Страница 1 из 1
Shurshavii
Поменял сегодня колпачки из за причины при резкой перегазовки на хорошо прогретом моторе шел сизый дим. расход был не значительный.на холодную при запуске был еле заметный сизый дым.ну так поменял и ситуация осталась та же может быть даже хуже в какой то степени. когда сработает вентилятор если хорошо погазовать дыма стало выходить больше чем было.почему так? поставили их вроде хорошо аккуратно.единственная разница что на старых уже из трубы масло вылетать начало а щас нет.на холодную тоже не дымит при запуске,но при температуре больше 90 начинается...TAZ forever!
приехал на них пока что около 80 км это мало? должны ли они как то приработаться или что то в этом роде.те кто их ставил сказали они никак не прирабатываются просто ставятся и все... Neutral
MikhaylenkoPA
А пробех какой у авто? Свечи выкручивал, смотрел?
т808
Shurshavii писал(а):

при резкой перегазовки на хорошо прогретом моторе шел сизый дим


Это износ поршневой группы(цилиндры,кольца).При этом из вентиляции картера дымок идет,если шланг снять.Компрессию в цилиндрах померь.
Shurshavii
т808 писал(а):

Shurshavii писал(а):

при резкой перегазовки на хорошо прогретом моторе шел сизый дим


Это износ поршневой группы(цилиндры,кольца).При этом из вентиляции картера дымок идет,если шланг снять.Компрессию в цилиндрах померь.



при перегазовке если дым идет это же всегда были колпаки а если и на холостых и дет и с увеличением оборотов его больше это кольца.но у меня первая проблема а не вторая...вообще из за масла может исправный мотор дымить?) у меня виско 3000 уже 7000км на нем откатал.один человек мне сказал смени масло,т.к уже пора по пробегу менять при то м что качество масел в россии оставляет желать лучшего,да и говорит жарато какая стоит вот она и дымит,я ему говорю ведь какая разница какое масло и какая температура исправный мотор же не должен дымить да?)
MikhaylenkoPA
ну из-за плохого масла может только поддымливать, и то врядли, но не дымить... пробег то какой? может действительно цпг, а мож клпачки кривые новые... а масло, если городской цикл и уже темное, то через 6-8 тык можно менять. У меня вот зик полусинь, 8 тык, думаю менять уже, так как из восьми 6 тык по городу намотал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы