Страница 1 из 1
graff
Замена задних барабанов, колодок, зад.торм.циллиндров, тросов ручника - 5000 км назад. Колодки(передние и задние), циллиндры - АТЕ, барабаны - АвтоВАЗ (не Тольятти и не Владимир), троса - ДААЗ.

Менял - потому что время пришло, и начал появляться скрежещущий звук на непрогретых тормозах при подтормаживании на небольших скоростях... Поменял все задние тормоза, передние колодки - отьездил 4500, все было в ажуре... Сейчас спустя 5000 начал появляться тот же скрежещущий звук сзади пока они не нагреются. Если нажать посильнее на тормоз, или проехать пяток километров и потом подтормаживать слегка - звука этого почти не слышно( но еле слышное скрежетание все же присутсвует)... Сижу вот и ломаю голову - чего бы это могло быть? Ведь не нормально же?...
Pepelatz
Та же ерунда. В задних тормозах всё родное. Народ, раскройте тайну.
Dycep
На родных задних колодках отъездил 25 тысяч, потом появился такой же скрежет... Поменял колодки - скрежет исчез, правда при замене много грязи в барабанах было, я вот думаю, что она и есть причина...
A lex
Всем у кого скрежещут колодки: Подтяните ручники и всё пройдёт где-то за неделю,колодки не успевают просыхать.
Pepelatz
Ручник подтянут, колодки перед стоянкой сушу.
A lex
Ну не успевают они всё-равно просохнуть-особенности сезонного вождения предполагают не сильно давить на тормоз и переда хватает, а зад не успевает включиться в работу.При ручнике 3-4 щелчка у меня всегда всё приходило в норму или не возникало вовсе.
dezruptor
Всегда думал что это от грязи только, а подтянутый ручник причем тут?
pHiL
У меня на 25 тыках стал проявляться скрежет.
По всей видимости, лечится это периодической чисткой. В выходные делал тормоза - в задних барабанах всякой шняги было немерянно.
Все вычистили, поменяли тормозные цилиндры, колодки. Барабаны оставил пока родные. Все. Тишина полная. :cool:

8-)
One
Я уже задавал вопрос - были ли на ранних Самарах барабаны с дырками. Насколько помню, на моей первой восьмере барабаны были сплошными - без т.н. вентиляции.
У самого та же проблема - периодически снимаю барабаны и вытряхиваю от туда грязь (причем, в основном не пыль от колодок, а песок перемолотый) - скрежет на некоторое время прорадает. Зачем эти дырки придумали - кроме вреда никакой пользы...
Можно ли где нибудь найти барабаны без дырок.
Dycep
Барабан же вращается, зазор все равно будет - через него грязь и набивается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы