Страница 1 из 3
WildChild
Всем привет!

Имеется РАДУГА-ТВ, все прекрасно работало до того момента пока они не перешли на спутник ABS2, сейчас ничего не работает. Я в этом не шарю, вообще, подскажите, что мне нужно сделать что бы все заработало?

Ресивер DVB-S9800IR
Pu1sat0r
WildChild писал(а):


Имеется РАДУГА-ТВ, что мне нужно сделать что бы все заработало?



Купить триколор pst

На самом деле, чем радуга лучше?
WildChild
Pu1sat0r писал(а):

WildChild писал(а):


Имеется РАДУГА-ТВ, что мне нужно сделать что бы все заработало?



Купить триколор pst

На самом деле, чем радуга лучше?



Не знаю, я думаю она хуже, но дареному коню в зубы не смотрят.

Вопрос остается открытым!
andreyal553
WildChild писал(а):

Вопрос остается открытым!


https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0-%D1%82%D0%B2
WildChild
andreyal553 писал(а):

WildChild писал(а):

Вопрос остается открытым!


https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0-%D1%82%D0%B2



Интернетом пользоваться я умею, спасибо Smile))

Вопрос остается открытым, пожалуйста по существу, что и где надо прописать в ресивере для того что бы ТВ заработало?
AlexYur555
ms_2007
WildChild
Данные транспондеров обнови или добавь новые, там всё легко и просто)
Начинай со строки 10985 H 35007
Транспондер 11491 V не надо вводить, если ты не поклонник таджикской культуры. 63
http://www.lyngsat.com/ABS-2.html

Но, у тебя может быть старый тюнер, с поддержкой только DVB-S, где часть каналов может быть не показывать(только звук, без видео)

Последний раз редактировалось: ms_2007 (11 Май 2014 20:31), всего редактировалось 1 раз
WildChild
AlexYur555 писал(а):

http://www.raduga-tv.ru/pages/kak-dobavit-telekanaly




Я объясню, я промониторил портал РАДУГА-ТВ, я просмотрел список инструкций(в котором нет моего ресивера) в каждой инструкции предлагается зайти в настройки и просканировать каналы заново, я это проделал, мне это не помогло, каналы не работают. Мне требуется консультация технически подкованных людей в этом плане. Что такое траспондеры, где и как их прописать, как и где прописать данные нового спутника и т.д. В тех поддержке дают консультацию только по тем ресиверам, которые приведены в списке по ссылке, так как мой ресивер отсутствует в списке, консультаций мне не предоставляется и меня отправляют к мастеру установщику. Я созванивался с ним, он консультировал меня по телефону, но очень поверхностно, я даже готов заплатить ему денег за настройку, но на текущий момент времени он занят и не может мне помочь.

Добавлено спустя 54 секунды:

ms_2007 писал(а):

WildChild
Данные транспондеров обнови или добавь новые, там всё легко и просто)
Начинай со строки 10985 H 35007

http://www.lyngsat.com/ABS-2.html

Но, у тебя может быть старый тюнер, с поддержкой только DVB-S, где часть каналов может быть не показывать(только звук, без видео)



Я готов, но я не могу понять где все это прописывается... Smile Можешь подсказать?
ms_2007
WildChild
Красная кнопка на пульте - меню, затем выбираешь свой спутник(75 градус), и там будет список транспондеров(частот), затем смотришь мою таблицу по ссылке и сравниваешь свои частоты с частотами на сайте и добавляешь новые...Скажи модель тюнера.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

В менюшке есть подказки - типа желтая кнопка - поиск каналов, синяя - редактирование транспондерв, белая - добавить новый транспондер и т.д.
WildChild
ms_2007 писал(а):

WildChild
Красная кнопка на пульте - меню, затем выбираешь свой спутник(75 градус), и там будет список транспондеров(частот), затем смотришь мою таблицу по ссылке и сравниваешь свои частоты с частотами на сайте и добавляешь новые...Скажи модель тюнера.



Ресивер DVB-S9800IR

Вот что у меня есть в настройках:

Меню:


Установка:



Настройка на спутник:



Редактор спутников:

ms_2007
Частоты
3545 H
3556 H
3617 V
не вводи, у тебя конвертер не того диапозона
XADZZOX
WildChild писал(а):

Я готов, но я не могу понять где все это прописывается... Smile Можешь подсказать?


все зависит о того какой у тя рессивер. Надо войти в меню и там искать где есть:
поляризация
скорость
частота
Это и есть транспордентые данные
Ты должен их знать и ввести. Сохранить, включить поиск.
Все! Но это при условии, что тарелка смотрит на нужный спутник, если они переехали, то поиск будет проблемным.
ms_2007
WildChild
на предпоследней фотке встань на частоту и посмотри какие там есть транспондеры, добавлять транспондеры скорее всего через редактор спутников.
WildChild
Я так понимаю, что в моем случае добавить спутник это и есть транспордер?

ms_2007
WildChild
нет. ищи свой спутник и жми кнопку редактировать и вводи данные транспондеров.
Kuba
WildChild писал(а):

Я так понимаю, что в моем случае добавить спутник это и есть транспордер?


я так понял спутник поменялся.тогда надо тарелку настраивать.или ты думаеш все спутники в одной точке висят.какой раньше был

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ms_2007 писал(а):

нет. ищи свой спутник


искать спутник надо на небе
ms_2007
Вот эти частоты вводишь или редактируешь старые, сохраняешь это дело, затем ищи кнопку или менюшку сканировать спутник или транспондеры. Good

10985 H 35007
11045 H 44922
11545 V 43200
11605 V 43200
11665 V 44920
11779 V 17140
11806 V 17140
11839 V 17140
11866 V 17140
12521 V 22000
12523 H 30000
12548 V 22500
12595 V 43200
12655 V 43200
12715 V 43200

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

chykas писал(а):

WildChild писал(а):

Я так понимаю, что в моем случае добавить спутник это и есть транспордер?


я так понял спутник поменялся.тогда надо тарелку настраивать.или ты думаеш все спутники в одной точке висят.какой раньше был

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ms_2007 писал(а):

нет. ищи свой спутник


искать спутник надо на небе



Не вводи человека в заблуждение, спутник остался на старой позиции, на старом спутнике все транспондеры погасили, а добавили новые частоты на новом спутнике в этой же позиции, поэтому у человека ничего не показывает, тарелку крутить не надо...

Последний раз редактировалось: ms_2007 (11 Май 2014 21:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Kuba
ms_2007 писал(а):

Не вводи человека в заблуждение, спутник остался на старой позиции, тарелку крутить не надо...


пардон щас нашел- да орбита таже facepalm http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=tvkanal&pag=tp&sp_id=132
ms_2007
Цитата:

10985 H 35007
11045 H 44922
11545 V 43200
11605 V 43200
11665 V 44920
11779 V 17140
11806 V 17140
11839 V 17140
11866 V 17140
12521 V 22000
12523 H 30000
12548 V 22500
12595 V 43200
12655 V 43200
12715 V 43200




11045(частота, иногда надо добавлять три ноля, в зависим от ресивера) H(поляризация) 44922(скорость потока)
XADZZOX
chykas писал(а):

WildChild писал(а):
Я так понимаю, что в моем случае добавить спутник это и есть транспордер?

я так понял спутник поменялся.тогда надо тарелку настраивать.или ты думаеш все спутники в одной точке висят.какой раньше был

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ms_2007 писал(а):
нет. ищи свой спутник

искать спутник надо на небе


Это попа... Если они поменяли и транспондеры и спутник...
Выход один - находишь чела у которого кажет то, что тебе надо, вводишь в свой рессивер новые транспондеры и подключаешь рессивер к его тарелке, включаешь поиск, сохраняешь, идешь домой подключаешься к своей тарелке ( при этом надо быть уверенным, что в рессивере в данный момент включен любой работающий канал нужного спутнега. Далее самое *********** занятие - начинаешь крутить тарелку в поиске спутника. Надо сказать, что если есть мотоподвес, и он правильно настроен, то не так уж и сложно "прокатится" по небу на нем и поймать канал, зафиксировать положение. Если мотоподвеса нет (А это так - дайсик на фото отключен) то вручную искать это занятие я те дам... надо хотябы примерное направление знать или долготу спутника. Зная долготу , можно высчитать направление в котором он находится из расчета долготы вашей местности. Это не так уж и сложно. Например спутник турксат висит на примерно гдето на 40 градусах . Мой город тоже имеет долготу 40 гр. Разница - 0 градусов, значит этот спутник будет строго в направлении юг (компас рулед, примерно)
WildChild
Всем огромное спасибо! А особенно ms_2007 ! Благодаря его рекомендациям я все настроил и у меня все заработало! Еще раз большое спасибо! Готов отблагодарить денежкой в размере 500р. которые у меня запросил настройщик, если интересно в личку, кину на мобильник! Smile
Michael0802
Pu1sat0r писал(а):

Купить триколор pst



У меня Триколор. Каждый год приходиться возить ресивер на перенастройку и платить за это денежку. Лучше Телекарту попробовать.
ms_2007
WildChild писал(а):

Всем огромное спасибо! А особенно ms_2007 ! Благодаря его рекомендациям я все настроил и у меня все заработало! Еще раз большое спасибо! Готов отблагодарить денежкой в размере 500р. которые у меня запросил настройщик, если интересно в личку, кину на мобильник! Smile



Обращайся, если что!
Кинул номер сотового в ЛС. Drinks or Beer
дмитрийй
Michael0802 писал(а):

Каждый год приходиться возить ресивер на перенастройку и платить за это денежку


ой дурак©(ЗЫ НЕ К ТЕБЕ)
ms_2007
Консультирую форумчан по настройке спутниковых рессиверов. Недорого, писать в ЛС. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы