Страница 2 из 4
NAUexx
KIB
Да давненько было.... Wink
Но назад переходить не собираюсь, ибо Пашина прошивка под 92-й и заточена, хотя перешёл я на 92-й ещё катаясь на стоковой J5V13L05 и, как уже писАл, разницы особой не заметил Pardon
PS: я так и знал, что слова спецов из салона коментариев не вызовут hehe
BUMMER
AMAROCK писал(а):


Углы под 95. С 92 будет подзванивать. ЭБУ пофиг чо ты залил. У него в картах углы под 95 - и пистетс. Он будет постоянно задирать углы. А словив детонацию будет ронять углы. Оно те надо ?
Добавь сюда больший расход и потерю тяги. Если ты готов с этим мириться - тогда велкам.


Уже больше 3-х лет катаюсь на 92-м разницы никакой не заметил, расход даже упал вроди. Вот недавно с моря вернулся. Все сток, 4 человек в машине и багажник под завязку.
AMAROCK
BUMMER
Я не ставлю цели убедить когонить ездить на 95 )))
Я не могу в лабораторных условиях сделать замеры и снять видео )))
Я рассуждаю теоретически, опираясь на знания.
Моя на 92 ест больше на 1-1.5 литра. Динамика нифписту.
Dmitriy_NMSK
Это из серии присадок в мозг
BUMMER
AMAROCK писал(а):

BUMMER
Я не ставлю цели убедить когонить ездить на 95 )))
Я не могу в лабораторных условиях сделать замеры и снять видео )))
Я рассуждаю теоретически, опираясь на знания.
Моя на 92 ест больше на 1-1.5 литра. Динамика нифписту.


У нас просто 95 в основном деготь(куча присадок) и многие переходят на 92 он чище, после него на свечах нет красного налета как от 95-го
baisik27
AMAROCK писал(а):

Еще не забыл эту зиму ? Ни одного дня не простояла машина. Лью только 95. Правда прошивка Паулюса (сейчас тоже его, но другая).

Никаких претензий к мотору )))




И я помню, залил 95 , а на следующий день она не завелась, замерзли форсунки. На сервисе посоветовали зимой лить 92. Говорят в 95 слишком много присадок.
PiraTT
hehe а я вообще 92-й 95-м бодяжу. 92 лью на заправке, 95 льют так сказать при оплате за проезд. Типа знакомых куда отвезти или где по-дешевке достану. Разбодяженый вроде пободрее едет, а может самовнушение lol1
Кир-кук
AMAROCK писал(а):

BUMMER
Я не ставлю цели убедить когонить ездить на 95 )))
Я не могу в лабораторных условиях сделать замеры и снять видео )))
Я рассуждаю теоретически, опираясь на знания.
Моя на 92 ест больше на 1-1.5 литра. Динамика нифписту.


+21128 gpn
Сам года три назад ездил на 92 и других уговаривал не лить 95,
но вот в связи с кризисом заметил одну неприятную вещь,
92 стал просто аслиная моча, а 95 сейчас, как раньше был хороший 92.
Только на Лукойле остался нормальный 95.
В основном, по причине чмошного бензина, год назад перешёл на газ.
Газ хороший только на Газпроме, все остальные АГЗС - поросячий пар, а не пропан.
Это я про Мск и всю трассу М-4 supercool
Raptor
На моем 8-кл заливаю только 95-й. Один раз попробовал 92-й. Не понравилось ни разу nea . Расход выше, едет хуже, звук грубее. За 20 тык на 95-м свечи идеальные.
ALEKZ96
Вчера на заправке посоветовал девушка в 1.5 8кл залить 95экто плюс вместо ее 92газпром. Она уже 2й день ездить кайфует, говорит машина едет лучше двиг шепчет.
oxide21102
ifind писал(а):

Кир-кук писал(а):

Интересно другое - каким местом рекомендуют лить 95 в древний 8кл


Да ну его на, он на 95 даже заводится зимой херово, и едет хуже...на себе проверено, больше нивжисть не залью 95...



А у меня от наоборот после 92 если залить 95 то двиг тише работает тяга сразу появляется и зимой отлично на нем заводится. Pardon
dmitr033
У меня Бош 7.9.7 1.6 при 8 кл. Лью 95, так как при использовании 92 расход больше примерно литр, по деньгам получается практически одинаково, но динамика лучше и запас хода больше на 95. Если залить 92 - ничего скидывать не нужно, датчик детонации заметит изменения и сам все исправит. А вот назад с 92 на 95 само не переобучается, помогает кнопка переобучения на БК.
Dmitriy_NMSK
Если у меня при переходе с 92 на 95 уменьшится расход на литр, то средний расход станет 5,8 на 100. Мне и так с 6,8 мало верят Wink
и вообще тема сотый по счету bboyan
dmitr033
Dmitriy_NMSK писал(а):

средний расход станет 5,8 на 100. Мне и так с 6,8 мало верят

Ну видимо у нас сильно разные условия для езды. У меня средний расход на 95: сейчас достиг годового минимума 9.8, а в марте был 11.7, так же как и средняя скорость подросла до 38, а в марте была 24. Так что выбор топлива сильно зависит от условий движения. В Москве наверное было бы выгодней вообще на 98 перейти. hehe
KIB
dmitr033 писал(а):

В Москве наверное было бы выгодней вообще на 98 перейти.


Не выгодней.
NAUexx
Dmitriy_NMSK
+100
Та же песня supercool
Я про средний расход... Те же 6,7-6,8 л/100км. Режим движения 40/60 город/трасса.
Chai
NAUexx писал(а):

Dmitriy_NMSK
+100
Та же песня supercool
Я про средний расход... Те же 6,7-6,8 л/100км. Режим движения 40/60 город/трасса.


ну у вас и расходы.
у меня до 12-12.5 в городе
9 трасса
О_О
KIB
Chai писал(а):


ну у вас и расходы.
у меня до 12-12.5 в городе
9 трасса
О_О


Сильно зависит от стиля езды, количества пробок и длительности поездки ( и много еще чего).
У меня по БК средний расход по городу в течение месяца плавает от 8 до 9,5 на 95. Очень редко до 10
Chai
KIB писал(а):

Chai писал(а):


ну у вас и расходы.
у меня до 12-12.5 в городе
9 трасса
О_О


Сильно зависит от стиля езды, количества пробок и длительности поездки ( и много еще чего).
У меня по БК средний расход по городу в течение месяца плавает от 8 до 9,5 на 95. Очень редко до 10


стиль 50/50
пробок нет ваще
KIB
Chai писал(а):


стиль 50/50
пробок нет ваще


Тогда вопрос, как определяешь расход?
Если действительно такой, то возможно что-то пора менять в движке (свечи, может датчик какой).
Chai
KIB писал(а):

Chai писал(а):


стиль 50/50
пробок нет ваще


Тогда вопрос, как определяешь расход?


залил 11.1, проехал 80 км.
так устроит? )
KIB
Chai писал(а):

залил 11.1, проехал 80 км.
так устроит? )


Многовато будет...
Dmitriy_NMSK
Chai
На вашем месте я б машинку лечить начал. По трассе 9л/100км эт если ехать на скорости 150, причем не по приборке)
Кир-кук
Dmitriy_NMSK писал(а):

На вашем месте я б машинку лечить начал. По трассе 9л/100км эт если ехать на скорости 150, причем не по приборке)

Даже так, 9л/100км не получицца на трассе, будет где-то 7.8-8.0 - потолок supercool
seawar
Перешел на 92 в начале лета. В динамике изменений не заметил, расход точно не мерял, возможно немного вырос. Но! Стала меньше греться. Карлсон врубается гораздо реже. Зимой, возможно, вернусь на 95.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы