Страница 1 из 1
Suslov
У товарища 21093, осень 2003 г.в. Он поставил с новья проставки сзади (на 3 см), при этом сервисмен ему сразу же подрегулировал колдуна. Но че-то товарищу не нравится как отрегулировали - передние тормоза схватывают раньше. Обращаться повторно в сервис по этому поводу он уже больше не хочет, собирается сам разобраться.
Подскажите как проавильно регулировать колдуна (какие-нибудь болты нужно подкрутить или шайбы поставить)?
Игорек
Если честно (IMHO) это только в Правилах задние тормоза первые юзят, да на прицепах фур (нарочно наверное, чтоб лучше заносило), а на всех машинах почему-то наоборот.
Turbo
Братва !А вы как нить попробуйте,ради хохмы,на скорости оеоло 50-60ти км/ч. на скользкой дороге...Дёрните ручник...и немного вельните рулём...И если вы останитесь живы....тогда и пообсуждаем эту тему :-D

Это нормально что перед юзит немного раньше зада....
В противном случае..занос заднего моста обеспечен...А другу своему скажите...что бы эти грёбанные проставки...сервисмены всавили себе...млин..!!!ну вы поняли куда!? :-D только больной будет этим заниматься...и видимо эти мастера просто больны.И другу должны были объяснить(и отговорить от установки сего девайса)...почему нельзя ставить эти проставки и тем более лезть в "колдун".
А ещё можете посетить вот эту страницуhttp://rustuning.narod.ru/svoimisilami/twokontur.html и может здесь вы найдёте что то полезное для себя или для друга.
А проставки снимите...смысла в них(кроме пантов и опастности перевернуться)вааще нету...
Сам из-за них летал через крышу...три месяца реабилитации...месяц на возвращение "формы"....так что я знаю о чём идёт разговор...уж поверьте мне на слово...
Удачи!
Falcon[SD]
Turbo писал(а):

Братва !А вы как нить попробуйте,ради хохмы,на скорости оеоло 50-60ти км/ч. на скользкой дороге...Дёрните ручник...и немного вельните рулём...И если вы останитесь живы....тогда и пообсуждаем эту тему :-D

1) сначала поворачиваем руль, а потом дергаем ручник. так занос сильнее. Very Happy
2) я так делал во всех поворотах последние две зимы. теперь езжу на машине с поворачиваемостью ближе к нейтральной и необходимости в этом нет, но на скользкой дороге все равно рука тянется к ручнику - так спокойнее, не чувствуешь себя беспомощным, если вдруг морду понесет прямо... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы