Страница 1 из 1
Rudo
Как можно проверить замок зажиганиа - Машина Самара 20 летняя, 1,3?
я разобрал машину, чтобы ее покрасит и против ржавчине обработат.
когда собрал машину, машина заведется, но електрика глупо работает. при первом зажигания была проблема повернут ключ, поэтому хочу проверит замок зажигания. схему я не нашел. КАК это сделат? ребята, посоветуйте!

Последний раз редактировалось: Rudo (27 Июля 2010 23:25), всего редактировалось 1 раз
т808
Rudo
спасибо за ответ, но эта схема мне неподходит. на моём замке зажигания номер 813 или 818 или 819 - плохо видно.
Самара 2108 - нужны електрические схемы.
т808
Что такое номер на замке 813 или 818?Rudo
Не совсем понятно что именно нужно.Это подойдет? http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-steering-7.html Замки ВАЗ 2108 имеют две группы контактов.Замки для ВАЗ-2115 и 2110 одну группу.Замки отличаются наличием или отсутствием их подсветки лампочкой.Вот они не взаимозаменяемы.Замок ВАЗ 2108 старого типа можно заменить замком KZ-813 производства ВНР(Венгрия).Его аналог 2108-3704005-40.Он на схеме в ссылке на сайт.

Последний раз редактировалось: т808 (28 Июля 2010 22:14), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
т808
чёто ты ему не те ссыли даешь

т808
Rover_61reg писал(а):

не те ссыли даешь


В первом сообщении модели машины не было,оно отредактировано позднее,поэтому по профилю судил,что чиним.
Rover_61reg
т808
Тогда звиняй Drinks or Beer
т808
Rover_61reg писал(а):

Тогда звиняй


Не за что! Drinks or Beer Твоя помощь всегда сильно облегчает жизнь людям.Good
Rudo
Именно за ету помощ я вас уважаю.
Сейчас буду смотреть.
Ещо раз спасибо.
т808
Rudo писал(а):

Сейчас буду смотреть.


Будут вопросы - задавай!
Rudo
Извеняюс, я ешчо забил написать, што я один раз перепутал плус на минус напроводке а плохо присоединил их к батерейи на приблизительно два секунды.
На машине работаю пол года по тичоньку и всё таки я тагую глупость и сделал.
И спрашиваю вас, што для етого могло выйти из стртоя?
Сохатый
При переполюсовке мог выйти из строя выпрямительный мост генератора (или, как ее называют обычно, "подкова"). Возможно еще коммутатор, если в момент подключения аккумулятора было включено зажигание.
т808
Rudo
Сохатый писал(а):

При переполюсовке мог выйти из строя выпрямительный мост генератора


Обычно он первым выходит из строя.Проверить можно,сняв клеммы с шпильки +30 генератора и подключив между +30 и корпусом генератора мультиметр в режиме измерения сопротивления(R).При одном подключении щупов мультиметра(Омметра) он покажет сопротивление,а поменяв полярность щупов - покажет обрыв(бесконечность).Если так,то короткого замыкания в выпрямительном блоке нет.Еще могла выйти из строя радиоаппаратура(магнитола) или ее предохранитель.Это и к сигнализации относится.Я бы посоветовал вставить в разрыв РОЗОВОГО провода,который идет от +АКБ на +30 генератора предохранитель на 60 Ампер.Расположить его удобно на проводе рядом с плюсовой клеммой АКБ.Он и от ошибок подключения АКБ спасет и при замыкании в проводке(например при ДТП) предотвратит пожар.Так почти во всех иномарках сделано.
Rudo
Ты прав, радиола неидёт и эё предочранитель хороший, мотор работает правильно, думаю комутатор хороший. Подкова без проверки, она естли плохая, што потом происчодит с алтернатором или как он начнет работать?
Немогли выйти из строя некоторие реле?
Конкретно мне неработает, внутренный вентилатор, все дворники и их моторы што воду эют на стекло.
Замок зажиганя ещо неуспел проверить.
Што такое ДТП?
т808
Rudo писал(а):

Подкова без проверки, она естли плохая, што потом происчодит с алтернатором или как он начнет работать?

Если она повреждена,то генератор может совсем не работать(не давать напряжение 14 вольт) или работать,но не отдавать максимальную мощность.Тогда при включении например фар,непряжение упадет до 13 вольт,а если еще включишь нагрузку,то напряжение упадет еще больше.
Rudo писал(а):

Немогли выйти из строя некоторие реле?

Могли.Особенно реле стеклоочистителей(переднего и заднего) и реле поворотов.Если у тебя в Монтажном Блоке установлено реле неисправности ламп(вместо него могут стоять три перемычки),то и это реле могло выйти из строя.Все эти реле содержат полупроводниковые элементы(микросхемы,триоды)и не правильная полярность их питания может вывести из строя.
Rudo писал(а):

Конкретно мне неработает, внутренный вентилатор, все дворники и их моторы што воду эют на стекло.

Это может быть связано и с неисправностью замка зажигания.Но проверь предохранитель №4.Его нужно заменить.Он на 16 Ампер и его колпачки подгорели в месте контакта с держателями.
Rudo писал(а):

Што такое ДТП?

Дорожно Транспортное Происшествие - Авария,Столкновение.
Rudo
т 808
спасибо, буду смотреть.
Rudo
Замок зажигания работает правильно, генератор буду ешчо проверять.
Хочу проверять реле, но незнаю найти схеми. Схеми были бы для меня чорошиэ и в будушчем. Дайте сылку, пожалуйста.
Предочранитель ку генератору чорошая вещ, сделаю.
т808
Rudo
На этом сайте много полезного - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-16.html Можно и поиском yandex пользоваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы