Страница 1 из 3
Fog.
Здоровья всем...

Получил права надумал брать авто. Первое авто, так сказать для практики, опыта поднабраться. Гаража не имеется, так что стоять будет или во дворе под окном, или на стоянке - как вариант. Денег 1оо к. Тут предложили 09i 02 года. Не бита, не крашена, двиг. как часы, соки из нее не жал. Имеются сколы на капоте, рама зацвела, на крышке бб краска вздулась немного. В общем сост. хор.. Хозяин вроде норм. врать бы не стал. Вот думаю...

Сразу планирую делать осаго и каско на всякий случай - поспокойнее будет.

Ваши мысли, предложения? (по теме, без лишней воды)
ves382
делай ОСАГО с расширением.КАСКО нафиг.
Fog.
Бермадей писал(а):

Хм... не жалко будет в первый год сделать из неё груду металлолома?


Ну почему же сразу металлолома? Пусть лучше чуть не доеду до бардюра, нежели перееду...)

Бермадей писал(а):

когда я барыжничал на авторынке



Потому в сторону рынка и не смотрю. Хоз. пересаживаться решил вот и продает, но в любом случае смотреть надо это понятно.

Бермадей писал(а):

лучше класеку в нормальном состояни



Из них по началу, хотел 07 - не ниже. И то в крайнем случае. ПП говорят ходит подольше, нежели ЗП и в рулении удобнее (самому пока сравнить не с чем) Да и карб, я смотрю, тут не особо жалуют)

В идеале поездить пол-года - год, потом уже взять что-нить более стоящее.
ne_gonshik
Fog. писал(а):

Бермадей писал(а):

Хм... не жалко будет в первый год сделать из неё груду металлолома?


Ну почему же сразу металлолома? Пусть лучше чуть не доеду до бардюра, нежели перееду...)

Бермадей писал(а):

когда я барыжничал на авторынке



Потому в сторону рынка и не смотрю. Хоз. пересаживаться решил вот и продает, но в любом случае смотреть надо это понятно.

Бермадей писал(а):

лучше класеку в нормальном состояни



Из них по началу, хотел 07 - не ниже. И то в крайнем случае. ПП говорят ходит подольше, нежели ЗП и в рулении удобнее (самому пока сравнить не с чем) Да и карб, я смотрю, тут не особо жалуют)

В идеале поездить пол-года - год, потом уже взять что-нить более стоящее.



Бери ту зубилу, это хороший вариант!
А с классикой ты намучаешься, будешь ее больше ремонтировать, чем ездить.
И зимой я даже не знаю как на ней ездят...
Я на своей никогда зимой не ездил, да и как то раз по снегу хотел загнать в гараж (там довольно большой подъем к воротам), так не смог.
А десятка и задом и передом...
И инжектор - это сказка, очень удобно!!!
Rover_61reg
ne_gonshik
+1
причём я бы ещё посмотрел с опытным товарищем на кузовню, да и на машину в целом. 100 т.р. на дороге не валяются.
Классегу лохматых годов в топку. supercool
алекс спб
начинал с грузовиков и тракторов hehe
потом мотоцикл
потом классика

классика обязательно-научишься ездить на заднем приводе. особенно зимой.
на пер приводе так и не узнаешь нюансы зимы,умения держать машину
как в презике ездить бушь hehe

а в классике обзор лучше
и не гонять-не бережет она при ударе
Raptor
Fog.
Аффтар на на чем учился ездить в автошколе? Если на классиге, то достаточно страданий, если нет, то смысл в ее покупке есть, но не большой.
Я учился ездить в 2006 году на шестерке в которой передачи искал круговыми движенями в тщетной и отчаянной попытке найти хоть какую-нибудь передачу. Она не тормозила. При нажати на газ она заливала свечи и булькала карбюратором. Она не заводилась и мы катали ее по двору.
Купил я себе чепырку - сел и поехал! Какое это счастье!!!! Я в ней себя чувствую как в любимых тапочках - удобно, ни о чем думать не надо все как-то делается само. Так что лучше покупай инжекторную девятину и нормально езди. Обязательно в позанимайся на площадке, будь предельно внимательным всегда, все делай заранее, не начинай маневер если не видешь 2-3 запасных вариантов на случай если что-то пойдет не так и все будет хорошо.
В целом машина должна быть такой, чтобы давать тебе максимум при этом требуя минимум. Она не должна тебя парить расходами, брать кредиты для машины ИМХО глупо, но тебе в ней должно быть хорошо и спокойно.
Raptor
Бермадей
Не спорю, ты, конечно, прав. Но мое мнение в том, что при должном отношении можно и в первый год избежать неприятностей. Я например проездил без малейших проблем.
Raptor
Бермадей
Спасибо Smile))))))))
Походу заслуженный у тебя Запор был Good dns4
CoolM
Бери 9i и не слушай тех. Ща у нас покране мере вообще на классике не учат на права сплош передний привод. Думаю и в Рязани тож учился на переднем. Если уж стукать столбики как предлагают то лучше зубилом -бампер крепок. Плюс не обязательно первый год косяки случаться, а чела заставите мучаться на класике. у нас 2года зубило подороже будет.
wega
Fog. писал(а):

Здоровья всем...

Получил права надумал брать авто. Первое авто, так сказать для практики, опыта поднабраться. Гаража не имеется, так что стоять будет или во дворе под окном, или на стоянке - как вариант. Денег 1оо к. Тут предложили 09i 02 года. Не бита, не крашена, двиг. как часы, соки из нее не жал. Имеются сколы на капоте, рама зацвела, на крышке бб краска вздулась немного. В общем сост. хор.. Хозяин вроде норм. врать бы не стал. Вот думаю...

Сразу планирую делать осаго и каско на всякий случай - поспокойнее будет.

Ваши мысли, предложения? (по теме, без лишней воды)


09 впрыск - лучше чем классика. Ну ее нафиг... bbbee bbbee bbbee
На счет небитнекрашен- кто тебе такое сказал? Это твой знакомый? Как за 8 лет ее даже не поцарапали?
wega
классику в писту... ful src
wega
Бермадей писал(а):

Я в первый год езды умудрился бабку задавить. ... gpn



src src src Я уписался.. 63
Rover_61reg
Ребят, а вы когда шмотки выбираете - берёте дырявое, что похуже?
Все равно изорвётся?
Или надо зимой помёрзнуть? В пальто поохуже? Или по лужам похлюпать в некачественной обуви?
Столбики приплели, парковку....
да может человек будет ездить аккуратнее вас всех вместе взятых...
63
5Zigen
Rover_61reg писал(а):

да может человек будет ездить аккуратнее вас всех вместе взятых...



+стопицот
сам свою первую даже не царапнул

Fog.
если уверен в хозяине девятки то бери Good
Brask
Бери девятку, я взял себе 99 первую машину, не пожалел.
salgal
Это купить классику легко-продать сложно деньги можно не вернуть.Отдавать 100 к за классику даже за почти новую-за столько не продашь на следующий день.Покупать за 60 -для того чтоб учиться -а сорок куда под инфляцию?Или в акции ао МММ-да и 60 в трубу выкинуть.
Если машина точно не битая-диагностика -обязательно проведена -пробег какой?-бери.тебе.Человек нужен тебе знакомый кто на инже ездил не мало-сам делал.Может на форуме земляк есть.
Fog.
Raptor писал(а):

Аффтар на на чем учился ездить в автошколе?



Учился на 05, убитой 06, новой 07. сдавал на 05 насколько помню.
Ничего, норм. никаких трудностей в процессе обучения с технической стороны не было. В основном на 06 катался - в конце обучения как всю жизнь на ней ездил = ) (в тоже время с инструктором возились с его москвичем - карб, двиганразбирали)

wega писал(а):

Как за 8 лет ее даже не поцарапали?



цвет рамы и так по мелочи защита на капоте до ржи протерла немного, царапина незначительная как карандашем провели , а так зазоры ровные, везде промазана. Но это на первый взгляд.

А так, окромя, еще какие варианты есть в этой ценовой категории?
salgal
Если не торопиться то сюда попадает практически любая 2110-2112- этого или годом раньше-без перекупа-но надо искать -не торопиться,деньги отдать легко-пока все в твоих руках.В последних чуть места будет по больше-особенно для пассажиров сзади.

Последний раз редактировалось: salgal (01 Августа 2010 22:05), всего редактировалось 1 раз
wega
Fog. писал(а):


цвет рамы



какой еще рамы?
Ты крашенное крыло от некрашенного можешь отличить? Если не можешь - ищи того кто сможет.. src
salgal
А чем промазана?
Fog.
wega писал(а):

какой еще рамы?



той, что между ветровым и капотом Smile Найду.


salgal писал(а):

2110-2112



сомнительно. Как-то не лежит душа к 1о семейству... 13-15 то же зубило с новой мордой. Да и за эти деньги норм. сложновато будет найти.
Fog.
salgal писал(а):

А чем промазана?



мовиль вроде
salgal
У меня было 70к -хотел классику взять почти купил-но жена как-то говорит а места сзади маловато будет-просто посмотрели из любопытства случайно десятку-я сам долго сопротивлялся понимал что места надо покупать согласно купленным билетам-Но они сзади сели примерится -говорят а нам здесь хорошо-пришлось отложить покупку-подождали 2 месяца-за мою просили 125-2002г-но в очередь как известно никто не становится сейчас -договорились на сотне.
А ты сам на ней покатайся на 09i-и цену эту ты предложил?Торговли что вообще нет?Если будешь все таки брать 90к-хотя бы -100 это много.НЕ то-ро-пись!!!Тебе же по-любому придется еще что-то покупать туда-где деньги будешь брать.Пусть на резину уступит -зима не за горами.
Raptor
Fog.
Девятину бери. Не пожалеешь. И зимние шины нормальные. И все отлично будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы