Страница 1 из 1
Qwinto
Помогите избавится от этого говна.

При езде по проселочным дорогам (грунтовка) на крышку багажника садится в безумном количестве пыль (все стекло закидывает), в дождливую погоду грязь налетает на задний бампер ну и на стекло тоже.
В чем дело может быть? может сполер какой поставить?
Машина ваз 21093
valerui
А это аэродинамика кузова такая.
А в 41-москвиче заднее стекло всегда чистое. Smile
ДенисД
Qwinto писал(а):

Помогите избавится от этого говна.

При езде по проселочным дорогам (грунтовка) на крышку багажника садится в безумном количестве пыль (все стекло закидывает), в дождливую погоду грязь налетает на задний бампер ну и на стекло тоже.
В чем дело может быть? может сполер какой поставить?
Машина ваз 21093


Спойлер который на крышу (150 рублей) помогает избавится от грязи на заднем стекле... из минусов-вид уеб..ный и будет ржаветь дверь багажника!!!! Причем процесс ржавения идет очень интенсивно!!!!! Не лучше ли раз в неделю помыть машину... после мытья-отполируй, только не профессиональной полировкой, а turtle wax- цена до 370 руб., эффект-создает антистатический эффект и придает улучшение цвета авто. От последнего много не жди (см. цену). Я написал свое личное мнение. Решай сам. Drinks or Beer
ТЕВ
Qwinto

вот такую железку тебе надо


ДенисД
чет не пойму как она влияет на процесс ржавления?
stas13_
ТЕВ
+1

себе то же поставил, теперь задний дворник не нужен.
раньше по трассе в дождь заднее стекло становилось слепым, щас чистое. Главное правильно положение найти при установке.

а по поводу ржавения тоже не мойму
СИД
поставить назад дворник большой и не колхозить всякий хлам на крышу.
Yaffet
Во-первых: почему хлам? Если покрасить в цвет (почему-то этого никто не делает), то его и незаметно почти будет...
Во-вторых: по мокрому увеличенная щетка спасёт, у самого стояли все три одинаковые на восьмерке, но по сухой грунтовке "размазывать" пыль по стеклу - щётки менять придется раз в месяц. И по метели зимой дворник не спасёт (если ехать далеко).
ИМХО: спойлер рулит.
Qwinto
Всем спасибо за ответы... Щетка у меня большая стоит, в принципе очищает отлично, но по работе часто в поселках разных приходится бывать, приезжаю оттуда кузов чистый а ж#@а (крышка+стекло+бампер и фары) все в пыли.

Еще тема такая эта пыль вся прет в салон через заднюю крышку, эт надо менять уплотнители резиновые?
SUNshineNT
Вопрос - как этот спойлер влияет на аэродинамику? Я слышал из-за него создается подъемная сила, что не есть хорошо.

P.S. Седан - радикальное решение проблемы.
nestor
SUNshineNT писал(а):

Вопрос - как этот спойлер влияет на аэродинамику?


Не знаю как и на что он влияет,но не грязи не пыли нет.
stas13_
SUNshineNT писал(а):

Вопрос - как этот спойлер влияет на аэродинамику?


вот статья про всякие нахлобучки и про спойлер с дефлектором есть
http://2108.info/external_tuning/76-pljusy-i-minusy-spojjlerov-deflektorov-nakladok.html

на трассе, да и зимой никакого изменения в поведении машины не заметил
СИД
Qwinto писал(а):



Еще тема такая эта пыль вся прет в салон через заднюю крышку, эт надо менять уплотнители резиновые?


я ставил новый - не спасает на 100%, но видел новые уплотнители на четырках, там они толще и соответственно будут плотнее, но найти не могу, есть тока 9-шные в магазах. так что если найдешь, то попробуй!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы