Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Как вылезти из сугроба?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Как вылезти из сугроба? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
q

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 11:23
Ответить с цитатой

Недавно тема была - как завестись в мороз. Но сегодня обнаружил что вылезти из сугроба не менее важно Smile Так что можете поделиться вашими методами.
В Питере сегодня выпал офигенный снег, еле машину раскопал. До работы доехал нормально, а стал парковаться и сел в сугроб с люком. Его замело, а я и не вспомнил что он там. Да ещё сделан так - вокруг бетонное кольцо 15 см высотой. В общем передним колесом перекатил через него и все - ни туда ни сюда. Мужик помогал, толкал, раскачивал. Не вышло. Там бы 2 мужика не управилось. Вышел я, оглядел машину - левое заднее даже не крутится, а правое уже зарываться в землю стало. Мужик бегает, причитает, ну ему бы на водку с утра где взять Smile Слушай, говорю, залазь на багажник с правой стороны посиди. Подумалось, что если нагрузку дать на эту часть то колесо не будет буксовать, авось все два колеса рванут. В общем сделал 2 раскачивания и по газам вперед! Машина этот люк просто пролетела (на нем даже следа от заднего колеса не осталось) мужика сбросило в снег, а я быстренько быстренько, чтобы не остановилась, к дороге, выехал! Дал мужику полтинник для сугрева за помощь и валяние в снегу, тот обрадовался. Поблагодарили друг друга и остались довольны Smile Так что нагрузка на заднюю ось или отдельное колесо дает хороший результат!
q сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 11:32
Ответить с цитатой

Я мешок цемента в багажнике возила два дня, вроди нормально, только вынимать самой не получается. А так нормально. 8-)
ONI

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 11:39
Ответить с цитатой

Ну это ты специфичный случай описал.
А просто из сугроба вылезти - нужна лопата, жена и теща.
Ну и резина зимняя естественно.
Иногда веткок можно нарубить и подложить.
ONI сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denya

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 13:17
Ответить с цитатой

Я, как только выпадает первый снег, переобуваюсь на шипы и кидаю в багажник пол-мешка песка. Помогает существенно. Лучше , конечно, целый кинуть, но пружины жалко.

p.s. Вчера поставил аммо Delphi назад - понравились. Старые были с рождения - 89 года, 98 тыс Surprised

Denya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sly_074

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 15:20
Ответить с цитатой

чтоб выехать из сугроба, вожу зимой с собой 2 металлических уголка сороковки... кинул в снег углом вверх и выезжай себе из ямки... за счет рывка можно и подальше из сугроба вылететь... при малом продвижении повторить процедуру Smile а то если просто деревяшку кинуть или что еще, то она просто подомнется под колесо и улетит Sad
Kot_01

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 15:46
Ответить с цитатой

А цепи одевать не пробовали? Very Happy
Не просто это конечно, но если такая погода, то не помешает иметь парочку цепков. Сегодня в Москве такая отвратная погода, много народу на цепях катается 8-)

G7

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 18:29
Ответить с цитатой

ТЫ не обижайся, но я в Москве живу давным давно, и ни разу не видел тут машины на цепях
Сегодня видел как водитель фуры, выскочил и стал раскапывать себе колею под колеса т.к. они дымились но не ехали машину просто складывало и это на центральной магистрали в 3 ряду когда он вышел копать 2,5 ряда были перекрыты скривившейся фурой,
А так есть грамотная вещь по имени блокировка диференциала
http://www.kartuning.ru/kpp/index.php?filename=samoblokdiff.htm&label=Самоблокирующийся%20дифференциал%20КПП:%20ВАЗ,НИВА,УАЗ

Залезь если интересно

sly_074

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 21:04
Ответить с цитатой

Костя, если ты мне подаришь цепи, то я с ними ездить может и буду Smile
денег они стоят... у нас от 110 грн однако...
да и ездить с ними постоянно - ходовую менять прийдется...

Александр Владимирович

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 15:05
Ответить с цитатой

Зимняя шипованная резина - очень желательно!
Блокировка дифференциала на классике может быть достигнута притормаживанием задних колёс с помощью ручника! Пробовал - помогает. Начинают работать оба колеса, а не только то, сопротивление которому меньше.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: