Страница 1 из 1
Proxy
Плохо держит неровности дороги. По бездорожью вообще бросает из стороны в строну и как бы "накапливает" колебания, т.е. после первой кочки её вообще "раскачивает" и на следующие заходит уже враскоряк и бросает так, что даже защитой картера 2 раза стукнулся на довольно ровной грунтовке (без груза, ~40-50 км/ч). Знаю, что вытекла задняя правая стойка после зимы, остальные вроде впорядке, не сильно много ещё проходили (когда брал авто вообще нормально подвеска работала). Пружины не просевшие ещё, сток. Раньше нормально сглаживала дорогу. Поможет ли замена задних стоек или передним тоже уже 100% крышка? Надо ли на перед проставки поставить (зад поднят стремянками "домиками" на петлях задней балки)?
ЗЫ. Если надавить на зад (легко давится), а потом резко бросить, то зад раскачивается, если надавить на перед, то вроде работают передние стойки, сразу без бросков устанавливается. Резина Amtel 175/70 R13, новую брал на лето.
usv
Если денег нет, то меняй только задние.
Toyama Tokanawa
Если перед раскачивается так, что защитой цепляешь, значит и передние уже готовы. А проверка на раскачку покажет только совсем мертвые аммортизаторы.
Proxy
Toyama Tokanawa писал(а):

А проверка на раскачку покажет только совсем мертвые аммортизаторы.


А как ещё проверить без стенда? Только снимать пружину и вручную усилие при движении штока проверять?

На Самаре "обслуженных" стоек не на долго хватает?
Ultimateuse
У самар основной вес на передние стойки приходится. Зад легкий. Походу у тебя все стойки либо дохлые, либо полудохлые, раз они не гасят колебаний даже на стоковых пружинах. На такой подвеске банально ездить опасно, улетишь нафиг... Тебе сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388&start=3150
Proxy
Ultimateuse, у меня с прошлой ещё новые СААЗ задние лежат в гараже (стоят точнее в коробках), денег на передние сейчас нет и до 20 Августа точно не появится.
Toyama Tokanawa
Без стенда никак, конечно, но с таким поведением машины он, пожалуй, и не нужен. Менняй весь комплект, это твоя безопасность. А то подведут в отвественный момент.
Ultimateuse
Тогда рекомендую больше 70 не разгоняться, и копить на аморты Smile.
WEM86
А передние опорные подшипники какие стоят? В каком состоянии?
Proxy
Сток в норм состоянии, затянуты, не шумят, биения нет.
WEM86
не вылезли? Какой зазор?
Proxy
Не мерил. Если бы вылезли - колесо люфтило бы, я недавно завешивал перед.
Ultimateuse
Proxy писал(а):

я недавно завешивал перед


И сколько вышло?
Proxy
*поднимал
idd
Proxy
если бы вылезли, то колесо бы не люфтило.

А по теме - меняй все 4 амортизатора. Если защитой стучишь, то передние тоже мертвые.

Проверить можешь так - по очереди качай каждый угол машины. Колебания должны быстро прекращаться. т.е. руку отпускаешь, машина останавливается, а не продолжает раскачиваться.
lexikon
извините тогда маленький вопрос по этой же теме Smile а что если опоры вылезли..может криво сказал но тут на фото http://photofile.ru/users/pumpestion/115812416/138800206/ все объяснит)) почти такая же ситуация ( не такой большой зазор, но то что не параллельно друг к другу, под углом )...подскажите необходимо опоры менять??
PS колеса при этом ровно прямо смотрят..но зазор остается
WEM86
Да это еще не страшно. Пока катайся. Если туда палец пролазить будет, тогда пора. А то, что с разных сторон разные зазоры так и должно быть.
RamiL-83
WEM86 писал(а):

Да это еще не страшно. Пока катайся


это точно
WEM86 писал(а):

Если туда палец пролазить будет, тогда пора


+мульён...себе менял по такому же принципу Smile
Proxy
Потопал менять задние стойки... Отпишусь после
lexikon
WEM86
RamiL-83
спасибо большое...буду менять по этому же принципу Very Happy
Proxy
Поменял. Поставил СААЗ, которые в гараже были новые. Старые обе были в хлам, почти совсем не сопротивлялись от руки. Проехал около 10км - совсем по другому идёт, вообще как ино мягенько, до этого вообще телегой была Smile Посмотрел - перед совсем просел, без нагрузки оба вала примерно по горизонту. Подкоплю к концу месяца и передние тоже обе стойки поменяю + проставки поставлю, видимо пружины просели из-за неисправных стоек, иное предположить затрудняюсь. Ну или это как-то связано с тем, что зад поднят (т.к. перед не идёт на раскачку, давишь и он поднимается даже не сразу, вроде стойки живые. По крайней мере те, которые стояли с покупки авто точно живые, какие до них стояли я не знаю).
Ну и собирал всё на новой резине (отбойники, гофрированные пыльники, сайлент-блоки разумеется, верхние упоры пружин), новых болтах, гайках. Не хотелось ничего старого оставлять, так как-то приятней собирать Smile Экономии никакой не вышло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы