Страница 1 из 1
sstealth
Уважаемые форумчане! Вчера приехал с работы вечерком - выхожу, сильный запах бензина, я к баку - а там аж по крылу ручеек, вытекло бензина где-то 20-30 мл. На улице 39-40С. Присмотрелся - вроде бы как течь была со стороны сепаратора абсорбера, причем если шланги идут слева-справа (если смотреть со стороны заливной горловины), то текло прямо посередине. Снял заднюю фару, осмотрел, насколько это возможно, вроде бы целый сам сепаратор. В чем может быть дело - это виновата аномальная жара (в баке немногим больше 25 л), или все-таки сепаратор надо менять?
-=Worm=-
sstealth писал(а):

или все-таки сепаратор надо менять?


скорее всего треснул по шву.
sstealth
поганенько(((, а кто его менял? можно ли поменять, не снимая задний бампер, как пишут в толмудах?
Budy
давай уж мухи и котлеты разделим.....
это сепаратор....
http://www.mkad86.ru/acat/model65/group82.html
это адсорбер...
http://www.mkad86.ru/acat/model65/group84.html
так чего течем???? supercool если сепаратор треснул, то его надо менять... Wink кстати визуально это можно и не обнаружить... Pardon
зы: в принципе и профиль можно заполнить.... Smile
sstealth
да уж, ляпанул - ну течет сепаратор, треснул видимо как раз с обратной (не видимой стороны), понял, что менять уже придется, вопрос лишь только в том, можно ли провернуть такую операцию без снятия бампера Smile
ЗЫ: а профилем как раз ща и занимаюсь Smile
Budy
муторно.....надо дать давление в патрубок, который идет к сепаратору.... Smile дыра сразу вскроется.....только без злости, а то потом пластик по округе собирать придется.... Wink
sstealth
нет, ну что за закон подлости, как чего поломается, так сразу на яму cry
jaguardark
бампер снимать
Budy
sstealth писал(а):

нет, ну что за закон подлости, как чего поломается, так сразу на яму cry


а на Аудюхах и Фольцах ремонт в передней части движка начинается с отстёгивании морды машины..... Razz так что лучше???? Wink
sstealth
ну машина-машине рознь, но до этого и галант был и пассат и омега, такие мелочи, как замена радиатора отопителя я там сам делал в полевых условиях в течение часа, а на пятнашке пойди туда залезь Smile
особенно в условиях двора, когда за снятый к примеру бампер, сторожевые бабки мне самому чего-нибудь снимут Smile
Budy
sstealth
да ладно тебе..... Wink глаза боятся ..руки....ну это....сам знаешь... ROFL
sstealth
Ed197676
тут гдето с месяц назад темка уже была все операции по замене в фотках,в мурзилке про замену нечиго нету.
sstealth
Ed197676 писал(а):

тут гдето с месяц назад темка уже была все операции по замене в фотках,в мурзилке про замену нечиго нету.



может у меня мурзилка другой, но у меня все прекрасно и с фотками описано, я ж почему и шарахнулся, когда увидел, что для замены такой мелочи надо снимать бампер и проч.. Smile
СИД
менял без снятия бампера. чуть геморно, но возможно! пришлось открутить бампер от подкрылка и всё. чуть отогнул и нормально
т808
sstealth писал(а):

для замены такой мелочи надо снимать бампер


Правую сторону бампера открутить придется.И посмотри тему с картинками
Ed197676 писал(а):

дето с месяц назад темка уже была все операции по замене в фотках,

MikhaylenkoPA
недавно менял на девятине, наматерился... но проблема не решилась, т.е. решилась частично, периодически бензом потягивает, причем то потягивает, то нет... думаю, мож от жары такой, как проедешь домой днем, асфальт раскаленный, мож бенз в баке нагревается сильно от него и испаряется так, что сепаратор с абсорбером не справляется... будет время, буду дуть систему Smile, искать утечки. А может крышка ББ с ключиком негерметична...
microdiable
тоже была такая беда: залил 38 литров бенза, доехал до дома смотрю течет и все вокруг заливной горловины мокрое, на след.день такая же байда и так пока уровень горючки не упал до 25 литров. Щас меньше полбака и все сухо и запаха нет. Вот и думаю жара или сепаратор?
Budy
Divers@nt писал(а):

Вот и думаю жара или сепаратор?


Wink расширение топлива от жары.... а течь от сепаратора.... supercool
microdiable
Вот я тоже подумал что течет из-за сепаратора, но сбивает меня еще один факт - когда осталось полбака, да и щас после заправки литров 25 запаха бенза нет ни в машине ни у заливной горловины, а ведь если сепаратор треснул то запах должен быть.
MikhaylenkoPA
Divers@nt писал(а):

если сепаратор треснул то запах должен быть


да, у меня постоянно после поездки было... а после замены то есть, тонет... непонятно!
sstealth
судя по мурзилке сепаратор нужно менять, когда в баке осталось меньше трети бака, вот пока выкатывал, тоже заметил, что после отметки в 23л, течь прекратилась, хотя после резкого торможения запах в салон идет конкретный, да и так, после поездки, достаточно открыть лючок - так парфюмит не по-детски... менять однозначно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы