Страница 4 из 4
SEVASEVIN
ifind- полность согласен!!!
KIB
REDX писал(а):

Какую цель Вы преследуете переходом с 95 на 92 бензин?


Многие пытаются сэкономить деньги, реже меняя свечи, да и 92 дешевле стоит. И не секрет, что в некоторых местах он гораздо лучше.
REDX, а вы в курсе, как 95 бенз получают зачастую из 92? На нефтезаводах до сих пор и 92 то делают с помощью присадок.
З.Ы.Сам заправляюсь 95

Последний раз редактировалось: KIB (11 Августа 2010 11:34), всего редактировалось 1 раз
Lada Lady
KIB писал(а):

а вы в курсе, как 95 бенз получают зачастую из 92?


Если не из 80-ого вообще. Настоящий 95 голубого цвета.
REDX
SEVASEVIN
На тех заправках на которых бензин не соответствует ГОСТ они составляют соответствующие акты. А решение о закрытии принимают не они УВЫ. Но я хотя бы знаю, что на заправках АNP я заправляться не буду даже даром, а на ОККО и на WOGе привозной 95 (Прибалтика , Польша) более менее нормальный.
KIB
Lada Lady писал(а):

KIB писал(а):

а вы в курсе, как 95 бенз получают зачастую из 92?


Если не из 80-ого вообще. Настоящий 95 голубого цвета.


Почти... Делают из 82–85 (таковы пока технологии у нас).
SEVASEVIN
REDX писал(а):

SEVASEVIN
На тех заправках на которых бензин не соответствует ГОСТ они составляют соответствующие акты. А решение о закрытии принимают не они УВЫ. Но я хотя бы знаю, что на заправках АNP я заправляться не буду даже даром, а на ОККО и на WOGе привозной 95 (Прибалтика , Польша) более менее нормальный.

спасибо за информацию,бывает заправляюсь на ANP Sad
Сергио
Мда, тема набирает обороты...
Катался я на 92, заправишься, вроде норм, покатаешься детонация появляется, прочитав данную тему, особенно про снятие клеммы, думаю дай 95 залью. Заливаю, скидываю клемму минусовую, ставлю обратно все, в общем катаюсь, ну приход ощутимый, машинку прямо не узнать, а главное нет этой детонации, в общем сжег уже 2 бака 95, детонации пока нет, буду пока ездить на 95. На расход как-то это не повлияло, что на 92 по трассе было 6.5, 6.7л, что по городу 7.3, 7.4л.
А так правильно тут сказали, что все зависит от региона, где-то 92 нормальный, а 95 гамно, а где-то наоборот, так что выбирайте так, что бы было удобно вам и машинке.
SEVASEVIN
Интересно было бы услышать мнение специалистов ВАЗа по поводу "снятия клеммы".
Сергио
SEVASEVIN писал(а):

Интересно было бы услышать мнение специалистов ВАЗа по поводу "снятия клеммы".


+ тоже интересно.
SEVASEVIN
нашел на сайте "За рулем"

ОТВЕЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАЗА
ZR.RU
01.08.2008 , Диагностика и ремонт, Выскажись!, Москва, Ремонт, За рулем, За рулем 2008/8

вопрос: После пробега 33 тыс. км двигатель ВАЗ-21124 выпуска 2006 г. стал детонировать на бензине А-92. Советуют промыть инжекторы и клапаны. А что подскажут специалисты?
ответ: Не следует пренебрегать требованиями руководства по эксплуатации вашего автомобиля! Двигатель ВАЗ-21124 рассчитан на нормальную работу при использовании бензина с октановым числом не менее 95. Только такой бензин обеспечивает требуемую безотказность всех выпускаемых двигателей ВАЗ-21124 – вне зависимости от стечения производственных допусков по степени сжатия, фазам ГРМ, датчикам ЭСУД, во всем диапазоне эксплуатационных режимов и климатических условий,предусмотренных для автомобиля.
Lada Lady
Цитата:

Двигатель ВАЗ-21124 рассчитан на нормальную работу при использовании бензина с октановым числом не менее 95


Вот именно, что рассчитан на нормальный 95, качественный, а он редко, где встречается.
KIB
SEVASEVIN писал(а):

нашел на сайте "За рулем"

ОТВЕЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАЗА


Это специалисты ВАЗа. Опять-же, а с каким октановым числом был этот 92? А вот мнение специалистов "За рулем" от 2005 года
Цитата:

Ничего дурного не случится - во всяком случае, из-за недостающих октановых единиц. Угол опережения зажигания корректируется в довольно широких пределах, так что агрегат безболезненно переварит бензин с невысоким октановым числом

Сергио
Так, ну а все таки про
SEVASEVIN писал(а):

мнение специалистов ВАЗа по поводу "снятия клеммы".


Есть в этом смысл или нет?
Может для более последних ЭБУ это лишняя операция?
DJ Def
опять же повторюсь снятие минусовой клеммы помогает самым последним версиям ЭСУД это бош 7 и январь 7! для более старых(январь 5, бош 1.5.4.) это не помогает! т.к. у старых нету режима самообучения! у них чистой воды математика!!
AMAROCK
DJ Def писал(а):

опять же повторюсь снятие минусовой клеммы помогает самым последним версиям ЭСУД это бош 7 и январь 7! для более старых(январь 5, бош 1.5.4.) это не помогает! т.к. у старых нету режима самообучения! у них чистой воды математика!!


Сомневаюсь, что нет режима на старых ЭБУ. Давайте сцылки на источники. Иначе - высказывание ниочом.
Углы-же роняет на плохом бензине ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы