Трясет руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 00:23
сегодня сделал балансировку всех колес... грузиков точно не 2 на колесо... причем грузики явно не по 20 грамм...
завтра в обед проверю, в балансировке дело было или придется копать дальше в поисках причины расколбаса руля на скорости...

#27:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 05:44
miha26
больше к тому мастеру не езди

#28:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 08:55
Вчера подняли машину на подъемнике и покрутил колеса. С подвеской и валами все в норме. Но после осмотра колес, мне заявили, что у меня не балансировка, а "абы чё". Я и не знал, что при балансировке грузики ставятся только в двух местах на внутреннем и внешнем диаметрах. А у меня стояло несколько грузиков в разных местах на внутреннем диаметре и так же было на внешнем. Такая балансировка была на всех колесах. В итоге поехал на балансировку, но в другое место. Оказалось, что на всех 4-х колесах дисбаланс от 10 до 15 грамм. Отбалансировал заново и поехал проверять результат. Биения на скорости 100-110 пропало, но появилось биение при торможении с max до 40-50 км/ч. Отпускаю педаль тормоза биение исчезает не мгновенно, а в течении 1-2 секунд (как мне показалось). В педаль тормоза отдачи я не заметил. Подскажите, пожалуйста, может ли это биение руля быть вызвано кривизной одного или обоих тормозных дисков или причина может быть в чем-то другом?
#29:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 11:47
GasKvas
свози диски к токарю, проточит - поставишь и узнаешь. это в любом случае процедура полезная)

#30:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 16:54
Заметил странную картину,поменял колодки и тормозные диски Брембо на Брембо Макс,вибрация и тряска руля после 120 усилилась,может такое быть, что колеса полностью не растормаживаются(или одно колесо)и как это проверить,уж так эта тряска достала,что песец wck
#31:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 17:07
SRGK60 писал(а):

колеса полностью не растормаживаются(или одно колесо)и как это проверит


элементарно. ездишь пару часов как обычно, потом останавливаешься и плюешь по очереди на тормозные диски. на котором зашипит - тот и не растормаживается.

#32:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 21:59
AntEkb писал(а):

SRGK60 писал(а):

колеса полностью не растормаживаются(или одно колесо)и как это проверит


элементарно. ездишь пару часов как обычно, потом останавливаешься и плюешь по очереди на тормозные диски. на котором зашипит - тот и не растормаживается.


Но перед этим накатом остановиться лучше ????

#33:  Автор: ergioОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 09:20
у меня тряска руля начинается когда давиш тапку в пол на скорости от 100 до 120км/ч,при спокойном разгоне нет такого.Грешу на резину а там х.з.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU