Страница 1 из 1
pawand
доброго времени суток всем.Решил я смешать смт2 и полусинтетику зик 10w40 и слава всевышнему что это произошло в бутылочке а не в моторе.

025 [800x600].jpg
Описание: вот какя жижка получилась
Размер файла: 81,24 KB
Просмотрено: 428 раз(а)

025 [800x600].jpg
pawand
а вот дополнение .на следующий день смт2 осело на дне пузырька а зик оказался наверху.А МОЖЕТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.......?
Алексей_
Smile у меня с ер так и было, масло тоже зик,

и как пишут что эти присадки воздействуют на митал а не на масло
DAI
Не занимайтесь ерундой! Капиталка вам в помощь!))
Алексей_
DAI
Smile спасибо, учтем очень информативный ответ
Dranik
DAI писал(а):

Не занимайтесь ерундой! Капиталка вам в помощь!))


В яблочко!!! Wink

Зы как люди тока ведутся на всё это хавно присадки, это же собственно ручное укакошивание двигла возможно и нового если тока с салона выехали.
pawand
надо такой эксперемент провести в магазине на глазах у продавцов пускай задумаются nea
andreyal553
pawand писал(а):

надо такой эксперемент провести в магазине на глазах у продавцов пускай задумаются


Продавцам, думаю, пофиг. Им продать надо.
На глазах изготовителей проводить? Они, думаю, не сильно удивлены будут, тоже. Pardon
Pablo
А если попробовать эту смесь нагреть?
pawand
Pablo писал(а):

А если попробовать эту смесь нагреть?

Ой наверное не надо а то получится антиматерия какая нибудь и начнет мир поглащать pst
Pablo
Шутки-шутками, а производители рекомендуют заливать присадки только в прогретый до рабочей температуры двигатель. Верить в присадки или нет - дело и право каждого, за что хочу за то и плачу деньги.
Serduk
Я вот помню нам рассказывали про эти присадки-реметаллизаторы.
На них был бум толи в 80х, толи гдето в этом районе когда все были озабочены эффектом безызносности.
О да, такие присадки существуют, они на основе меди. Там не помню какой эффект происходит (какого-то переноса - эффект безызносности чтоли), износ там действительно нулевой, т.к. молекулы меди между поверхностями туда-сюда ходят.
Но за всё, как говорится, приходится платить. Эти микро или наночастицы обладают огромной каталитической активностью, в результате масло очень быстро становится непригодным - окисляется, в итоге его придется отправить в помойку. И так постоянно - ресурс ЕМНИП в несколько раз снижается.
Не знаю на какой основе эти добавки, но медь там противопоказана!)))
Алексей_
Serduk
Smile там вроде ионы железа
Serduk
нее, это точно медь, по крайней мере горкунов который это впервые обнаружил изучал это на меди - это наблюдается в основном в холодильных компрессорах - работают десятилетиями, и пофиг. Образуется т.н. "сервовитная пленка".
Правда тогда это объяснить не смогли - не было такого оборудования. Там пленка образуется оч тонкая примерно 100 нм и т.п.))) Потом тот же эффекти безызносности был открыт и для других металлов, но железа я там рводе не видел.
ПО крайней мере медь покрывает так же и железную поверхность если ты про это.
Алексей_
Smile ну вот пишут производители ,что в состав присадок входят ионы железы, которые забиваясь в микротрещины выравнивают поверхность
Talamaur
Заливал и ER и SMT2 , но в Кастрол правда. Всё чисто, масло как масло, никакой мути. Странно.. У меня батя ER в ЗИК льёт сколько лет-никаких проблем.
Serduk
Алексей_ писал(а):

ну вот пишут производители ,что в состав присадок входят ионы железы, которые забиваясь в микротрещины выравнивают поверхность


ооо. на заборе тоже много чего могут написать. у меня руководитель тоже одному из производителей таких добавок такое понаписал, прям лекарство от всех болезней. ROFL правда там для топлива присадка была. чушь несусветная. даже что-то про нано там было))))
не верь тому что производители про эти присадки пишут. Но я в принципе в эту реметаллизацию верю (что она возможна в теории), вопрос только в том насколько это долго и насколько качественно и какие побочные эффекты. Если люди льют и все ОК, то почему бы не попробовать.
Касаемо всяких присадок я вот например поддерживаю использования раскоксовывателя ЛАВРа или как там его и всякие другие промывочные шняги. Но вот всякие присадки к маслам/топливам и чтобы постоянно ездить... ХЗ
pawand
ВСЕМ ПРИВЕТ.ХОЧУ ВОТ ЧТО РАССКАЗАТЬ ПРО ПРИМЕНЕНИЕ СМТ У МОЕГО ДРУГА ВЛАДЕЛЬЦА ДАННОГО ПУЗЫРЬКА. В ОБЩЕМ МОТОР РАБОТАЕТ КАК И ПРЕЖДЕ НО ТОЛЬКО ДО 3500 ОБОРОТОВ,ДАЛЬШЕ НАЧИНАЕТ ПОДМИГИВАТЬ ЛАМПА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА.СЛИЛИ МАСЛО СНЯЛИ ПОДДОН ПОЧИСТИЛИ ВСЕ ТАМ ЗАЛИЛИ ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКИЙ КАСТРОЛ И О ЧУДО ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТ.
Talamaur
pawand писал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ.ХОЧУ ВОТ ЧТО РАССКАЗАТЬ ПРО ПРИМЕНЕНИЕ СМТ У МОЕГО ДРУГА ВЛАДЕЛЬЦА ДАННОГО ПУЗЫРЬКА. В ОБЩЕМ МОТОР РАБОТАЕТ КАК И ПРЕЖДЕ НО ТОЛЬКО ДО 3500 ОБОРОТОВ,ДАЛЬШЕ НАЧИНАЕТ ПОДМИГИВАТЬ ЛАМПА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА.СЛИЛИ МАСЛО СНЯЛИ ПОДДОН ПОЧИСТИЛИ ВСЕ ТАМ ЗАЛИЛИ ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКИЙ КАСТРОЛ И О ЧУДО ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТ.


У Кастрола при всем уважении склонность к образованию лаковых отложений. Сам решил рискнуть-уже год езжу Кастрол + SMT2. Слава Богу все нормально. Во всяком случае хуже не стало. Где-то на форуме есть мои фотки , что творится у меня под клапанной крышкой от кастрола.
алекс спб
когда на 2107 капиталка была близко-стали заливать реметаллизанты в масло,всякое г типа этого
так вот-не помогло,мотор только мягче работал и тише и масло жрал больше и больше

кстати-кремлевские таблетки сейчас еще продают?чтобы омолаживали на 10 лет?
Talamaur
Когда движок и так убит, уже никакие жижи не помогут "поздно пить боржоми". А вот для профилактики , если не страшно Smile)) , можно попробовать. Главное ухудшения нет, а толк...хрен его знает, хотя многие льют и говорят, что реально русурс продлевает.
Serduk
Лейте что хотите. supercool
pawand
интересно а в пакет присадок масел именитых производителей что то похожее на смт2 входит?
Serduk
Если ты про реметаллизаторы, то нет - это туда не входит. Зачем "именитым" производителям выпускать такие масла, если например двигатели-миллионниики и на обычных ммаслах столько ездят безо всякого кондиционирования-рееталлизации?)
lagoda
это из области чем лучше убиватса клеем или растворителем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы