Страница 2 из 2
barabuler
карбовый фильтр не размяк ставил с отстойником напрягает то что махонький он совсем вот бы стакан бытовой впиндюрить и посмотреть что будет.
barabuler
у меня карбовый фильтр с отстойником стоит не размягчился просто махонький он совсем вот стакан бытовой впендюрить и посмотреть что будет. хотя в принципе и с этим можно периодически промывая мока засераться перестанет.
Suchkoff
*leha* писал(а):

barabuler
на сыворотке поезди или на кокаколе. потом водой промой, желательно дистилировкой. сам ездил как то на сыворотке, ржавья много вымыло, да и по внутренностям радиатора это было видно через заливную горловину. на ниве дело было. сыворутку за копейки покупал на молокозаводе, целую, млять, коробку hehe . ездил на бяке неделю. эффект есть!!!


***
есть опасность отваливания БОЛЬШИХ кусков всякого гуано и забивки им охлаждающих каналов блока!
***
Повезет-неповезет...
BorisN
если очищает карбофильтр - то отлично, если слишком много грязи - чистить очистителем и водой до чистого слива. Так?
barabuler
вообще фильтр стоит на пароотводящем патрубке трубка тонкая проток слабый. мне кажется что филтр на нижний патрубок ставить нужно перед термосом но это геморно слишком. и еще песка в фильтре я не увидел тока черную муть может его по низам гоняет а на верх он не поднимается. кто фильтря колхозил отпишитесь ?
BorisN
мысль: на нижний патрубок водопроводный латунный сетчатый фильтр грубой очистки, для песка самое то, и сопротивление потоку меньше
terkXXL
поставил старый бензофильтр в пароотводящую трубку, после пятисот километров фильтр был наполовину заполнен какой-то черной дрянью, фильтр заменил и вот уже опять 500 проехал а фильтр пока чистый.
barabuler
посмотрим поезжу отпишусь тогда. кто пользуется антифриизом ? какие марки заливаете ?
bibikin
купи российскую промывку для радиатора, за 50 рублей.
промой по инстукции с промывкой, потом промой водичкой.
можешь даже 2 раза промыть, для надёжности.
barabuler
можно промывать очищенной водой ? или обязательно дистилат нужен ?
barabuler
а если при промывке какой нибудь кусок срани оторвется и закупорит канал че тогда делать ???
MikhaylenkoPA
barabuler писал(а):

или обязательно дистилат нужен


можно водой из под крана, ничего не будет. А лучше всего дождевой отстоенной водой...
Suchkoff
barabuler писал(а):

а если при промывке какой нибудь кусок срани оторвется и закупорит канал че тогда делать ???


***
я тут недавно в одной хатке был, хозяин первый раз за 15-20 лет решил ремонт делать Smile
Тема -переклеивание обоев.
Вопрос - а если у меня со старыми обоями куски штукатурки посыпятся, че делать?
Мой ответ: если за обоями штукатурка отвалится - то сдирать и штукатурить заново или ОСТАВИТЬ как есть еще лет на 20.
***
Автор, ну ты понял? Поремонтируй свою машинку по нормальному и она будет у тебя еще несколько лет нормально работать или забей на всё и катайся до полного уничтожения железа.
Я уже говорил, фильтрами ничего не добьешься, кроме прибыли продавцам фильтров! Без обид Smile
BorisN
Suchkoff писал(а):

фильтрами ничего не добьешься, кроме прибыли продавцам фильтров


а грязь там это - ничего?
barabuler
хорошо попробую промыть водой с промывкой. хотел спрсить у всех кто читает эту тему есть ли какие нибудь мовили не вонючие или которые выветриваются за три дня. просто я вчера в порог налил мовиль в машине просто не возможно находится а мой знакомый покупал новую пятнаху и заказывал антикор за 5000 и говорит что когда через три дня забирал машину ничем вообще не пахло. название он не помнит говорит что какойто немецкий мовиль с гарантией 8 лет от сквозной корозии. кто нить слышал о таком подскажите пожалуйста.
MikhaylenkoPA
barabuler писал(а):

с гарантией 8 лет от сквозной корозии


она и без мовиля как раз через 8 лет примерно насквозь прогниет... хитрые они...
infeligo
barabuler писал(а):

и говорит что когда через три дня забирал машину ничем вообще не пахло.


А может и не налили туда мовиля или мало что не пахнет...

Как он может не пахнуть? Вроде можно сделать чтоб не пах, делают типа растворители без запаха, но вред не исчезнет. Так хоть знаешь..
bibikin
Если будешь промывать с промывкой радиатора, то можно обычной водой. Ибо в инструкции ничего не сказано про дистилированную. Наверно в промывке достаточно химии чтобы не дать обычной воде оставить накипь и смыть старые отложения.
Я промывал с обычной водой, и только последнее промытие делал с дистилированой, ведь далее идёт заливка тосола.
Но у меня была вожможность нахаляву набрать дистилированой воды.
MikhaylenkoPA
завтра тоже менять буду, тосол побурел. Помою разик водичкой, антифриз залью зиковский, задолбали эти подделки...
*leha*
Suchkoff писал(а):

есть опасность отваливания БОЛЬШИХ кусков всякого гуано и забивки им охлаждающих каналов блока!


ну и пусть. это же не маслоканалы. а блок никогда не забьёт. там большие дырки окромя одних. сколь у своих колясок разбирал были забиты какой то хренью. посему всегда мотор кручу до 5.5 и колцам и поршням хорошо да и система охлаждения прокачивается
Slavny
а я заливаю антифриз CoolStream зелёный. За два года ничего не потемнело. А с тосолом феликс мучался, два раза менял и оба раза темнел он очень быстро. и это потемнение никакими фильтрами не исправишь. Читал что эти феликсы подделывают очень активно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы