Страница 1 из 1
Merkin
Добрый вечер!собственно есть такая проблема.на стоящей машине при нажатой педали тормоза если выворачивать руль по конца направо то происходит стук (похож по звуку как будто арматурой ударили по резине). Проявляется редко примерно раза 2-3 в день.иногда также появляется при входе в поворот на торможение.В последнее время ничего не менял.подскажите что может быть а то как то очково ездить.
Вася Васильков
Merkin писал(а):

что может быть


Крабы посмотри внимательно и вобще на яму и тряси там всё в подвеске а то
Merkin писал(а):

как то очково ездить.

Merkin
Проверил всю подвеску.ни намека на неисправность.а может быть такое из-за опорников.и еще я заметил что это чаще вознимает когда морда вниз(то есть при торможении именно).как можно проверить опорники?
Вася Васильков
Merkin писал(а):

.а может быть такое из-за опорников


Да
Проверь гайки опорников,может тупо раскрутились.
Conf_13
хм. а рейку давно подтягивали?
Merkin
Рейку буквально недели 3 назад подтянул ибо стучало когда крутил руль туда сюда.Сейчас такого нет.А по поводу того чтоб потянуть там по моему нужен какой то специальный ключ?
Merkin
Наконец то я добрался до разборки стойки. В итоге картина что чашку опорником очень сильно натирало.Поставил чашки от 10 нарастив шайбами и пришло счастье.Никто не сталкивался с такой проблемой с опорниками Ассоми?
WEM86
А у тебя они сверху не вылезли случаем? Всмысле опорники. А стучала у тебя пружина. Вернее там снизу два витка прикасаются друг к другу. Начинаешь крутить, и они друг об друга трут. Получается такой звук 'тум'.
Merkin
На глаз опорники не вылезли.когда разобрал посмотрел вроде такие же как новые.сам подшибник вверх вниз не ходил.А по звуку так и было.после того как нарастил все пропало.мне кажется у меня наоборот все как раз было сверху.когда поворачивал руль верхняя часть пружины не крутилась вместе с чашкой так как чашка не сидела на самом подшибнике.но когда достигался критический момент все таки прокручивала.поэтому и натирания на чашке.
WEM86
Да, ты прав. Но стучала именно пружина. Сам долго искал. Тут подсказали. Замена опорных от этой проблемы не избавила. Но я их не из за этого менял.Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы