Страница 1 из 1
Ваха
Добрый день! С самого начала этот самый катафот долбит мозги. Сначала пошла трещина, затем оторвался приклеел силиконом. Теперь вот вообще лопнул. Купил новый и думаю нужно чем то клееть хорошим. Как думаете, что лучше клей типа 88 или шовный герметик?
lr14
Отражатель, который большой на пятой двери, про это? Дык он вроде, как саморезами к двери крепится, чего клеить то собрался? Или куплен сам красный пластик, а основа осталась старая к двери прикрученная, тогда самое то будет дихлорэтаном приклеить.
Ваха
Сам пластик конечно. ДЭ не будет отрываться при езде?(он жесткий, вибриция не гасится)?
Alexvaz2112
lr14 писал(а):

дихлорэтаном


+1
это самое дешевое
есть еще разные клеи
Ваха
Alexvaz2112 писал(а):

есть еще разные клеи


Какие именно? Годится типа 88?
Mihalych78
блин
я се новый купил
за 300 р попался

а так хотелось через старый клапана вентиляции врезать
в основе катафота - отверстия, а вместо пластика - сетка металлическая в цвет кузова Smile
mr1
88 - не годится.
А дихлорэтан склеит так, что не оторвёшь, даже если захочешь.
Ваха
ОК! Буду покупать ДЭ. Спасибо.
Alexvaz2112
mr1
mr1 писал(а):

88 - не годится.
А дихлорэтан склеит так, что не оторвёшь, даже если захочешь.


+1 спасибо за ответ
Ваха
есть стоматологический.он берет то что не берет ДЭ
GiliusTM
я в свой когдато влез переделать, так потом каким только клеем не пробовал клеить - без толку... постоит на стоянке на солнцепеке - любой клей стает дубом, пластик играет и отклеиваится.......... короч приклеил нафиг скотчем метализированным и забыл,
щас фотки кину:




Евгений26
Заверните саморезами миниксами для металла.
Вечно и красиво.
Клей не катит, в Крыму при +45 у меня эта пластмаска просто выгнуласть в дугу.
Сам Самыч
Я без нее езжу. (Оторвалась, а попытки приклееить были безуспешными)Так спокойнее дверь заднюю закрывать, не боюсь что случайно оторву.
Alexvaz2112
в принципе ДЭ не клей в прямом смысле слова.похож на жидкость больше которая как бы расплавляет пластик и он как бы спаивается
AMAROCK
Очень много клеил ДЭ.
Основное правило - не клеить ДЭ в чистом виде. Нужно настругать от такой-же пластмасски стружки в емкость с ДЭ и развести состав (получится растворенный пластик в ДЭ). Я делал чтобы был густотой как подсолнечное масло при +30 жары ))) (опытным путем поймете сами, как надо). После этого мажем несколько раз склеиваемые места чистым ДЭ.
Намазали, подождали, намазали, подождали (раза 3 хватит).
Далее наносим наш приготовленный состав на обе склеиваемые поверхности (следим, чтобы не был слишком густым, разводим его, если нужно). Прижимаем склеиваемые поверхности и ждем, когда застынет (сохнуть будет больше часа). Выступившие излишки не убираем сразу - накосячите. После срезаем ножиком (я канцелярским резал).
Как-то так вот.
mr1
Дихлоэтан растворяет склеиваемые пластмассы, а когда улетучивается, то они оказываются связанными диффузией, т.е. как бы сплавлены друг с другом. Лучшего варианта с клеем просто не существует.
coolboy
На 3 саморезах отлично ходит!!! Пробовал клеить - пока нет солнцепека все хорошо, как солнце появляется выгибается катафот в дугу ;(

После прикручивания на саморезы забыл про него!
gegabit
Евгений26 писал(а):

Заверните саморезами миниксами для металла.
Вечно и красиво.
Клей не катит, в Крыму при +45 у меня эта пластмаска просто выгнуласть в дугу.



В Москве вроде до этого не было такой погоды как сейчас (35-39 полтора месяца), но тоже выгнулся.
Так и езжу. Отвалится, туда ему и дорога.
Ажур
Есть профессиональный герметик Соудал Полиуретановый , Бельгийского производства, в тюбах под пистолет по 310мл. Называется по-моему Соудафлекс FX-40. Можно найти в ИНТЕРНЕТЕ их сайт, и выбрать нужный. Этот герметик после полимеризации так застывает - не отдерешь, если даже захочешь. Клеил им многие материалы, пластик, ПВХ к металлу, керамике, дереву, стекло и пр.
В широкой продаже его нет, есть только Соудал силиконовый(в Ле руа например) , но это не профессиональный. Профессиональный можно купить у них в розницу на складе или в офисе. Рекомендую, будет держаться при любой температуре. Другое дело, что эта накладка полупрозрачная и наполнение будет просвечивать, это надо учитывать.
Катафот ведь продается и в сборе(за 800 руб. покупал несколько лет назад). А некоторые видел делают его под заказ из металла, чтобы больше не менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы