Страница 1 из 1
Seryoga_ukr
Привет!

Подскажите. На 5 году эксплуатации машины заметил что рычаги передних стеклоочистителей разные по цвету, один черный матовый, а второй черный глянцевый. И как то зачесались руки все это исправить. Покупка новых, как то не хочется, все таки 25 у.е. за пару.
Интересует вариант с покраской. В покраске не силен. Что кроме балона с черной краской нужно еще? И какие манипуляции провести перед покраской?
TDV.ROOT
Seryoga_ukr писал(а):

Что кроме балона с черной краской нужно еще? И какие манипуляции провести перед покраской?


Все как обычно. Зачищаем, обезжириваем (по необходимости прогрунтовать), красим. Если есть ржа - хорошенько вычистить и воспользоваться преобразователем ржавчины.
PiraTT
Seryoga_ukr писал(а):

какие манипуляции провести перед покраской?


Пару раз по мелочи тоже красил, ессесно первый раз получилось коряво, но второй раз как с завода supercool красил реснички, по металлу думаю грунтовка не помешала бы.
Делал так: зачистил, обезжирил, с баллончика с расстояния 25-30 см покрыл первым тонким слоем краски, минут через 15 еще слой. Подсохло, потом 2 слоя лака с баллончика. А, еще нагрел пластик на солнце перед покраской
mr1
Краску лучше брать не блестящую, а матовую и грунтовать обязательно.
Yentoni
Я свои вообще в цвет машины задул давно ещё смотриться изумительно, но я всё грунтовал и выравнивал как надо чтобы не было косяков.
Seryoga_ukr
Есть вопросы:

1. Зачищать всю деталь или только те места которые покоцанные?
2. Чем лучше обезжиривать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы