Страница 1 из 1
Oll
Машинка у меня не новая (60 тыс.км, 21093, инжектор), но меня вполне устраивает. Постепенно разбираюсь в конструкции. Дошла очередь до бензонасоса. Думаю, дай-ка я его выну, посмотрю, как там все устроено, почищу фильтр, заодно проверю ДУТ - иногда ненадолго "тонет". Поднял заднее сиденье - вот вам хрен: лючок меньше, чем все эти железяки. Значит, на трассе не отремонтировать.
А теперь - вопрос: у кого сколько прожил бензонасос?
В зависимости от ваших ответов хочу принять решение: 1)заменить бензонасос от греха; 2)прорезать лючок пошире и брать с собой в дальний путь запасной бензонасос; 3)забить на бензонасос и ездить, как ездил.
Black Falcon
среди знакомых не слышал о случаях оказа бенза без причины (родной ходит по 100-150 тысяч).
А причины две:
1. Пустой бак (тут даже недавно тема такая была...)
2. Сурогат в баке...
После такого часто встает сразу и навсегда, а что касается износа, то он обычно не садится сразу и позволяет доехать да сервиса/гаража...
Однако на сервисе предпочитают вырезать лючок под него сверху, а не демонтировать бак... :grin:
Denn
2109 высыхал раз 10 плохо показывал датчик уровня топлива 73000-потом продал Very Happy
Black99
Недавно тоже задался этим вопросом. Пробег был за 85 тыков, и пока было тепло решил увеличить люк. Сам ЭБН разбирать я не стал, только прочистил фильтр на его входе, думаю, что он еще долго будет служить. Пару месяцев назад была темка, надо поискать.
Black99
Вот нашел энту темку Very Happy
Oll
Всем спасибо.

Black Falcon писал(а):

... а что касается износа, то он обычно не садится сразу и позволяет доехать да сервиса/гаража... :grin:



2 Black Falcon:
А как определить, что начались проблемы с бензонасосом и нужно срочно ехать в гараж/сервис?
Vant
Он тебе сам прожжужит, причем так громко прожжужит "гони в сервис чувак, а то задыхаюсь я" Smile.
Andrey2115
Только не путай обычное тихое жужжание - которое означает, "топливо подано, я готов к работе"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы