Страница 1 из 1
Guzh
Вчера довелось снимать передний бампер, снялось более менее все нормально, но вот ставить обратно после замены одного из кронштейнов на новый - это песец. Какой дятел в свое время догадался что длиннющий болт должен пройти через несколько отверстий, трубку на конце кронштейна и при этом попасть и закрутиться в плавающую гайку.По моему это можно сделать только один раз - на заводе. Как ни старался и не подгибал ось трубки вместе с кронштейном все равно пришлось идти обходным путем - снимать пластину с гайкой, ставить вместо нее обычную и насаживать гайку держа ее двумя пальчиками изнутри бампера. Как бампер еще можно установить по другому? ghr
DidJ
Перед установкой ослаблять кронштейны крепления к кузову.

Смотреть лучше при покупке хреновин с плавающей гайкой. Гайки бывают очень тонкими, и не в каждую можно вкрутить болт.
CoolM
А я пытался открутить- прокручивается гайка - забил.
DidJ
CoolM писал(а):

А я пытался открутить- прокручивается гайка - забил.


Было такое откручивал целиком от кузова, а потом уже раздирал эту железку и поддерживал гайку клещами.
CoolM
Я хотел на шляпку болта кронштейн от туманки поставить- посему мне не было резона снимать полностью -помучался конечно и забил. в другом месте сделал.
Авто 21099
CoolM писал(а):

Я хотел на шляпку болта кронштейн от туманки поставить- посему мне не было резона снимать полностью -помучался конечно и забил. в другом месте сделал.


хм, но у меня именно птф на этом болте висят.
открутил болт, накинул кронштейн, закрутил болт.
никакой мозгоепки.
только перед началом откручивания под бампер поставил пару кирпичей и бревно, на всякий случай.
CoolM
Я с одной стороны открутил, а с другой борода. Даже фару снимал что б подобраться к гайке которая сверху прокручивалась и и законтрить
Junglist
я позавчера ставил передний бампер. сначала наживи эти кранштейны на снятый бампер одним длиным болтом, потом приложи бампер и наживи по два болта крепления кронштейна к телеку. когда я принаровился, то никаких проблем не возникло. после того как всё наживил, подтяни немного эти 4 гайки, затяни 2 болта... даль it по мурзилке Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы