Страница 1 из 3
zOnk
Как можно увеличить яркость фар?Мож лампы какие-то помощней есть ,чем стоковые.Ещё видел какой-то аналог ксенона ,который белым светит стоит 4000 руб.Кто что думает?
Deadly
Я конечно не спец в этлектрике и в этих лампах, но насколько я знаю ярче светят те лампы цвет которых естественный для ламп накаливания (галогенок), влякие эти блю вижн, и другие используют специальный цветовой фильр из за которого дальность и яркость рассеивания света страдает. У меня сейчас стоят Philips Daemond vision, если честно то не очень доволен, двигаясь ночью в потоке замечаю что мой свет светит намного хуже чем у соседних машин. Раньше стоял ксенон, был полностью доволен. Да и все эти синие и псевдобелые галогенки служат очень мало, так как такой цвет достигается врезультате перенакала, а это уменьшает срок службы лампы. Да красивее, не спорю, но с точки зрения практичности...
Так же на яркость может влиять и сами рассеиватели фар и стёкла, ну и галогенки повышеной мощности никто не отменял, только в этом случае прейдется проводку менять
т808
z0nKiD писал(а):

Как можно увеличить яркость фар?


Только применением хороших ламп нормальной разрешенной мощности 55+60 Вт типа филипс +30 или +50.Срок службы самих фар не безграничен.Рефлектор стареет.Deadly...галогенки повышеной мощности...ЗАПРЕЩЕНЫ!
zOnk
т808 писал(а):

z0nKiD писал(а):

Как можно увеличить яркость фар?


Только применением хороших ламп нормальной разрешенной мощности 55+60 Вт типа филипс +30 или +50.Срок службы самих фар не безграничен.Рефлектор стареет.



А проводку не надо менять как было замечено выше?

Цитата:

ну и галогенки повышеной мощности никто не отменял, только в этом случае прейдется проводку менять

т808
z0nKiD писал(а):

А проводку не надо менять как было замечено выше?


Не надо.Ведь ты устанавливаешь лампы с той же мощностью потребления(55+60 Вт),поэтому ток в их цепи остается тот же.И проводка и предохранители именно на него и расчитаны.
rg-45
ну началось hehe
z0nKiD писал(а):

Как можно увеличить яркость фар?

увеличением светового потока.чистые не мутные стёкла и отражатель.настройка-регулировка.
    и тренировка собственных навыков
SRGK60
Поставить нормальные фары и забыть о проблеме...
Deadly
т808 писал(а):

z0nKiD писал(а):

Как можно увеличить яркость фар?


Только применением хороших ламп нормальной разрешенной мощности 55+60 Вт типа филипс +30 или +50.Срок службы самих фар не безграничен.Рефлектор стареет.Deadly...галогенки повышеной мощности...ЗАПРЕЩЕНЫ!


Ксенон тоже запрещен, огнако же его досихпор ставят, и я сам с ним катался после запрета 3 месяца, а говоря "ни кто не запрещал" я имел в виду что ты можешь пойти в магазин и купить их Smile

Последний раз редактировалось: Deadly (16 Сентября 2010 21:57), всего редактировалось 1 раз
Alex_54
SRGK60 писал(а):

Поставить нормальные фары и забыть о проблеме...


И ещё почаще протирать их тряпочкой hehe
M_74
rg-45 писал(а):

чистые не мутные стёкла


+1
Давно хотел стекла поменять, руки не доходили, но тут повезло - разбил одну стекляшку камнем)) Переклеил оба и офигел - разница огромная. Даже с учетом того, что отражатели уже далеко не новые, свет отличный.
ЗЫ лампы осрам сильверстар+50
Flyman
z0nKiD
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 433
Откуда: Зовут меня Н я из Г на букву М
Авто: 2113,2006 г.в.

Ты че издеваешся??? 2.5 года на форуме и задавать такие вопросы!!!!
Вова Длинный
rg-45 писал(а):

увеличением светового потока.чистые не мутные стёкла и отражатель.настройка-регулировка.


SRGK60 писал(а):

Поставить нормальные фары и забыть о проблеме...


Alex_54 писал(а):

И ещё почаще протирать их тряпочкой


А для начала померять падение напряжения на лампе.
т808
Deadly писал(а):

Ксенон тоже запрещен, огнако же его досихпор ставят


От ксенорастов хорошо ночью шарики от старых шрусов помогают.
Deadly писал(а):

я имел в виду что ты можешь пойти в магазин и купить их

А рядом с этим же магазином и наркотики купить можно.
Smile Я говорю про правила и ГТО,чтобы перед каждым ментом хвост не поджимать.
Deadly
Ну вот не надо щас на ксенон гнать, если он и слепит кого то то дело не в нём а в кривых руках установщика. я свой ксенон так настроил что он если и слепит то не больше чем обычный ближний свет, он у меня стоял в линзе а не как обычная галогенка. Ездил с ним 2 года, ни разу за всё это время мне никто не моргнул сетом, НИ РАЗУ, потом поставил даемонд вижн, частенько замечаю что моргают, и часто сам замесаю что некоторые товарищи навпихивают себе эти лампочки +50 и не только в головной свет но и в противотуманки, и едут ночью слепят, я маргаю а оказывается это у него ближний...
rg-45
Deadly писал(а):

если он и слепит кого то то дело не в нём а в кривых руках установщика.


обсуждение ксянона ТУТ
! Предупреждение от модератора
rg-45:дальнейшее его обсуждение в этой теме будет расцениватся как флуд.
желающие могут поискать предыдущие темы.
infeligo
А на скокро срок службы лампочек +30 % ниже?? У меня типа того осрЯм стоят и стоят они более 3 лет и более 35 тыс. пробега.
Deadly
infeligo писал(а):

А на скокро срок службы лампочек +30 % ниже?? У меня типа того осрЯм стоят и стоят они более 3 лет и более 35 тыс. пробега.


Согласись, ты же не все эти 35 тыс со включеным светом проездил
infeligo
Deadly писал(а):

Согласись, ты же не все эти 35 тыс со включеным светом проездил


Соглашусь.. но часто с ним.. Просто все говорят что вот ресурс ниже вот интересно на сколько.
bob56
Тема кстати обсуждалась достаточно подробно. В поиске найти не проблема. Я решил вопрос установкой Philips NightGuid Doublelife. Они +50 и обещают удвоенный срок службы. Конечно не мегаксенон но и на трассе себя ущербным не чувствуешь. Дальний светит вообще п****ц как круто. И главное: протирайте стекла перед поездкой!!! 100% помогает!!!
т808
bob56 писал(а):

Я решил вопрос установкой Philips NightGuid Doublelife. Они +50 и обещают удвоенный срок службы.


bob56 писал(а):

И главное: протирайте стекла перед поездкой!


1000%.Оптика Самар неплохая,особенно Самары-1.А хорошие правильные лампы решают большинство проблем.
raven_
infeligo писал(а):

Deadly писал(а):

Согласись, ты же не все эти 35 тыс со включеным светом проездил


Соглашусь.. но часто с ним.. Просто все говорят что вот ресурс ниже вот интересно на сколько.


Езжу всегда с ближним. Обычных хватает где-то на 1.5 года или 22-23 тысячи пробега.
С плюсом у меня ходят где-то полгода, причем по светоотдаче через пару месяцев их уже от обычных не отличишь.
Thomas
т808 писал(а):

А хорошие правильные лампы решают большинство проблем.


я бы сказал и их количество тоже 63
bob56
raven_ писал(а):

где-то полгода


чёт мало, народ по 1,5 года катается
raven_ писал(а):

от обычных не отличишь.


реально света меньше или просто привыкаешь? кто нить знает?
raven_
bob56 писал(а):

чёт мало, народ по 1,5 года катается


Да можно и 3 года кататься, вопрос как. Если ездить только днем на дачу и никогда не включать свет, то они вообще вечные Smile
bob56 писал(а):

реально света меньше или просто привыкаешь? кто нить знает?


У меня пара обычных гавкнулась не разом, а разницей.
Так вот, в одной фаре стояла лампа с повышенной светоотдачей, а в другой менял накрывшуюся простую, невооруженным взглядом разница была еле заметна. Pardon
Junglist
Osram Night Breaker вроде нравяться народу, а подешевле Philips +30.
Если не прав, поправте меня Друзья )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы