Страница 5 из 8
Вовчик52
Ti.G. писал(а):

это считается нормально


детонация вообще не нормально
Вовчик52
Ti.G. писал(а):

с 3 нет и не зачем.


а у меня и с 3й тянет)))) у тебя полтораха сток?
Ti.G.
Вовчик52 писал(а):

детонация вообще не нормально


ну вот по этому и занялся. Smile
Вовчик52
Ti.G. писал(а):

ну вот по этому и занялся.


что то у тебя не то в авто. сток не детонирует.
Ti.G.
Нет ну тянуть она танет с 3-й, если обороты не ниже 1500 будет, то запросто, просто это занимает больше времени.
Вовчик52 писал(а):

у тебя полтораха сток?


Да, с 10-валым.
Вовчик52
Ti.G. писал(а):

с 10-валым.


ну это супер лайт тюнинг
Ti.G.
Ага.
Вообще стоковый трамблёр, когда новый едет тоже хорошо, пока новый, ну до тех оборотов, до каких он там может.

Вот только, когда при разгоне, (если поставить требуемый начальный угол опережения) и вакумник прибавит ещё свои градусы, то к 2500 оборотам возникает детонация и приходиться крутить трамблёр, и динамика уже не та.
Вовчик52 писал(а):

не изобретай велосипед.


мпсз же для карба изобрели, чем не велосипед. hehe
Вовчик52
Ti.G. писал(а):

когда при разгоне, (если поставить требуемый начальный угол опережения) и вакумник прибавит ещё свои градусы


на нагрузке вакуумник откидывает углы на 12 град. Smile
Ti.G. писал(а):

динамика уже не та.

проблема в трамблёре или моторе.возможно неправильно отрегулированы пружинки или вообще закусывает.так же рваный вакум или засох подшипник на площадке датчика холла.Не занимайся самолечением-езжай к доктору. Будешь настраивать на глаз-так и поедет"на глаз"
Wink
Вовчик52
Ti.G. писал(а):

мпсз же для карба изобрели, чем не велосипед.

ты сравниваешь компьютер с бухгалтерскими счётами
hehe
Ti.G.
hehe
зы: без приборов не работаю.
зы: Сам то на полном стоке что ли ездиешь?
Вовчик52
Ti.G. писал(а):

без приборов не работаю.


а что тогда отстроиться не можешь элементарно? или приборы -столовые что ли? hehe

Ti.G. писал(а):

Сам то на полном стоке что ли ездиешь?


да...
Ti.G.
Вовчик52
такой вопрос, какой у тебя начальный уоз? И чем его смотрел.

зы: А на карбе даже 7 кулачек стоит?
Вовчик52
Ti.G.
у меня нуоз 4 град а кулачёк нива со спиленым горбиком. но тут другая тема вроде.
Ti.G.
Вовчик52 писал(а):

у меня нуоз 4 град


я так и подумал (если это 4° опережения). Поэтому у тебя с разгоном всё внорме. Wink
...Ты не сказал чем ставил, стробоскопом или на остановленном?

Последний раз редактировалось: Ti.G. (02 Октября 2011 19:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Вовчик52
Ti.G. писал(а):

остановленном?


это как?
Ti.G.
Так,.. На 5-ой передачи двигаешь авто и ловишь момент, когда выход с датчика холла будет иметь низкий уровень и смотришь, где метка остановилась.
Вовчик52
Ti.G.
очень доступный метод pst
Ti.G.
При отсутствии стробоскопа, остаётся только такой вариант. hehe
Кстати разница будет где-то на 2-3 метки больше, чем на остановленном движке.
Вовчик52
Ti.G.
у тебя детонация с валом связана что ли?или ты углы заворачиваешь?
kazak1102
Ti.G. писал(а):

На 5-ой передачи двигаешь авто и ловишь момент, когда выход с датчика холла будет иметь низкий уровень и смотришь, где метка остановилась.


Нафига, когда строб есть...??? pst
И нафига двигать АВТО, если можно покрутить за колесо, за РВ, до искры... А можно и при установленном в 4 гр. коленом покрутить трамблёр до искры... Токо колхоз это всё... supercool
Да и вообще трамблёры - ниачём... Smile
Вовчик... Ты там про карб мой намекал вчерась, шо не едет после 4-х... Едет, но хотелось бы, шоб ехал повеселей... Кстати, щас сток полный, кроме писалки УН (ты видать забыл?), едет после 4000 так же хреново... Так шо, не кроши батон в мой карб... hehe Не в ем дело, а в углах... Железяка, которую трамблёром зовут, не ставит их, как надо... А возиться с ней нет ну никакого желания... Пока терплю... dns4 Drinks or Beer
Ti.G.
Вовчик52
Сегодня пришла такая мысль. mail1
Похоже лайт тюнинг улучшает наполнение цилиндров и движек раскручивается при меньшем открытии др. заслонки, где вакумник ещё не успевает "отработать" и получается перебор по углам. Wink
kazak1102 писал(а):

Железяка, которую трамблёром зовут, не ставит их, как надо... А возиться с ней нет ну никакого желания... Пока терплю... dns4 Drinks or Beer


воо, а я решил позаниматься с ней. hehe
kazak1102
Скажи ка у тебя проблемма с углами в чём выражается?
kazak1102
Ti.G. писал(а):

Скажи ка у тебя проблемма с углами в чём выражается?


В чём...??? НУОЗ 5 гр... Едет весело, крутит хорошо до 4000, дальше спад, до 5000, после начинает упираться, как в отсечку... Выше 5500 ниразу не раскрутил, правда особо и не насиловал... Она не хочет, а я и не настаивал... hehe
Ti.G.
Так посмотри как далеко уходят углы после 3500?!
http://www.motorbooster.ru/grafik1.gif
Как вариант можно только чуть изменить наклон этой линии, то есть поднять немного. Wink
kazak1102
Ti.G. писал(а):

Как вариант можно только чуть изменить наклон этой линии, то есть поднять немного.


Можно преднатяг побольше сделать, или длинные пружинки укоротить, шо-то так, токо не хочется... Зимой поезжу, по весне МПСЗ вкину... К новому году приедет, надеюсь... Майю не хочу, хочу МПСЗ-2... А в Украину их щас не шлют... supercool
Вовчик52
погнали в карб тему.тут распреды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы