Страница 4 из 4

Народный бунт будет?

  • Да.[ 29 ]46%
  • Нет.[ 15 ]24%
  • Мне лично пофиг.[ 5 ]8%
  • Всем пофиг.[ 13 ]20%
Всего голосов: 62
Дмитрий С-Пб
Косолапый писал(а):


Естественно, что жить на запасах вечно нельзя - это вопрос времени. А если кончится, пойду не на барикады, а грабить и убивать.


Каво, стесняюсь спросить?... supercool
Косолапый
Дмитрий С-Пб писал(а):

Косолапый писал(а):


Естественно, что жить на запасах вечно нельзя - это вопрос времени. А если кончится, пойду не на барикады, а грабить и убивать.


Каво, стесняюсь спросить?... supercool


Тех у кого можно что то отнять и тех с кем можно справиццо.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Цитата:

И? Люди должны быть недовольны тем, что им действительно, можно практически не тратить деньги?


Учитывая качество товаров, они должны плакать...


С чего это? Или Вы всё еще наивно думаете, что джинсы Левайс хоть и за 4500 рэ, но американские? Или что свинина какая-то не такая? Или что китайские сотовые и материнки, процессоры посреди РФ чем-то отличаются от их же, на посреди КНР? Ценник отличается - это да.
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

Или может, это не считается, оттого, что доценты бывают ворьём?


Репетиторство нынче стоит не дешево, можно по 200 баксов за день делать, если есть желание и клиентская база, а если хорошо учит - там будет учередь. А если плохо - то и поделом...


То есть нехрен платить денег преподавателю и ученому - пусть репетиторством посреди провинции $200 в час зарабатывают. Эта пять.
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

То есть от того, что кто-то бухал, всех надо лишить бесплатной медицины, бесплатного образования, социальных гарантий во имя того, чтоб алкашня боялась? Здорово придумано, ничего не скажу.


Бесплатное образование и у нас есть, что уровень хреновый явно не капитализм виноват...


Чё? Бесплатное образование, как при социализме? Вы у нас с Луны свалились?
Косолапый писал(а):

...
Медицина для населения всегда была дерьмовой, а про соц гарантии не в курсе. .


Ну что ж, сломаете себе что-нибудь, можете утешаться "ну вот, 25 000 отдал за всё-про всё, но как хорошо, что это не бесплатная медицина в Союзе - счастья-то сколько!"
Не, Вы не подумайте, я такую позицию поддерживаю. Демшизоиды, думаю, должны иметь право отказаться от бесплатной медицины - правда, без возможности пересмотра решения к концу биографии, когда им ценник курса + операции + реабилитации объявят.
Значит, перевожу Ваш аргумент так: "ВОЗ, подкупленное кровавыми коммуняками, распространяет ложь и клевету о катастрофическом состоянии медицины в РФ, и ее чудовищном падении со времен Союза. Поэтому медицина должна быть платной. ВОЗ, понятное дело, врёт, что стало во много раз хуже, и народ вымирает. Медвепуты говорят, что стало лучше - и я им верю. Так что верной дорогой идем, уря-я-я! "
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

Ну вот, еще очко в пользу КНР. Думаю, помните, как тут большая част ьюзеров высказывалась в духе "вырезать всех ЛБН к чертовой матери". КНР вырезала только тех, кто с оружием пытался порхаться - респект, так и надо.


Власть вырезала в первую очередь тех, кто был не согласен с политикой партии. Как я заметил, ты не очень то жалуешь ПУ, как отнесешься, если тебя приедут вырезать? Или жесткие решения хороши, только когда совпадают с твоим мнением?


? Поржал. Я - не вайнах с пулеметом и рабами - я не являюсь боевиком партии, и просто, как честный человек, не могу поддерживать антинациональные решения федералов. В КНР резали, пардон, боевиков. Как и в США, как и в Англии, как и в других "развитых" странах.
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

Т.е. есть я считаю, что ящик тушенки не спасет - он может немного облегчить ситуацию, а может оказаться и приговором всей семье. А еще я считаю, что после того, как у Вас кончится хавчик, Вы еще как пойдете на баррикады - как и любой человек.


Естественно, что жить на запасах вечно нельзя - это вопрос времени. А если кончится, пойду не на барикады, а грабить и убивать. Лучше рисковать жизнью ради себя и своей семьи, чем ради очередных свинорылых поликанов, которые насрут на голову всем кто им помогал, как только захватят власть...


Вы хоть немного думаете, когда пишете? Логическая ошибка №1 - это Вас придут грабить в первую очередь. Логическая ошибка №2 - когда Вы всё же соберетесь пойти кого-нибудь ограбить, взять с этого кого-то будет уже нечего. Ну разве что ногу на жаркое отрежете.
Дмитрий С-Пб
Косолапый
Сливайтесь уже. Wink
Провал, по всем позициям ИМХО Pardon
Косолапый
Цитата:

То есть нехрен платить денег преподавателю и ученому - пусть репетиторством посреди провинции $200 в час зарабатывают. Эта пять.


Люди, в отличии от государства, не дураки и обмануть их сложно. Если препод г@$но, пусть и с мульоном дипломов, статей, ученых степеней и много-много лет практики - это не есть показатель его качества как преподавателя. Я бы вобще отменил профессиональных преподов как касту, пусть учат те, кто работает в этой области. Нагляделся уже на преподов с кучей лет стажа - такие эльфы, так оторваны от реальности, чему они могут научить?
Цитата:

Чё? Бесплатное образование, как при социализме? Вы у нас с Луны свалились?


Бесплатное обарзование есть, а его качество - это вопрос к преподавателям, ведь они учат и они принмают, а не Фурсенко и Пу.
Цитата:

Ну что ж, сломаете себе что-нибудь, можете утешаться "ну вот, 25 000 отдал за всё-про всё, но как хорошо, что это не бесплатная медицина в Союзе - счастья-то сколько!"
Не, Вы не подумайте, я такую позицию поддерживаю. Демшизоиды, думаю, должны иметь право отказаться от бесплатной медицины - правда, без возможности пересмотра решения а не к концу биографии, когда им ценник курса + операции + реабилитации объявят.
Значит, перевожу Ваш аргумент так: "ВОЗ, подкупленное кровавыми коммуняками, распространяет ложь и клевету о катастрофическом состоянии медицины в РФ, и ее чудовищном падении со времен Союза. Поэтому медицина должна быть платной"


Опять же вопрос к врача и их работе, если врачи мутаки и бездельники, чтож поделать. А медицина у нас всегда была хреновой, может сейчас стала и хуже, но это не значит что была хорошей хоть когда то. Да и статистику раньше вели "правильно", кто-то подавал в суд на врачей за их ошибки?
Цитата:

Поржал. Я - не вайнах с пулеметом и рабами - я не являюсь боевиком партии, и просто, как честный человек, не могу поддерживать антинациональные решения федералов. В КНР резали, пардон, боевиков. Как и в США, как и в Англии, как и в других "развитых" странах.


А кто такой боевик-сепаратист? Это как раз тот, кто не согласен с линией партии и силой защищает свое мнение. Точно так же, как призывы - дать люлей ментам или устроить революцию. На данный момент ты призываешь к смене конституционного строя, за что полагается статья и чисто формально, ты не многим отличаешься от горного барана с автоматом, а если выйдешь на улицу - вобще ничем не будешь отличаццо.
Цитата:

Вы хоть немного думаете, когда пишете? Логическая ошибка №1 - это Вас придут грабить в первую очередь. Логическая ошибка №2 - когда Вы всё же соберетесь пойти кого-нибудь ограбить, взять с этого кого-то будет уже нечего. Ну разве что ногу на жаркое отрежете.


Давай прямо, ты считаешь что безопаснее, в случае революции, воевать на барикадах, нежели сидеть в гараже?
Цитата:

С чего это? Или Вы всё еще наивно думаете, что джинсы Левайс хоть и за 4500 рэ, но американские? Или что свинина какая-то не такая? Или что китайские сотовые и материнки, процессоры посреди РФ чем-то отличаются от их же, на посреди КНР? Ценник отличается - это да.


Да б/п каждому крестьянину выдают левайсы за 150 грина, кормят вырезкой и селят во двоце.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Цитата:

То есть нехрен платить денег преподавателю и ученому - пусть репетиторством посреди провинции $200 в час зарабатывают. Эта пять.


Люди, в отличии от государства, не дураки и обмануть их сложно. Если препод г@$но, пусть и с мульоном дипломов, статей, ученых степеней и много-много лет практики - это не есть показатель его качества как преподавателя. Я бы вобще отменил профессиональных преподов как касту, пусть учат те, кто работает в этой области. Нагляделся уже на преподов с кучей лет стажа - такие эльфы, так оторваны от реальности, чему они могут научить?


Теперь у нас любая кухарка готова управлять образованием. Ну понятно. Бисмарк со Сталиным и Хрущовым дураки были, политехническое образование создавали, захват мира готовили, а Косолапый у нас в вопросе рубит крепко.
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

Чё? Бесплатное образование, как при социализме? Вы у нас с Луны свалились?


Бесплатное обарзование есть, а его качество - это вопрос к преподавателям, ведь они учат и они принмают, а не Фурсенко и Пу...


У нас нет бесплатного образования - по факту. Вопрос качества - не к преподавателям, а как раз Фурсенко. Библиотеки уничтожены, в программах бред собачий, болонскую чушь внедряют - это кто виноват?
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

Ну что ж, сломаете себе что-нибудь, можете утешаться "ну вот, 25 000 отдал за всё-про всё, но как хорошо, что это не бесплатная медицина в Союзе - счастья-то сколько!"
Не, Вы не подумайте, я такую позицию поддерживаю. Демшизоиды, думаю, должны иметь право отказаться от бесплатной медицины - правда, без возможности пересмотра решения а не к концу биографии, когда им ценник курса + операции + реабилитации объявят.
Значит, перевожу Ваш аргумент так: "ВОЗ, подкупленное кровавыми коммуняками, распространяет ложь и клевету о катастрофическом состоянии медицины в РФ, и ее чудовищном падении со времен Союза. Поэтому медицина должна быть платной"


Опять же вопрос к врача и их работе, если врачи мутаки и бездельники, чтож поделать. А медицина у нас всегда была хреновой, может сейчас стала и хуже, но это не значит что была хорошей хоть когда то. Да и статистику раньше вели "правильно", кто-то подавал в суд на врачей за их ошибки?...


А! Если бы в СССР подавали в суд на врачей, то у нас смертность была бы совсем другая, и продолжительность жизни была бы другая? Не, Вы у нас, думаю, перегрелись.
Оборудования нет, расходников нет, финансирования нет - а виноват врач-нехороший человек, но не педрилы из министерства?
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

Поржал. Я - не вайнах с пулеметом и рабами - я не являюсь боевиком партии, и просто, как честный человек, не могу поддерживать антинациональные решения федералов. В КНР резали, пардон, боевиков. Как и в США, как и в Англии, как и в других "развитых" странах.


А кто такой боевик-сепаратист? Это как раз тот, кто не согласен с линией партии и силой защищает свое мнение. Точно так же, как призывы - дать люлей ментам или устроить революцию. На данный момент ты призываешь к смене конституционного строя, за что полагается статья и чисто формально, ты не многим отличаешься от горного барана с автоматом, а если выйдешь на улицу - вобще ничем не будешь отличаццо...


Вы перекреститесь - Вам и перестанет казаться. Я писал о том, что в условиях полной неспособности РФ защищать себя от нападений мне более симпатична перспектива оккупации КНР, чем ЛБН или США.
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

Вы хоть немного думаете, когда пишете? Логическая ошибка №1 - это Вас придут грабить в первую очередь. Логическая ошибка №2 - когда Вы всё же соберетесь пойти кого-нибудь ограбить, взять с этого кого-то будет уже нечего. Ну разве что ногу на жаркое отрежете.


Давай прямо, ты считаешь что безопаснее, в случае революции, воевать на барикадах, нежели сидеть в гараже?


Я Вам уже раз 5 объяснял - во время революции, погромов, мировой войны ни у Вас, ни у меня не будет выбора "сидеть в подвале с тушенкой в обнимку, слушать Вивальди / или идти под пули".
Косолапый
Цитата:

Теперь у нас любая кухарка готова управлять образованием. Ну понятно. Бисмарк со Сталиным и Хрущовым дураки были, политехническое образование создавали, захват мира готовили, а Косолапый у нас в вопросе рубит крепко.


Давай не будем пользоваццо дешевыми демагогическими приемами.
Ты считаешь, что препод, которые уже лет 30 не связан с той областью в которой преподает, способен дать хорошие знания?
Цитата:

У нас нет бесплатного образования - по факту. Вопрос качества - не к преподавателям, а как раз Фурсенко. Библиотеки уничтожены, в программах бред собачий, болонскую чушь внедряют - это кто виноват?


Как нет бесплатного? Везде есть бюджетные места, только все упирается в конкурс, я учусь на бесплатном(не в МГУ, каэшно). Вопрос корупции и болонской системы обсуждать не будем.
Цитата:

А! Если бы в СССР подавали в суд на врачей, то у нас смертность была бы совсем другая, и продолжительность жизни была бы другая? Не, Вы у нас, думаю, перегрелись.
Оборудования нет, расходников нет, финансирования нет - а виноват врач-нехороший человек, но не педрилы из министерства?


Если врач за собой чувствует ответсвенность не только моральную, которой у многих нет, а еще и уголовную, он будет куда ответственней подходить к выполняемой работе.
А оборудование и расходники сейчас, как раз, появились - есть почти все необходимое, даже в нашем мухосранске. Сейчас вопрос упирается как раз во врачей, которые говорят открытым текстом - хочешь вылечиться, подходи в такой то день, в такую то клинику, я там работаю за бабосы, а сейчас могу сделать клизму.
Цитата:

Я Вам уже раз 5 объяснял - во время революции, погромов, мировой войны ни у Вас, ни у меня не будет выбора "сидеть в подвале с тушенкой в обнимку, слушать Вивальди / или идти под пули".


А я еще раз говорю, что речь идет о народном бунте или мини-революции по типу киргизской или нашего путча, тебя кто то во время путча мобилизовывал? Ясен хрен, что под дулома автомата пойду куда скажут и буду стрелять по кому скажут.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Цитата:

Теперь у нас любая кухарка готова управлять образованием. Ну понятно. Бисмарк со Сталиным и Хрущовым дураки были, политехническое образование создавали, захват мира готовили, а Косолапый у нас в вопросе рубит крепко.


Давай не будем пользоваццо дешевыми демагогическими приемами.
Ты считаешь, что препод, которые уже лет 30 не связан с той областью в которой преподает, способен дать хорошие знания?...


Да, именно так. Например, быть хорошим пилотом-истребителем и отлично преподавать тактику боя - совершенно разные вещи. А то, что Вы предлагаете (хоть и не на 100%), называется ВТУЗом, и было внедрено в СССР, обосралось полностью, и было закрыто нахрен.
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

У нас нет бесплатного образования - по факту. Вопрос качества - не к преподавателям, а как раз Фурсенко. Библиотеки уничтожены, в программах бред собачий, болонскую чушь внедряют - это кто виноват?


Как нет бесплатного? Везде есть бюджетные места, только все упирается в конкурс, я учусь на бесплатном(не в МГУ, каэшно). Вопрос корупции и болонской системы обсуждать не будем...


А стоило бы. Я не ленюсь, постоянно узнаю, сколько денег стоит моим знакомым и родственникам "бесплатное" образование. Дохрена стоит.
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

А! Если бы в СССР подавали в суд на врачей, то у нас смертность была бы совсем другая, и продолжительность жизни была бы другая? Не, Вы у нас, думаю, перегрелись.
Оборудования нет, расходников нет, финансирования нет - а виноват врач-нехороший человек, но не педрилы из министерства?


Если врач за собой чувствует ответсвенность не только моральную, которой у многих нет, а еще и уголовную, он будет куда ответственней подходить к выполняемой работе.
А оборудование и расходники сейчас, как раз, появились - есть почти все необходимое, даже в нашем мухосранске. Сейчас вопрос упирается как раз во врачей, которые говорят открытым текстом - хочешь вылечиться, подходи в такой то день, в такую то клинику, я там работаю за бабосы, а сейчас могу сделать клизму...


Я по данному вопросу общаюсь с очень не простыми товарищами по Ростовской области. Вы просто не знаете, что сейчас надо бы иметь, потому и создалось у Вас ложное мнение, что "ресурсов хватает". Ну, и, думаю, в Вас живут стереотипы, выпестованные федеральной пропагандой - про несчастных советских людей, которых злобные коновалы зашивали пеньковой веревкой и шилом без наркоза. В общем, можно считать, что установили - 20-ть лет платной медицины привели ее в состояние полной жопы.
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

Я Вам уже раз 5 объяснял - во время революции, погромов, мировой войны ни у Вас, ни у меня не будет выбора "сидеть в подвале с тушенкой в обнимку, слушать Вивальди / или идти под пули".


А я еще раз говорю, что речь идет о народном бунте или мини-революции по типу киргизской или нашего путча, тебя кто то во время путча мобилизовывал? Ясен хрен, что под дулома автомата пойду куда скажут и буду стрелять по кому скажут.


Ладно, чего я спорю - считайте, что пересидите революцию в подвале и дальше.
Косолапый
Цитата:

Да, именно так. Например, быть хорошим пилотом-истребителем и отлично преподавать тактику боя - совершенно разные вещи. А то, что Вы предлагаете (хоть и не на 100%), называется ВТУЗом, и было внедрено в СССР, обосралось полностью, и было закрыто нахрен.


пожалуй я не совсем правильно выразился, преподы должны совмещать преподавательскую деятельность с работой по специальности. Нам некоторые дедки такую куйню 60х годов преподают, особенно это забавно на примере всяких информатик...
Цитата:

А стоило бы. Я не ленюсь, постоянно узнаю, сколько денег стоит моим знакомым и родственникам "бесплатное" образование. Дохрена стоит.


Может, в ведущих ВУЗах страны все именно так. Из моего класса на бесплатное поступили все, кроме 2х человек(редкие дибилы), из тех кто поступал. А что знакомым приходиться платить, дак может проблема в том, что детишки не семи пядей во лбу, чтобы поступить на бесплатное в лучшие ВУЗы? Но ведь все считают своих чад умными и хорошими, независимо от реальности.
Цитата:

Я по данному вопросу общаюсь с очень не простыми товарищами по Ростовской области. Вы просто не знаете, что сейчас надо бы иметь, потому и создалось у Вас ложное мнение, что "ресурсов хватает". Ну, и, думаю, в Вас живут стереотипы, выпестованные федеральной пропагандой - про несчастных советских людей, который злобные коновалы зашивали пеньковой веревкой и шилом без наркоза. В общем, можно считать, что установили - 20-ть лет платной медицины привели ее в состояние полной жопы.


На счет жопы согласен, но тут больше человеческий фактор. Чем больше приходиться сталкиваться с врачами - тем больше их ненавижу.
Из моего опыта. Недавно ходил делать флюрографию(справка была нужна) - поставлен новый хороший аппарат, вместо хлама, который был пару лет назад и чудо даже пленку не пришлось покупать.
Матери этой зимой вырезали грыжу - не пришлось носить лекартсва и шприцы, как было раньше. Она даже на еду не жаловалась. Я в 2003 лежал - лекарства свои, шприцы свои, жрачка убогая, даже постельное белье и туалетная бумага свои...
Это, конечно, не показатель выского качества, но прогресс явно наблюдается.
Adaptechnic™
Мародерство считалось и считается самым гнусным преступлением в большинстве хоть сколько-нибудь развитых странах и культурах. Беспощадно каралось как своими, так и "чужими". Косолапый - ты образцовый результат таких программ как Последний герой, Слабое звено, и тп дерьма, направленного на деградацию личности и превращения Русских в эгоистичных озверевших моральных уродов, готовых идти по головам, лишь бы своя ж#@а была в тепле. В твоём случае всё ещё хуже.
Прям представляю тебя на странице журнала Крокодил на карикатуре с бандитской рожей, вытаскивающей с завода народное добро, жуя при этом шмат сала, в то время как в Поволжье голодают hehe
Косолапый
Adaptechnic писал(а):

Мародерство считалось и считается самым гнусным преступлением в большинстве хоть сколько-нибудь развитых странах и культурах. Беспощадно каралось как своими, так и "чужими". Косолапый - ты образцовый результат таких программ как Последний герой, Слабое звено, и тп дерьма, направленного на деградацию личности и превращения Русских в эгоистичных озверевших моральных уродов, готовых идти по головам, лишь бы своя ж#@а была в тепле. В твоём случае всё ещё хуже.
Прям представляю тебя на странице журнала Крокодил на карикатуре с бандитской рожей, вытаскивающей с завода народное добро, жуя при этом шмат сала, в то время как в Поволжье голодают hehe


Твое мнение очень важно для меня hehe
Вот только задай себе вопрос и ответь честно, что ты выберешь - чтобы твой ребенок/жена/родители/ты сам умерли с голода или чтобы незнакомые тебе люди остались при своем?
Adaptechnic™
Косолапый
Если бы у меня была жена, которая ради своей жопы была бы готова убить (позволить убить) другого человека, сама бы недолго прожила. В общем не буду я на личности переходить но ты меня понял.
Дмитрий С-Пб
Adaptechnic писал(а):

Косолапый
В общем не буду я на личности переходить но ты меня понял.


Соверщенно верно! На личности не переходим. Об энтом уже писАлось выше.
Каждый может высказать то, что хочет. Косолапый имеет смелость (и не стесняется этого) отстаивать свою точку зрения. Или проводит эксперимент, на тему, как кто отреагирует на такую позицию...
Правда не очень получается, но кому было бы легко в такой ситуации?..
Продолжаем голосовать supercool ...
Adaptechnic™
Дмитрий С-Пб писал(а):

Об энтом уже писАлось выше.


упустил как-то )).
Дмитрий С-Пб писал(а):

Косолапый имеет смелость (и не стесняется этого)


дело не в смелости. Дело в том что он считает это совершенно нормальным и искренне недоумевает, почему другие так не думают. Чикатилло тоже "смело" говорил в камеру ))
Mihalych78
я давно говорил что я -политический на ЛОЛе hehe
Adaptechnic™
Mihalych78
иди отпишись в теме про сиске hehe политический
Mihalych78
Adaptechnic
отписался hehe
Mihalych78
Adaptechnic™
Косолапый
Цитата:

дело не в смелости. Дело в том что он считает это совершенно нормальным и искренне недоумевает, почему другие так не думают. Чикатилло тоже "смело" говорил в камеру ))


Ты жопу с пальцем не ровняй, одно дело грабить и убивать ради собственного удовольствия или обогащения, другое дело - ради выживания.
Цитата:

Косолапый
Если бы у меня была жена, которая ради своей жопы была бы готова убить (позволить убить) другого человека, сама бы недолго прожила. В общем не буду я на личности переходить но ты меня понял.


Т.е ты предпочтешь чтобы твоя жена/ребенок/родители умерли с голода на твоих глазах, нежели пойдешь грабить?
Сидя с сытым брюхом перед компом - каждый Д'артаньян, а чуть коснись...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы