Страница 3 из 4
Chai
Кир-кук писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

На вашем месте я б машинку лечить начал. По трассе 9л/100км эт если ехать на скорости 150, причем не по приборке)

Даже так, 9л/100км не получицца на трассе, будет где-то 7.8-8.0 - потолок supercool


у меня на трассе при 140 около 9 выходит
Chai
Dmitriy_NMSK писал(а):

Chai
На вашем месте я б машинку лечить начал. По трассе 9л/100км эт если ехать на скорости 150, причем не по приборке)


150 по навигатору это 152-154 по приборке, у меня так )
Dmitriy_NMSK
Chai писал(а):

150 по навигатору это 152-154 по приборке, у меня так )


164 по навигатору - стрелка где-то около 190)
Chai
Dmitriy_NMSK писал(а):

Chai писал(а):

150 по навигатору это 152-154 по приборке, у меня так )


164 по навигатору - стрелка где-то около 190)


не знаю, у меня не особо врет Smile
Bizz
по поводу снятия массы и переобучения. зимой 21101 с пол оборота заводилась в -32. потом решили подзарядить аккумулятор, после чего машина стала отвратительно заводиться на холодную. приходилось долго крутить и газовать.
nikolav
Chai писал(а):

стиль 50/50
пробок нет ваще


У меня 100% езда в городе и пробок почти нет,но такого расхода:
Chai писал(а):

залил 11.1, проехал 80 км.
так устроит? )


13,8л на 100 wwow у меня даже зимой не бывает. У друга митсубиши пожеро-4 автомат,расход в городе 15л.
Я всегда заливаю полный бак и средний расход летом 7,8,езда очень динамичная.
Chai Может у тебя движок 3-х литровый ROFL
ne_gonshik
NAUexx писал(а):

Dmitriy_NMSK
+100
Та же песня supercool
Я про средний расход... Те же 6,7-6,8 л/100км. Режим движения 40/60 город/трасса.


на 95 моя едет лучше и тише.
разбавляю иногда 3:1,5 92 : 95
примерно

расход за 5000 км в среднем 6,1 л/100км. Еду обычно, не тупя и не газуя.

Но это не идеал и не предел для совершенства.
Lada Lady
SEVASEVIN писал(а):

почему в мануале на ваз 21124 написано использование только 95


Ой, у меня тоже написано, пойду залью 95. Very Happy

Кстати, была тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=221393&start=0
Chai
nikolav писал(а):

Chai писал(а):

стиль 50/50
пробок нет ваще


У меня 100% езда в городе и пробок почти нет,но такого расхода:
Chai писал(а):

залил 11.1, проехал 80 км.
так устроит? )


13,8л на 100 wwow у меня даже зимой не бывает. У друга митсубиши пожеро-4 автомат,расход в городе 15л.
Я всегда заливаю полный бак и средний расход летом 7,8,езда очень динамичная.
Chai Может у тебя движок 3-х литровый ROFL


да я сам в шоке
у друга x trail 2 2010 2.5 на автомате, так он нехороший человек топит аки демон - 12 литров по городу
дмрв дохлый?
ай еще чо? )
SEVASEVIN
Lada Lady писал(а):


Ой, у меня тоже написано, пойду залью 95. Very Happy


А я уж подумал, что только у меня такая запись есть
ROFL
oleg ts
Заливаю 95премиум(строго по книжке к авто) на Лукойле. Проблем не заметил никаких. Разница в цене с 95 - 10коп/л, с 92 - 20коп/л. То есть с канистры - 4грвн. Зачем экономить, 300км пути - 4 грн или полпачки сигарет, или 033л Спрайта, или 1 л минералки???
Lada Lady
SEVASEVIN писал(а):

А я уж подумал, что только у меня такая запись есть


Мало ли что там написано. ИМХО, если машина не новая, можно лить и 92, он хоть не так разбодяжен, по крайней мере у нас. У меня от 95 движок стал детонировать, чек загорелся.
SEVASEVIN
oleg ts писал(а):

Заливаю 95премиум(строго по книжке к авто) на Лукойле. Проблем не заметил никаких. Разница в цене с 95 - 10коп/л, с 92 - 20коп/л. То есть с канистры - 4грвн. Зачем экономить, 300км пути - 4 грн или полпачки сигарет, или 033л Спрайта, или 1 л минералки???

Полностью согласен , экономия никакая (правда в стороне Николаева и Крыма разница между 5ым и 2ым по более, не как у вас в Донбассе) и перейти на 92 можно только из тех же соображений, что высказала Lada Lady, т.е. разбодяженность 95 (на большинстве заправок, и не надо говорить про проверенные бренды Лукойл, Вог... все одинаковые - эт реалии Украины Wink )
Но в прочем эта тема не раз обговаривалась, я вообще хотел выяснить действительно ли мозги мой матрешки такие продвинутые что подстраиваются под любую жидкость что я заливаю на заправках Smile, походу нет
Lada Lady
Да, дело вовсе не в экономии денег, а в качестве бензина.

SEVASEVIN писал(а):

я вообще хотел выяснить действительно ли мозги мой матрешки такие продвинутые что подстраиваются под любую жидкость что я заливаю на заправках


Да подстроятся, куда они денутся. Smile Я, к примеру, ничего не делала для того, чтобы перейти с 95 на 92, просто залила и всё, и постепенно он заместился.
SEVASEVIN
Ну все ,LL, Вы меня успокоили,обнулять ничего не буду Wink , буд собирать на новое авто Smile
Lada Lady
SEVASEVIN, вот вы паритесь. Да всё будет нормально, я вас уверяю. Smile Попробуйте сначала 50/50 сделать.
SEVASEVIN
Эт шучу, не парюсь, спасибо за советы Wink
BARS_1
seawar писал(а):

Перешел на 92 в начале лета. В динамике изменений не заметил, расход точно не мерял, возможно немного вырос. Но! Стала меньше греться. Карлсон врубается гораздо реже. Зимой, возможно, вернусь на 95.


О чем вообще идет речь. Что Вы пытаетесь сравнить... ЭБУ с последних сил пытается Вам придуркам втолковать, что 95 - есть 95-й, а не какой-то там 92-й, а Вы радуетесь, неизвестно чему... Вы что? Сколько стоит катколлектор ???? А! Расход в 5,7-5,9 в смешанном режиме Вам , что в жопу жмет! Какой на хрен 92-й??? Вы что, не читаете МАНУАЛЛЛЛЛ!
Опомнитесь! 5,7 в смешанном режиме, Это Вам не Сиськи мять!!!
Хорош флудить!!!
KIB
BARS_1, если имеешь свое особое мнение, выкладывай без оскорблений участников форума в следующий раз.
BARS_1 писал(а):

Сколько стоит катколлектор ???? А! Расход в 5,7-5,9 в смешанном режиме Вам , что в жопу жмет! Какой на хрен 92-й??? Вы что, не читаете МАНУАЛЛЛЛЛ!


Очнись!!! У нас в России уже лет десять этилированного бензина 92 не производят (в Украине может производят?)
Цитата:

Из закона "Об ограничении оборота этилированного бензина в РФ".
С 1 января 2003 г запрещается использование и реализация в целях использования на территории России экологически опасного вещества -этилированного бензина, а также его ввоз на территорию РФ


А вот еще почитай
SEVASEVIN
BARS_1 писал(а):

Сколько стоит катколлектор ???? А!


Есть вообще те, кто заменил катколлектор когда он вышел из строя? отзовитесь:)
KIB
SEVASEVIN писал(а):


Есть вообще те, кто заменил катколлектор когда он вышел из строя? отзовитесь:)


Да товарищ не в теме просто. Захотелось покричать...
Lada Lady
BARS_1 писал(а):

ЭБУ с последних сил пытается Вам придуркам втолковать, что 95 - есть 95-й, а не какой-то там 92-й


У некоторых в городе 92-ой ещё получше 95-ого будет.
REDX
SEVASEVIN

Какую цель Вы преследуете переходом с 95 на 92 бензин?
Говорить что по всей Украине 95 хуже 92 не нужно, потому как это полный бред (родственники работают в организации инспектирующей АЗС)
ifind
Опять холивар раздули...ну в факе же етсь тема прикреплённая уже...
Я думаю надо смотреть на качество бензина всёже, у кого то 95 нормальный-пусть на ём ездит, а у нас вот на заправках 95 очнеь говённый продают, даж многие в иновёдра льют вместо него 92...пробовал я той зимой на 95 ездить, в моём случае стала чуть хуже тянуть, и гораздо хуже заводиться в мороз, свечи всегда были в красном нагаре - не бенз а бадяга, вернулся на 92, всё ок стало, свечи как свечи, и заводиться охотнее...езжу на 92 и не парюсь...
SEVASEVIN
REDX писал(а):

SEVASEVIN

Какую цель Вы преследуете переходом с 95 на 92 бензин?
Говорить что по всей Украине 95 хуже 92 не нужно, потому как это полный бред (родственники работают в организации инспектирующей АЗС)

Мой вопрос был (может я не совсем корректно назвал тему,и ввел в заблуждение)не о переходе ,конкретно, а возможности блока управления ВАЗ перейти с 5 на 2ой бензин, а тема плавно переросла в баталию по поводу кто на чем ездит, кстати бесперспективную, как раз по причине отсутствия стабильного качества бензина (говорю за Украину).И качество бензина (не говорю, что прямо по всей стране отстойный бензин) не гарантируется на заправке даже известных фирм, не говоря уже про мелкие.Плохо родственники инспектируют Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы