Страница 1 из 1
Lexei
Дело вот в чем: катализатор оторвал тыщ пять назад (потомучто раздолбал его о бордюр, тот лопнул и раскрошился - установил проставку).
Сейчас начало бренчать в основном глушителе при езде и не только. Рукой выхлопную туда-сюда дергаю - такое ощющение что в основном глушаке мусор какой-то (звук именно из него).
Так вот насчет мусора - могли ли это остаться соты от катализатора (в чем сомневаюсь - потому как им нужно было бы еще пройти дополнительный глушак), или есть другие предложения что это за инородные тела такие?
И втоорое - ну сниму я основной глушак, только трубки-то там с обоих концов вварены внутрь на пару-тройку сантиметров наверное? И как тогда инородные предметы извлекать? Поделитеь опытом.
maximk
Ничего ты не извлечешь, это перегородки самого глушака отгнивают от конденсата, отваливаются и начинают звенеть. У самого точно также, по не опытности снял, думал вытряхнуть - а хрен там. Так езжу уже почти год, как совсем прогорит - куплю новый.

Есть мнение, что если в банке глушака просверлить внизу маленькую дырку, то конденсат будет стекать и глушак прослужит дольше.

А, да. У меня это точно не соты, так как отродясь катализатора на машине не было.
small73
Сверлил дырку с новья.Конденсат выливается но все равно сгнили перегородки.
Lexei
акей, ща позвонил - сказали тыща четыреста какой-то свердловский
это - родной, сток?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы