Страница 2 из 4

Народный бунт будет?

  • Да.[ 29 ]46%
  • Нет.[ 15 ]24%
  • Мне лично пофиг.[ 5 ]8%
  • Всем пофиг.[ 13 ]20%
Всего голосов: 62
Роман-НН
Сергей Т писал(а):

Всеми богатствами пользуются кучка людей.


Но они разумно делятся с народом. У нас не так. У нас пусть хоть все сдохнут, но свое приХватизированное не отдам.
Гомер Симпсон
Сергей Т писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Второй раз ты платишь, когда платишь процент за кредит.


Верни деньги в течении 50 дней и не плати проценты.


бесплатный сыр бывает в мышеловке. Значит, за оформление кредита, либо за его выдачу хоть одну копейку, но взяли, либо стоимость товара в кредит по согласованию с продавцом несколько выше стоимости, чем с рассчётом сразу наличкой на месте через кассу Pardon
Ну банкиры же не альтруисты..... nea
Косолапый
Роман-НН писал(а):

Сергей Т писал(а):

Всеми богатствами пользуются кучка людей.


Но они разумно делятся с народом. У нас не так. У нас пусть хоть все сдохнут, но свое приХватизированное не отдам.


Не правда, наши пользуются куда разумнее.
Дают ровно столько чтобы не возникало бунтов и не копейкой больше(бабло то не лишнее).
Гомер Симпсон
Косолапый писал(а):

Роман-НН писал(а):

Сергей Т писал(а):

Всеми богатствами пользуются кучка людей.


Но они разумно делятся с народом. У нас не так. У нас пусть хоть все сдохнут, но свое приХватизированное не отдам.


Не правда, наши пользуются куда разумнее.
Дают ровно столько чтобы не возникало бунтов и не копейкой больше(бабло то не лишнее).


приведи пример
Косолапый
Гомер Симпсон писал(а):

Косолапый писал(а):

Роман-НН писал(а):

Сергей Т писал(а):

Всеми богатствами пользуются кучка людей.


Но они разумно делятся с народом. У нас не так. У нас пусть хоть все сдохнут, но свое приХватизированное не отдам.


Не правда, наши пользуются куда разумнее.
Дают ровно столько чтобы не возникало бунтов и не копейкой больше(бабло то не лишнее).


приведи пример


Какой пример? Погляди вокруг - дают ровно столько чтобы народ не начал дохнуть с голода и устраивать бунты, но не дают и лишнего, хотя бабло, как известно, на всякие Сочи Сколковы и прочее, есть.
Разумно заплатить минимум за желаемое? По-моему разумней некуда, ведь ты на том же автосервисе не станешь платить больше, чем нужно?
Муса Джалиль
Косолапый писал(а):

Погляди вокруг - дают ровно столько чтобы народ не начал дохнуть с голода и устраивать бунты


Кто дают?
Косолапый
SMF писал(а):

Косолапый писал(а):

Погляди вокруг - дают ровно столько чтобы народ не начал дохнуть с голода и устраивать бунты


Кто дают?


Власть=олегархи=менты=бандиты и иже с ними.
Гомер Симпсон
Косолапый
всё это у тебя только общие слова.
Ты по конкретней напиши. Я просто реально не могу представить, кто стоит у весов и отмеряет нам нужное количество счастья в граммах
Муса Джалиль
Так вроде больше никто не просит? Pardon Думаешь стоимость потребительской корзины для галочки определена? Ну и тот самый результат всеобщей экономии налицо... снижение на входе и увеличение на выходе...
Косолапый
Гомер Симпсон писал(а):

Косолапый
всё это у тебя только общие слова.
Ты по конкретней напиши. Я просто реально не могу представить, кто стоит у весов и отмеряет нам нужное количество счастья в граммах


Хочешь пример, ладно.
Все, наверное, помнят про повышение транспортного налога в прошлом году? Еще были массовые митинги, особенно в Калининграде, власть поняла что запахло жареным и быстренько передумала. Итого в Калининграде налог не подняли, а вот у нас(в Вологде) налог без шума и пыли увеличили в 2 раза. Почему? Потому что никто у нас на улицу не пойдет и властям бояться нечего...Вот тот принцип о котором я говорил - дать минимум(в данном случае взять максимум) чтобы народ не устроил бунт.
Гомер Симпсон
Косолапый писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Косолапый
всё это у тебя только общие слова.
Ты по конкретней напиши. Я просто реально не могу представить, кто стоит у весов и отмеряет нам нужное количество счастья в граммах


Хочешь пример, ладно.
Все, наверное, помнят про повышение транспортного налога в прошлом году? Еще были массовые митинги, особенно в Калининграде, власть поняла что запахло жареным и быстренько передумала. Итого в Калининграде налог не подняли, а вот у нас(в Вологде) налог без шума и пыли увеличили в 2 раза. Почему? Потому что никто у нас на улицу не пойдет и властям бояться нечего...Вот тот принцип о котором я говорил - дать минимум(в данном случае взять максимум) чтобы народ не устроил бунт.


ты привёл пример про закручивание гаек... Вологодские просто платят за калининградских водителей, и всё.
Ты про дозирование того, чтобы народ не стал пухнуть с голоду напиши. Кто дозирует и что дозирует
Дмитрий С-Пб
Косолапый писал(а):

Несколько лет уже стоят водосчетчики, после установки платить стало надо примерно в 2 раза меньше, чем без счетчиков.]



Это, пока явление не приняло массовый характер.
И речь идет не о том, что плохо экономить. Я только за. Я говорю о том что ЗАСТАВЛЯЮТ это сделать всех. А кто не захочет - тому тарив в 4 раза задерут.
Дерьмократия блин supercool .....
Jack Carver
Дмитрий С-Пб писал(а):

Народный бунт будет?



Не будет! Для народного бунта нужен народ, а его нет.
Дмитрий С-Пб
Jack Carver писал(а):



Не будет! Для народного бунта нужен народ, а его нет.


Тогда, бунт голодранцев.
Скоро ещё результаты дачной амнистии попрут.
Признались дачники о лишних метрах и лишних сарайчиках. Бесплатно всё задокументировали - самое время теперь с этих лишних метриков и денюшку гос-ву поиметь... Wink
Косолапый
Цитата:

ты привёл пример про закручивание гаек... Вологодские просто платят за калининградских водителей, и всё.
Ты про дозирование того, чтобы народ не стал пухнуть с голоду напиши. Кто дозирует и что дозирует


Дак это и есть дозирование - делаем определенный налог/пенсию/комунальные/зарплату и ждем реакции - начинаются бунты, пересматриваем решения там где эти бунты появились. Вот и весы - выжать максимум, не получив люлей, а уж тем более не дать лишнего.
Цитата:

Это, пока явление не приняло массовый характер.
И речь идет не о том, что плохо экономить. Я только за. Я говорю о том что ЗАСТАВЛЯЮТ это сделать всех. А кто не захочет - тому тарив в 4 раза задерут.


Сам говоришь что экономить не плохо, но при этом предлагаешь экономить по желанию? Счетчики стоят во всем цивилизованном мире, а не только в дикой России и никто не умер.
Цитата:

Не будет! Для народного бунта нужен народ, а его нет.


Превед Атрокс, сколько ментов убил за время отсудствия на ЛОЛе? hehe
Цитата:

Тогда, бунт голодранцев.
Скоро ещё результаты дачной амнистии попрут.
Признались дачники о лишних метрах и лишних сарайчиках. Бесплатно всё задокументировали - самое время теперь с этих лишних метриков и денюшку гос-ву поиметь...


Ты готов бросить семью, детей(если есть) тачку, дачку, телевизор, холодильник и умерть в "боях за справедливость", например, завтра?
Если готов - почему так не делаешь? Если не готов - зачем осуждаешь таких же как ты?
S597SMRUS
Гомер Симпсон писал(а):

по конституции все недра принадлежат народу


ты б прочел для начала статью 9 Конституции Wink
по сабжу-не будет nea , ибо страна сыкунов и все живут в хатах с краю Pardon cry
Не тешьте себя иллюзиями.На ДВ робятки начали с ментов -народ в сторонке покуривал, смотрел чем все закончится Pardon
КАРАСЬ
По теме - бунта не будет патамушта:
умники с баблом уже уехали
остались чурки и нищеброды - они бунтовать не будут ибо сцут
Дмитрий С-Пб
Косолапый
Ты или не понимаешь, о чём тут речь, или прикидываешься.
Я ж не переходил на личности.
Устраивать соревнования в передёргивании или показывать какой ты инакомыслящий, думаю не надо.
Наболело, вот я и делюсь наблюдениями.
Если не нравится тема, то сиди с тачкой, дачкой и телевизором и не питюкай.

ПС Я, во время путча, был на Дворцовой...
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Кто-нибудь может объяснить нахрена вобще экономить тот же свет, электричество в смысле? Оно же не нахаляву даеццо, как при совке, а за бабло и, есть мнение, что не малое...


Возможно, пробаяню. Ситуёвина вполне простая. Энергетика Союза потихоньку изнашивалась с 1991-го и доизнашивалась до того, что если у нас сейчас вдруг с какого-то бодуна начнет чуть-чуть подрастать производство, энергетики не хватит 100%. И в нормальном темпе построить достаточно электростанций, чтобы иметь 8-10% ежегодного роста, не выйдет - засрали и "Красный котельщик" в Таганроге, и Подольский завод, а что мы сейчас можем в области атомной энергетики, без мата не описывается.
Второй важный фактор: Федералы, обосравшись с идеями закосить под 51-й штат США, теперь озабочены "синхронизацией" законодательства и даже технических стандартов с ЕС (отчего ЕС приходит в тихий ужас, догадываясь, что потом охреневший пьяный в жопу медведь с кучей присосавшихся южный братьев захочет в ЕС на том основании, что "да у нас уже давно законодательство 1 в 1 слизано, ви що-ё?")
Итого выходит, или за ум браться, или наращивать энергетику. Браться не за что, наращивать нечего.
Вот и сдирают с ЕС экологический экстремизм государства с истерией "Даешь расход энергии класса А; В то время, как вы тут про вымирающие миллионы людей, в Англии целых 20 белок сдохло!"
Гомер Симпсон
S597SMRUS писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

по конституции все недра принадлежат народу


ты б прочел для начала статью 9 Конституции Wink
....


внесли изменения, сцуки supercool
изначально трактовалось так:
Цитата:

гражданам — собственникам, владельцам, пользователям и арендаторам земельных участков предоставлено право добывать общераспространенные полезные ископаемые на предоставленном им земельном участке на глубину до 5м. и бурить скважины для получения подземных вод на глубину до первого водоносного горизонта.


Цитата:

Действующая Конституция фиксирует право государственной собственности на землю. Это особенно важно при применении законодательства о федеральных землях и землях, являющихся собственностью субъектов Федерации. Правовое положение федеральных земель и земель субъектов Федерации уже частично урегулировано такими правовыми актами, как Указ Президента от 16 декабря 1993г. «О федеральных природных ресурсах», который в дальнейшем должен быть преобразован в закон. Вместе с тем природоресурсное законодательство пока не разрешило многих вопросов разграничения федеральной собственности и собственности субъектов Федерации на природные ресурсы. Оно сейчас находится в стадии разработки.


http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/Constn/KRF93/krf009
Роман-НН
Косолапый писал(а):

Какой пример? Погляди вокруг - дают ровно столько чтобы народ не начал дохнуть с голода и устраивать бунты, но не дают и лишнего, хотя бабло, как известно, на всякие Сочи Сколковы и прочее, есть.


Современная Россия удивительно напоминает Византию в последние годы её существования: властьимущие всех уровней цинично врут, воруют, не считаясь с последствиями своих действий для будущего Страны и народа. Ощущение такое, что Там (на верхушке) всё просчитали и решили, что у этой страны не будет хорошего будущего - надо, мол, набивать мешки деньгами и, когла всё откровенно посыплется - валить... А чтобы народ раньше времени не паниковал - кормят людей фальшивыми посулами ("долина в Сколково", "модернизация", "борьба с коррупцией", "новые дороги"), создавая видимость каких-то телодвижений, и не более того...
Косолапый
Цитата:

Возможно, пробаяню. Ситуёвина вполне простая. Энергетика Союза потихоньку изнашивалась с 1991-го и доизнашивалась до того, что если у нас сейчас вдруг с какого-то бодуна начнет чуть-чуть подрастать производство, энергетики не хватит 100%. И в нормальном темпе построить достаточно электростанций, чтобы иметь 8-10% ежегодного роста, не выйдет - засрали и "Красный котельщик" в Таганроге, и Подольский завод, а что мы сейчас можем в области атомной энергетики, без мата не описывается.


Врядли построить/починить сколько то электростанций сильно дороже, чем строить каждый день новые трубопроводы на луну.
Цитата:

Второй важный фактор: Федералы, обосравшись с идеями закосить под 51-й штат США, теперь озабочены "синхронизацией" законодательства и даже технических стандартов с ЕС (отчего ЕС приходит в тихий ужас, догадываясь, что потом охреневший пьяный в жопу медведь с кучей присосавшихся южный братьев захочет в ЕС на том основании, что "да у нас уже давно законодательство 1 в 1 слизано, ви що-ё?")


Т.е вся эта экономия построена на тупом и бездумном желании "как в ювропе"? Да и не думаю, что кто-то всерьез рассчитывает вступать в ЕС, в то же НАТО уже давно могли попросиццо, если бы хотели, особенно учитывая нарастающую угрозу от Китая.
Цитата:

Наболело, вот я и делюсь наблюдениями.
Если не нравится тема, то сиди с тачкой, дачкой и телевизором и не питюкай.


В том то и дело, что и мне кажеццо что говна у нас хватает, вот только я не готов рискнуть жизнью во имя какой-то там "справедливости" и сам это понима. посему и предпочитаю сидеть с тачкой, дачкой...пусть и далеко не с самыми лучшими. Ты же делаешь ровно тоже самое что и я(т.е сидишь на попе ровно), но при этом пытаешься выглядеть Д'артаньяном, похоже на лицемерие.
Цитата:

Современная Россия удивительно напоминает Византию в последние годы её существования: властьимущие всех уровней цинично врут, воруют, не считаясь с последствиями своих действий для будущего Страны и народа. Ощущение такое, что Там (на верхушке) всё просчитали и решили, что у этой страны не будет хорошего будущего - надо, мол, набивать мешки деньгами и, когла всё откровенно посыплется - валить... А чтобы народ раньше времени не паниковал - кормят людей фальшивыми посулами ("долина в Сколково", "модернизация", "борьба с коррупцией", "новые дороги"), создавая видимость каких-то телодвижений, и не более того...


А мне кажется что главная наша проблема в сращивании бандитов, олегархов, власти и ментов т.к все они в одни ясли ходили в свое время. Власть не хочет кидать своих корешей ментов, бандюков и олегархов, за счет которых она все получила, остальные пользуются на полную катушку привелегиями. Олегархи не хотят вкладываться в производство т.к понимают что рано или поздно нынешней вакханалии придет конец и их захотят поставить к стенке за сделанное, по-этому пытаются выкачать все что возможно, ничего при этом не вкладывая(завод в случае шухера в Лондон не увезешь), а менты и бандюки просто пользуются распистяйством власти на полную катушку и гребут бабло как могут.
Муса Джалиль
Косолапый писал(а):

А мне кажется что главная наша проблема в сращивании бандитов, олегархов, власти и ментов


Главная проблема: "Религия денег".
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Цитата:

Возможно, пробаяню. Ситуёвина вполне простая. Энергетика Союза потихоньку изнашивалась с 1991-го и доизнашивалась до того, что если у нас сейчас вдруг с какого-то бодуна начнет чуть-чуть подрастать производство, энергетики не хватит 100%...


Врядли построить/починить сколько то электростанций сильно дороже, чем строить каждый день новые трубопроводы на луну.


За трубопроводы им денег башляют. А по заводам - США честно сказали, что больше не допустят технического превосходства ни одной страны мира.
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

Второй важный фактор: Федералы, обосравшись с идеями закосить под 51-й штат США, теперь озабочены "синхронизацией" законодательства и даже технических стандартов с ЕС ...


Т.е вся эта экономия построена на тупом и бездумном желании "как в ювропе"? Да и не думаю, что кто-то всерьез рассчитывает вступать в ЕС,...


Ну дык. В ЕС другие расценки на труд и на энергоносители, поэтому у нас, хоть усрись, те же действия никак не могут быть эконосмчески целесообразными.
Косолапый писал(а):

... в то же НАТО уже давно могли попросиццо, если бы хотели, особенно учитывая нарастающую угрозу от Китая...


Так просились же. НАТО кричало "нахрен-нахрен!".
И по КНР: между оккупацией ЛБН, США и Народно-Освободительной армией я так с охотой выберу Народно-Освободительную.
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

Наболело, вот я и делюсь наблюдениями.
Если не нравится тема, то сиди с тачкой, дачкой и телевизором и не питюкай.


В том то и дело, что и мне кажеццо что говна у нас хватает, вот только я не готов рискнуть жизнью во имя какой-то там "справедливости" и сам это понима. посему и предпочитаю сидеть с тачкой, дачкой...пусть и далеко не с самыми лучшими. Ты же делаешь ровно тоже самое что и я(т.е сидишь на попе ровно), но при этом пытаешься выглядеть Д'артаньяном, похоже на лицемерие.


Ну, это Вы загнули. Это не лицемерие - это пропаганда. Так что и он, и я, и Вы еще как рискнем в нужный момент жизнью, но момент этот надо готовить много лет и правильно выбирать. Сами же знаете о предпосылках вооруженного восстания.
Косолапый
Цитата:

За трубопроводы им денег башляют. А по заводам - США честно сказали, что больше не допустят технического превосходства ни одной страны мира.


Дык стоимость электростаций так и так заложили бы в тариф, а не за спасибо построили. Причем тут заводы и США, а тем более как они запретят строить электростанции я не понял.
Цитата:

Так просились же. НАТО кричало "нахрен-нахрен!".
И по КНР: между оккупацией ЛБН, США и Народно-Освободительной армией я так с охотой выберу Народно-Освободительную.


А чего хорошего в Китае? Нищие население и засилие чиновников.
Щас сцылку искать лень, но там 0.5% населения страны потребляют 40%(или около того) ВВП, хуже чем у нас. А уж про произвол власти и говорить не стоит - целые сайты есть, посвященные жертвам китайский властей - прям наш 37й год. Плюс к этому ниипеческое культурное различие, совершенно непонятный язык и традиции.
Вобщем, мне не ясно чего так многие любит Китай.
А НАТО Россия, думаеццо, была бы куда более полезна чем та же Украина или Латвия, обширные границы с врагами США, какие-никакие, но военные силы...
Цитата:

Ну, это Вы загнули. Это не лицемерие - это пропаганда. Так что и он, и я, и Вы еще как рискнем в нужный момент жизнью, но момент этот надо готовить много лет и правильно выбирать. Сами же знаете о предпосылках вооруженного восстания.


Я своей бошкой рисковать, ради очередных уродов, которые узурпируют власть, не стану. Залезу в кесон в гараже и буду хавать огурцы с тушенкой столько, сколько надо.
Во время путча сколько народу положили, а где обещанная справедливость? Вместо одних уродов пришли другие, еще большие. За что погибли люди? Да ни за что, они погибли из-за собственной дурости...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы