Страница 1 из 1
Black99
Проехал 43 тыс. и решил проверить состояние ремня и роликов. Выставил шкивы по меткам и снял ролики. На роликах есть едва заметный люфт, но шума от них не было. Помпа и ремень в норме. Собрал все обратно, натянул натяжной ролик по "мурзилке", завел - появился небольшой стрекот. В чем может быть проблема? Перетянул ролики или ремень сместился на 1 зуб? ЗЫ: Двиг -21026, авто - Приора.
gena79
Сравниваешь с тем как было до вмешательства? В одних условиях-крышка грм снята/одета, двс холодный/прогрет?
Black99
Крышка снята, двс не прогрет, но и не слишком остыл, за бортом +30С. Раньше такого не было хоть прогрет, хоть не прогрет. Субъективно кажется,что звук снаружи, т.е. от роликов.
gena79
С установленой крышкой так-же? Можно потыкать стетоскопом...
алекс спб
у меня если перетягиваю ремень-пищит

и когда ремень брал новый-продаван говорил,что у некоторых формы зубьев разные
ты новый ремень поставил?не разворачивал задом наперед?
Black99
алекс спб писал(а):


ты новый ремень поставил?не разворачивал задом наперед?



Ни чего не менял, ремень не вытаскивал. Снимал только ролики, дабы проверить их на люфт.
Black99
Подтянул ролики, надел кожух - звук стал как и раньше. Все нормуль.
gena79
Подтянул болты на роликах? После этого заводил со снятой крышкой?
Black99
gena79 писал(а):

Подтянул болты на роликах?



Да, сначала у меня никак не получалось подтянуть болт до требуемой затяжки на автоматическом натяжителе - смещались метки на ролике. Но потом получилось.


gena79 писал(а):

После этого заводил со снятой крышкой?



Нет, торопился и нужно было ехать. Не думаю, что крышка могла заглушить этот звук, его было слышно даже в салоне.
gena79
Спасиб шо отписался. Если полезешь в грм обрати внимание как работает со снятой крышкой до ковыряния в приводе.
Black99
gena79, спасибо что всеял в мою душу сомнения Smile . Приехал я домой, снял крышку, завел - стрекочет зараза! Снял оба ролика, разобрал - смазки в них практически нет! Промыл растворителем и набил смазкой, собрал - звука нет, даже без крышки. Значит это стрекотали шарики в сухих подшипниках! Да уж, мог попасть на загиб клапанов, если бы еще несколько тык. проездил. А ведь с установленой крышкой и неслышно было ничего.
Так что надо слушать со снятой крышкой иногда!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы