Страница 2 из 4
Илья В.
Vlad B писал(а):

Ты тут не залупай, продавец мля.



Во первых я не продавец, а во вторых пока кроме трепа от тебя я ничего путного не услышал.

По ссылке Ривета, просто аппарат который будет работать.
Человек конкретно спрашивает что ЛУЧШЕ взять.
А с таким подходом просто надо придти в магазин и сказать мне аппарат за 10 тыр и чтобы работал.

Ты мне кстати ответь что такое "автоподжиг" не продавец мля...
Илья В.
Vlad B писал(а):

Ты тут приперся и советуешь аццкие аппараты человеку, которому надо уголок сварить на даче под пиво.



Это не аццкие аппараты а просто качественно оборудование начального уровня, аццкие стоят тысяч по 40 где то на 160-180 ампер.

Vlad B писал(а):

Единственное на что ему придется разориться - это "Хамелеон" и пару клещей пружинных, чтоб детали держать.



Про прижим и хамелеон согласен, только маску тоже надо с умом выбирать, а то без глаз останется....
Поршеньковский
Vlad B писал(а):


Илья В. писал(а):
высокую устойчивость к просадке и колебанию напряжения.


Инвертору ваще фиолетово, на то он и инвертор.



Нихрена ты зёма шлёпнул Good
Rivet
Да лан вам ругаться из-за всякой фигни Wink

Илья В. Про мистери эт ты хорошо сказал.
Только с музыкой катаешь каждый день, а сварочник, ну если 2-3 дня за сезон включу, уже хорошо.
Провода, думаю пустить в ход те, что идут для подключения усилителя - 21кв хватит.
Маска есть еще советская, батя как то прихватил.
Есть вариант взять тот же фубаг в комплекте с хамелеоном

http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=185&item=16431&price_id=23196&page=1

Вопрос вот в чем, этот самый TIG чем мне поможет когда надо будет приварить уголок к полосе и стоит ли на этом заострять внимание?

Перчатки я уже экспроприировал Pardon
miha
Vlad B писал(а):

Тут сказочники про амперы трут, а самое важное в инверторе - вес.
Лично мне никогда не приходилось варить током больше 90А,


Этим сказано все!
Как говориться: "для тех, кто понимает..."
И маска хамелеон и держатели с пружинками...

Последний раз редактировалось: miha (03 Августа 2010 16:01), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Илья В. писал(а):

а во вторых пока кроме трепа от тебя я ничего путного не услышал.



Трет от тебя, причем изначально, ввиду непонимания сути "инвертора".

Илья В. писал(а):

Ты мне кстати ответь что такое "автоподжиг" не продавец мля...



Ток высокой частоты проскакивает шоб электрод бодрее дугу зажег.

Rivet писал(а):

Провода, думаю пустить в ход те, что идут для подключения усилителя - 21кв хватит.



И комплектных тебе хватит.

Rivet писал(а):

Маска есть еще советская, батя как то прихватил.



Не сможешь с ней, пока натренируешься - дырок наделаешь. hehe

Rivet писал(а):

Вопрос вот в чем, этот самый TIG чем мне поможет когда надо будет приварить уголок к полосе и стоит ли на этом заострять внимание?




Vlad B
miha писал(а):

Этим сказано все!
Как говориться, для тех, кто понимает...



Точно, ибо для потоковых работ - только полуавтомат.

Для тех кто понимает! supercool
miha
Vlad B писал(а):

miha писал(а):

Этим сказано все!
Как говориться, для тех, кто понимает...



Точно, ибо для потоковых работ - только полуавтомат.

Для тех кто понимает! supercool


Для каких нафиг потоковых?
Понятно, что для тебя сварка - хобби. Достаток позволяет, вот ты лабуду всякую приобретаешь (это не про инвертор).
А люди здесь про практичные вещи спрашивают и отвечают.
Vlad B
miha писал(а):

Для каких нафиг потоковых?



Для таких потоковых - полуавтомат! Самое важное в инверторе - его вес и насерабельность к качеству электросети = МОБИЛЬНОСТЬ! Запомни это и не понтуй.

А Ривету уголок надо варить на даче, ему как раз то что он выбрал - по самое небалуйся.
rover
Vlad B писал(а):

Rivet

Вот это решит большую часть проблем при сварке.


И еще бы пару струбцин с вылетом, ну, на 20-30 см, только под винт, а не трещеткой, как современные.
Vlad B
rover писал(а):

И еще бы пару струбцин с вылетом, ну, на 20-30 см, только под винт, а не трещеткой, как современные.



И стапель. supercool
miha
Илья В. писал(а):

Vlad B писал(а):

Единственное на что ему придется разориться - это "Хамелеон" и пару клещей пружинных, чтоб детали держать.



Про прижим и хамелеон согласен, только маску тоже надо с умом выбирать, а то без глаз останется....


Хамелеон - от лукавого.
Согласен, что вещь, ацки удобная, но ни практичная ни разу. Сварочные работы, это железки, которые постоянно падают и роняются. Я за свою любительскую сварочную деятельность, масок раздавил... по 80руб. штука. А давить их стоимостью в несколько килорублей... Проще научиться четкко дергать ебаль...ничком, чтоб забрало опускалось когда нужно.
Прижимы - то же самое. Где то валяется пара штук без дела... с ними варить только идеально ровные железки, что бывает крайне редко. Проще купить нормальные сварочные краги и держать руками.
sdl2000
Вот интересный сварочник.
Fubag INMIG 160

Прицеливаюсь к такому.
Vlad B
miha писал(а):

Проще купить нормальные сварочные краги и держать руками.



Миха, проще отдать тебе все уголки и деньги. 63
miha
Vlad B писал(а):

Миха, проще отдать тебе все уголки и деньги. 63


Кстати, да! То же не плохо. Любым, удобным для вас способом. Хоть почтовый перевод, хоть блиц, хоть безналом. Звоните, рассмотрим все предложения. Smile
Илья В.
Vlad B писал(а):

Трет от тебя, причем изначально, ввиду непонимания сути "инвертора".



Перл что ЛЮБОМУ инвертору пофиг на просадку напряжения и длину подсоединительного кабеля это что то!!!! Понимающий ты наш. pst pst pst

Vlad B писал(а):

Ток высокой частоты проскакивает шоб электрод бодрее дугу зажег.



Так а теперь покажи мне источник за 10-15 тыр с такой функцией на штучном электроде (ММА) иначе балабол.

Rivet писал(а):

Вопрос вот в чем, этот самый TIG чем мне поможет когда надо будет приварить уголок к полосе



Это другой вид сварки, (см картинку) если понадобиться сможешь нержавейку качественно варить. И очень тонкий метал. Но там горелку надо докупать другую аргон.

Влад, может ты и технически и образованый человек, но не надо спорить в тех областях в которых ну очень сильно плаваешь...

Про хамалеон, Ривет ради бога не бери совсем дешевые маски за 2-3 тысячи рублей. Реально без глаз останешься. Проходили это уже на производстве.
Vlad B
Илья В. писал(а):

Перл что ЛЮБОМУ инвертору пофиг на просадку напряжения и длину подсоединительного кабеля это что то!!!! Понимающий ты наш.



Учи закон Ома. С качественными проводами потер в сети не будет диких, но все ж экономят, накупят удлиннителей по 300руб.

Илья В. писал(а):

Так а теперь покажи мне источник за 10-15 тыр с такой функцией на штучном электроде (ММА) иначе балабол.



210 Блувелд и почти вся линейка Престиж.


Илья В. писал(а):

Влад, может ты и технически и образованый человек, но не надо спорить в тех областях в которых ну очень сильно плаваешь...



А ты не влезай с проф инструментом когда человеку нужно 4-х мм вую чернину на даче варить.

Илья В. писал(а):

Про хамалеон, Ривет ради бога не бери совсем дешевые маски за 2-3 тысячи рублей. Реально без глаз останешься. Проходили это уже на производстве.



Очень странно, Забор варили - проблем небыло.
Илья В.
Vlad B писал(а):

Учи закон Ома. С качественными проводами потер в сети не будет диких, но все ж экономят, накупят удлиннителей по 300руб.



Мне ничего учить не надо, я тебе еще раз говорю теория это теория, на практике все совсем по другому...китайщина на длинном проводе и напруге в 190 вольт варить нихрена толком не будет, просто насрешь сверху и все никакого провара не будет. Что-нибудь типо EWM, ESAB или FRONIUS будет работать без проблем. Это установлено на ОПЫТЕ и проверено в заводской лаборатории.


Vlad B писал(а):

Илья В. писал(а): Так а теперь покажи мне источник за 10-15 тыр с такой функцией на штучном электроде (ММА) иначе балабол.


210 Блувелд и почти вся линейка Престиж.



Влад я не зря спросил, ты сам себя в угол загнал.
То что ты описал это называется бесконтактный или высокочастотный поджиг, при ММА (сварке штучным электродом) он не используется ВООБЩЕ ибо это нафиг не нужно и не целесообразно и практически неосуществимо. Это используется при TIG сварке. При этом касаться электродом поверхности металла вообще НЕ НАДО. Дуга загорается сама. Если интересно почему и для чего напишу - щас лень.

На твоем китае-итальянском блювелде и подобных аппаратах есть функция "HOT START"
это совсем другое, это когда в момент касания электродом изделия аппарат пиково и импульсно в течении 1-2 секунд поднимает силу тока в 1,5 - 2 раза в зависимости от прошивки, что помогает зачечь дугу. потом автоматически возвращается к заданным параметрам.

Функция "софт старт" когда в момент касания увеличивается напряжение и это позволяет увеличить длину дуги и предотвратить ее разрыв в случае неловких движений в начале. т.к. источник отслеживает длину дуги по напряжению, есть как раз на более дорогих аппаратах так же как и функции анти прилипания электрода (anti stik) и и Arc Force.

Так что просто абсолютно мимо щас было...надо бы признать.


Vlad B писал(а):

Очень странно, Забор варили - проблем небыло._________________



может и не было, всяко бывает, но дешевые светофильтры часто имеют низкую скорость срабатывания. И при сварке прихватками например не успевают за дугой. В начале это не заметно, а вот когда спать ложишься большие проблемы возникают. ))
хотя при 100А это не критично в общем то. Соглашусь что к выбору ширпотреба уж с очень проф точки зрения подошел.

Ривет, свою рекомендацию я дал, а вообще посмотрел щас каталоги Blue Weld Prestige 175 или TELWIN TECHNOLOGY 188 в общем более менее и в цену твою укладываются. Только советую брать без набора аксессуаров и проводов, а купить все это отдельно ибо обжимка и соединение разьемов там обычно г@$но полное.
Rivet
Илья В. писал(а):


Ривет, свою рекомендацию я дал, а вообще посмотрел щас каталоги Blue Weld Prestige 175 или TELWIN TECHNOLOGY 188 в общем более менее и в цену твою укладываются. Только советую брать без набора аксессуаров и проводов, а купить все это отдельно ибо обжимка и соединение разьемов там обычно г@$но полное.



Спасибо! Drinks or Beer
Как с сайдингом закончу, отпишусь чего взял, думаю в конце след недели...
кола
Project писал(а):

Сварочный инвертор BRIMA ARC 160
http://www.brima.ru/catalog/reverser/arc160/
у меня такой, 5-ку им проваривал, недавно сварил другу мангал Smile
с приблудами обошелся около 10 тыс


Ну как он работает? Eщё не наипнулся???
Тоже хочу такой себе купить supercool
Folke
Илья В. писал(а):



2. За эти деньги будет только Китай в которые практически все одинаковы.
Но для редкого использования в общем пойдут.

Работаю инженером по сварочному оборудованию уже почти 3 года
я бы рекомендовал расширить бюджет до 20К. и взять кое что более менее серьезных производителей.

Вот очень неплохие образцы

http://www.unotrade.ru/index.php?target=products&product_id=2759
http://www.unotrade.ru/index.php?target=products&product_id=1569

Это качественно оборудование с которым приходилось работать, плюсом получишь возможность TIG сварки и высокую устойчивость к просадке и колебанию напряжения.

Лично я за первый аппарат.


Конечно, Кемпи хорош, но дорог.
А что скажете про китайский ширпотреб, уровня до 25 тыс на сегодня.
Может есть мнение какой фирмы-производителя стоит брать из расчета надежности узлов. Чтоб через месяц не бегать по сервисным, а потихоньку помаленьку чего-то подваривать.
Я понимаю, что взгляд с уровня профитехники Кемпи все китайцы из одной бочки расфасованы и все же, озвучьте мнение инженера, интересно.
Я для себя такой ММА покупал Сварочный инвертор MMA-200 MASTER
http://ruselcom.ru/invertora/mma200.html
Ничего, работает без поломок, я доволен.
Хотелось бы взять легкий инверторный полувтомат проволокой варить
в среде угл/газа тонкие листы когда появится в этом нужда. И чтоб до 25 тыс уложиться за аппарат не считая баллона.
Dяdя177
Folke
2,5 года,думал что ответить?
Folke
Тема всегда актуальна Wink
JENICH
с того момента инверторы подешевели. Можно и за 5-7 т купить. мне аргоновая сварка нравится. Шов ровненький
rezident
Черный металл а точнее водопроводные трубы пробовал аргоном варить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы