Страница 1 из 1
nedvik
Всем привет. Воспользовался поиском, но что то ничего не нашел подобного. Проблема в следующем, при движении слышно поскрипывание переднего правого колеса. Когда поднял колесо, от руки крутится, но слышно как цепляют тормозные колодки за диск. Износ колодок вроде бы ровный. Можно ли цилиндр каким нибудь образом смазать или это только замена?
Toyama Tokanawa
Может колодки в направляющих подклинивают?
nedvik
Toyama Tokanawa писал(а):

Может колодки в направляющих подклинивают?


Имеешь ввиду два направляющих пальца в суппорте или же стальную скобу, на которой колодки "сидят"?
Toyama Tokanawa
т808
nedvik писал(а):

Когда поднял колесо, от руки крутится, но слышно как цепляют тормозные колодки за диск


Так и должно быть.Если бы что то клинило,то колесо не провернул бы.А зазор между колодкой и диском меньше 0,1мм.И диск не идеальный на биение.В движении ведь не греется?
nedvik
На ощупь пробовал за диск колесный, вроде правый и левый одинаково нагреваются, правда при резком торможении с большой скорости (почти до блокировки) с правой стороны идет вибрация небольшая. Левое колесо вроде бы легче крутится. А вобще чем это опасно? может ли колесо после торможения просто заклинить и меня вынесет в кувет на трассе?
т808
nedvik писал(а):

может ли колесо после торможения просто заклинить и меня вынесет в кувет на трассе?

Нет.Потому что -
nedvik писал(а):

На ощупь пробовал за диск колесный, вроде правый и левый одинаково нагреваются,

nedvik
Это радует. Я так понял тут только замена торм.диска?
APSAT
nedvik писал(а):

Это радует. Я так понял тут только замена торм.диска?

Ну почему же. Посмотри пыльники направляющих, если не ога, то снять, поставить новые пыльники, можно и сами направляющие на новые махнуть, оч тонким слоем смазать, всё собрать и радоваться). У меня была така проблемка, только прижимало колодку много серьёзней, после вышеописанной процедуры всё ок.
nedvik
APSAT
Спасибо за совет. На выходных займусь, потом отпишу результат.
APSAT
nedvik писал(а):

APSAT
Спасибо за совет. На выходных займусь, потом отпишу результат.

Насчёт смазки: Главное условие - палец направляющей должен легко и свободно перемещаться, т.ч. думаю поверхность пальца можно просто протереть тканью смоченной в масле. А пыльники продаются отдельно и в виде ремкомплекта. В последней они мне показались качеством получше. Успехов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы