться стук в рулевом, рейка норм, подвеска новая, путём не хитрых движений вычеслил что сдох карданчик на СС валу cry
так же постукивает предательски как когда то постукивал заводской lol1
Короче замена, менять буду опять на СС, потому как он хоть ходит дольше чем родной, а цена можно сказать одинаковая .
Но есть одна ж#@а, щас СС делают два вида пром валов на 2115, первый как родной с резиновым демпфером, второй вал цельнометаллический то есть без резинового демпфера и в место резинового демпфера стоит ещё одна крестовина,
старого образца пром валы как понял уже СС перестал выпускать, потому как в инет магах их уже нет, в городе тоже лежат везде только цельнометаллчиеские,
поэтому брать только такой.
кто как думает от цельнометаллического долбить не будет?
ведь демпфер на родном пром валу не просто так стоит Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы