Страница 4 из 4
Pu1sat0r
pavel74 писал(а):

Pu1sat0r

На ТПешках вроде как есть разные отводы на разную напругу для компенсации линий и падений напряжения на них.



У нас ТПшка 60-х годов, строилась она при колхозе для коровника и прилегающим немногочисленным домам, так что сам понимаешь какие там отводы...
Tymur
Pu1sat0r
сходи в энергосети , пригрози что холодильник чуть не сгорел изза них, типа деньги с них слупишь если сгорит, пусть убавят напругу, там хоть и 60 годов, должны быть несколько выводов вторичной обмотки для разных напруг. при повышенной напруге лампочки то простые, накаливания перегорают, только так, что уж про остальное говорить
Adaptechnic™
Pu1sat0r писал(а):

rezident писал(а):

внутри автотрансформатор с электромотором или автотрансформатор с кучей выводов под симисторы или реле. А симисторы особенно совковые не любят реактивную нагрузку.



От теперь понятно, правильно я сделал что стаб не поставил...


у меня в гараже несколько полных лет прожил Телвин полуавтомат со стабом Ресанта. Так что видать или подделку купил, или раз на раз не приходится. Либо просто в разных странах их клепают. У меня из Италии типа, никакого китая lol1
Pu1sat0r
Adaptechnic™ писал(а):

У меня из Италии типа, никакого китая
lol1



Как определил? Плата китайская, досборка в италии - у меня так. Мой коллега раньше работал в магазине по продаже сварочный аппаратов, говорит все идет из китая, а в италии только собирают. Причем одна и та же схема идет для разных брендов.
Adaptechnic™
значит мне очень повезло. Варил очень много. Но не длинными швами. Длинными только раз было.
Pu1sat0r
Adaptechnic™ писал(а):

значит мне очень повезло. Варил очень много. Но не длинными швами. Длинными только раз было.



У тебя наверное напруга была ближе к идеалу, чем у меня supercool
Tymur
о, дык "это нормально"(с)

Цитата:

ГОСТ 13109-97. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения
Пункт 5.2 Отклонение напряжения. Отклонение напряжения характеризуется показателем установившегося отклонения напряжения, для которого установлены следующие нормы:
- нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося отклонения напряжения Uy на выводах приемников электрической энергии равны соответственно ±5 (209 В... 231 В) и ±10% (198 В ...242 В) от номинального напряжения электрической сети (220 В).

Adaptechnic™
Pu1sat0r писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

значит мне очень повезло. Варил очень много. Но не длинными швами. Длинными только раз было.



У тебя наверное напруга была ближе к идеалу, чем у меня supercool


140 - 180
rezident
Pu1sat0r писал(а):

Причем одна и та же схема идет для разных брендов.
_________________


А ты чего хотел ROFL. esab овский аппарат по статистике вполне себе. Еще какой то хохлятский понравился название не помню.
Pu1sat0r
rezident писал(а):

Еще какой то хохлятский понравился название не помню.



ИИСТ наверное

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):


140 - 180



Такое напряжение у людей в другой конце деревни. Если бы у меня опустили до 230, то у них вообще упало бы supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы