Страница 1 из 2
Simok
Подскажите как опустить зад, а то высоко аж пипец, домиков нет... Пружины хз какие стоят (ржавые нафиг все) Заранее спасибо!
raven_
3 мешка цемента в багажник, ну или поменять пружины supercool
kazak1102
raven_ писал(а):

3 мешка цемента в багажник,


pst Пробовал... Помогает... Аж фары на луну светят... supercool
Simok
А какие пружины брать или старые резать?
FIXIR
Simok
У тебя может резиновые проставки (бублики) стоят высокие. (над пружинами)
У другана так было на 2108. Pardon
Grigoriy
Simok
Либо брать под занижение, либо старые резать
....
занижение выбирать исходя из состояния местных дорог
projectX
FIXIR писал(а):

У тебя может резиновые проставки (бублики) стоят высокие. (над пружинами)


+1
Сначала надо бублики глянуть supercool
nestor
projectX писал(а):

Сначала надо бублики глянуть


Да не бублики они называются.
FIXIR
НЕСТЕР писал(а):

projectX писал(а):

Сначала надо бублики глянуть


Да не бублики они называются.


Ну я так просто назвал. Smile Главное все поняли о чём речь.

projectX
НЕСТЕР писал(а):

Да не бублики они называются.


А как?Пончики? hehe
CoolM
FIXIR писал(а):

Simok
У тебя может резиновые проставки (бублики) стоят высокие. (над пружинами)
У другана так было на 2108. Pardon



Еще бывает задние амо удлиняют. домиков нет а амо высокие.
bibikin
а эти бублики сжимают пружину?
ни или по-другому спрошу, что лучше для поднятия зада, домики или бублики? и почему.
Ultimateuse
Утолщенная резиновая проставка поднимает задок на 1.5см, "домики" еще больше.
FIXIR
bibikin писал(а):

а эти бублики сжимают пружину?
ни или по-другому спрошу, что лучше для поднятия зада, домики или бублики? и почему.


Лучше домики. потому как, поднимает зад без ущерба для аммо.
А бублики увеличивают высоту, тем самым шток амортизатора вытягивается и на ямках появляется отбой. Что ни есть гуд.
Energy745
Не против, если задам тут свой вопрос? У меня практически такая же фигня: зад на мой взгляд очень высоко поднят, машина-8-ка.На Ваш взгляд: это хорошо выглядит со стороны или все-таки лучше опустить?



Сложная ли процедура? Smile Pardon
FIXIR
Energy745 писал(а):

...это хорошо выглядит со стороны или все-таки лучше опустить?


Ну это личное дело каждого! Если тебя так устраивает, то ездий так.
У меня лично и перед и зад приподняты. Мне не очень нравиться, но дороги у нас такие! Sad

Опускать несложно, но у тебя домики стоят чтоль? Или над пружинами резинки высокие?
Впринципе прочитай мурзилку, или если есть книжка "Ремонт без проблем" (что тоже самое, только в мукулатуре) Там всё с картинками есть.
Proxy
FIXIR писал(а):

Лучше домики. потому как, поднимает зад без ущерба для аммо.
А бублики увеличивают высоту, тем самым шток амортизатора вытягивается и на ямках появляется отбой. Что ни есть гуд.


Домики тоже не есть гуд, на старых авто в них только на среднее отверстие можно ставить стойку, т.к. иначе проушину на балке заворачивает. Да и не только на старых авто бывает, слабые там проушины. Лучше брать пружины нормальные с норм витками.

Цитата:

Не против, если задам тут свой вопрос? У меня практически такая же фигня: зад на мой взгляд очень высоко поднят, машина-8-ка.На Ваш взгляд: это хорошо выглядит со стороны или все-таки лучше опустить?


Смотря как подняты. У меня зад поднят, а перед наоборот просел - это жесть, коплю вот на норм передние стойки + проставки дюйм, т.к. нет желания пружины просевшие менять. Убиваются из-за стоек изношенных. Потом долбишься при торможении об совсем мелкие кочки защитой. Мне кажется, что надо и перед тоже норм поднимать, если зад поднят, хотя не знаю как там по управляемости будет.
Кстаподнятый зад негативно на торможении сказывается, если колдун не перенастроить. Про это почему-то все забывают.
rg-45
Proxy писал(а):

Про это почему-то все забывают.


совсем не все.куда больше даже и недогадываются о влиянии ручника.
Mixa_Sm@rt
rg-45 писал(а):

совсем не все.куда больше даже и недогадываются о влиянии ручника.


А как он влияет и на что?
raven_
Mixa_Sm@rt писал(а):

А как он влияет и на что?


На тормоза, с не затянутым на 2 щелчка ручником тормозит заметно хуже. Pardon
maximk
raven_ писал(а):

На тормоза, с не затянутым на 2 щелчка ручником тормозит заметно хуже.


Да, кстати, когда поменял задние колодки радовался улучшеному торможению, думал - вот какие хорошие колодки ATE и только потом понял, что основой приход был от отрегулированого как положено ручника (а при замене колодок от регулировки не убежать Smile )
Energy745
FIXIR писал(а):

Energy745 писал(а):

...это хорошо выглядит со стороны или все-таки лучше опустить?


Ну это личное дело каждого! Если тебя так устраивает, то ездий так.
У меня лично и перед и зад приподняты. Мне не очень нравиться, но дороги у нас такие! Sad

Опускать несложно, но у тебя домики стоят чтоль? Или над пружинами резинки высокие?
Впринципе прочитай мурзилку, или если есть книжка "Ремонт без проблем" (что тоже самое, только в мукулатуре) Там всё с картинками есть.



По-моему стоят над пружинами проставки
Proxy
Energy745 писал(а):

FIXIR писал(а):

Energy745 писал(а):

...это хорошо выглядит со стороны или все-таки лучше опустить?


Ну это личное дело каждого! Если тебя так устраивает, то ездий так.
У меня лично и перед и зад приподняты. Мне не очень нравиться, но дороги у нас такие! Sad

Опускать несложно, но у тебя домики стоят чтоль? Или над пружинами резинки высокие?
Впринципе прочитай мурзилку, или если есть книжка "Ремонт без проблем" (что тоже самое, только в мукулатуре) Там всё с картинками есть.



По-моему стоят над пружинами проставки


Полтора-два часа в одни руки. Надо пружины стягивать (желательно обе разом, чтобы не корячиться потом, иначе долго), потом откручиваешь с жидким ключом болты снизу, потом фиксируя шток спец.ключом снимаешь гайку сверху. Сборка в обратном порядке. И того больше часа.
И что значит "По-моему"? Есть домики на проушинах балки (по два болта, один снизу "домика", другой сверху) или по одному болту под стойками и домиков соответственно нет? Там даже подлазить не надо, сзади наклониться и видно отлично их.
FIXIR
Задние пружины стягивать не надо!
Proxy
FIXIR писал(а):

Задние пружины стягивать не надо!


Открутишь шток - выбросит вниз стойку, если пружины ещё в норме и их не стянули. У пружины ходу больше, чем у стойки в целом, так что потом и не поставишь, если не стянешь. Всё равно придётся стягивать, разве нет?
Ещё когда собираешь - нацепишь пружину на стойку и штока не хватает, чтобы втолкнуть в отверстие, чтобы гайкой прихватить, если пружина без стяжек.
FIXIR, а как не снимая-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы