Страница 1 из 1
HighSpeed
Народ дайте совет дельный или растолкуйте )))
Вообщем занимаюсь тут тормозами. выяснилось заклинил правый цилиндр... ну раз уж полез, решил поменять и направляющие...

Купил новые направляющие, но на новых такое ощущение что пыльники надеты совсем другой стороной. т.е на самом пальце резинка заведена в паз ближе к бошке, но другой конец ну ни как не хочет налазить за пипку на скобе... одну сторону так и прикрутил... прижиамается вроде плотно. если пытаться пререворачивать - никак не налазят или рвутся.. так и поставить? или мучицо всё таки что делать? грязь может попасть? и ещё по ним же... Сколько графитовой смазки туда пихать???? если переборщу (что помоему с дуру то и сделал на одном колесе) очень плохо будет?


2) и вот второй вопрос... пока машина стояла на домкрате - прибежал сосед... говорит дай колесо покручу вперёд назад... подёргал и говорит у тебя ппц шрусам - люфт большой...
т.е машина стоит на скорости, а колесо всё равно на небольшой уклон можно повернуть. и причём мне действительно показалось раньше было меньше... может от испуга что на шрусы попал))))
Но ппц каким шрусам так и не объяснил... я вот чёто и задумался ((( правда что ли так?
AMAROCK
HighSpeed
1) В следующий раз посылай соседа накуйс с такими диагнозами. Умерший ШРУС тебе сам про себя расскажет треском )))
2) Насчет резинок направляйки не скажу. тут видеть надо. Могутолько добавить, что покупные отъездили всего год - и рассыпались в прах.
-Viewer-
HighSpeed писал(а):

так и поставить? или мучицо всё таки что делать? грязь может попасть? и ещё по ним же... Сколько графитовой смазки туда пихать???? если переборщу (что помоему с дуру то и сделал на одном колесе) очень плохо будет?


Пыльники (да и направляющие тоже) скорее всего какие-нить подпольные кооперативные.
Много смазки плохо тем, что когда ее оттуда будет выдавливать, может порвать пыльник. А без него туда будет попадать абразивное дорожное гамно.

Чтоб впоследствии не искать себе геморрой с проблемой "внутреннюю колодку съело, а наружняя - как новая и тормозит как-то хреново", лучше найти пыльнички пооригинальнее (в смысле по качеству поближе к БРТ) и поставить их сразу. Пока там всё чисто.

HighSpeed писал(а):

прибежал сосед... говорит дай колесо покручу вперёд назад... подёргал и говорит у тебя ппц шрусам


+1 к тпослать соседа Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы