Страница 1 из 1
Santa-Claus
Покатался на даче по разбитым дорожкам, погонял) Сегодня завожу машину, что то гремит в моторном отсеке. Думал защита, посмотрел... Она конечно сильно примята к двиглу, но держится плотно. Гремит на ямах и при троганье. Вопрос - что проверить и как уехать с дачи?
$@#Y@
Примята штатная грязезащита или дополнительная, которая цельный лист под двиглом? Если второе - то ломом отогнуть, там за корпус коробки цепляет и за что-то еще, именно при трогании и на ямах слышно. Хотя можно и так доехать до гаража с ямой, там на месте отогнуть.
dvm99i
$@#Y@ писал(а):

и за что-то еще



Второе место- в районе сливной дырки картера.

Бери любой крепкий дрын и отгибай назад, упираясь через растяжку рычага подвески (саблю). Для удобства предварительно выверни колесо.
Santa-Claus
Обычная защита картера. Больше там никаких железок не вижу.
В целом машина едет как обычно, никаких аномалий.
Ну так что отгибаю ее ломом и еду в город к гаражу?)
FIXIR
нифига ты покатался! wwow
Потом опоры двигла ещё просматри, может просели\порвались.
Santa-Claus
Ну зато весело было)))
Где расположены опоры двигла, как понять живы они или нет?
nedvik
dvm99i писал(а):

Бери любой крепкий дрын и отгибай назад, упираясь через растяжку рычага подвески (саблю).


+1 у меня точно так же защита гремела. Касалась кпп и двигателя возле болта для слива масла, отогнул, теперь ее не слышно.
FIXIR
Santa-Claus писал(а):

Где расположены опоры двигла, как понять живы они или нет?


Под капотом ёптць!
Что уж такие вопросы задавать то! (под машину заглянешь увидешь.)
Проверить... на наличие порванных резинок в опоре.
dvm99i
FIXIR писал(а):

Потом опоры двигла ещё просматри, может просели\порвались.



Да не пугайте человека Smile.
Я минимум два раза в год такой процедурой занимаюсь, по рыбалкам катаясь.
FIXIR
dvm99i писал(а):

FIXIR писал(а):

Потом опоры двигла ещё просматри, может просели\порвались.



Да не пугайте человека Smile.
Я минимум два раза в год такой процедурой занимаюсь, по рыбалкам катаясь.


Я не пугаю, просто как возможный вариант озвучил. Мало-ли чё.
Santa-Claus
Ну я уж тоже надеюсь что не опоры) До города 150км... Все осложняется тем что нет ямы и домкрата)
Про опоры имел ввиду - как к ним подобраться? Сверху то не получается. Мож есть секрет какой, а то не знаю, с опорами еще не связывался...
dvm99i
Да нет там вариантов Smile
Раз помял защиту, то удар был именно в неё, следовательно либо движок тоже подскачил вверх, либо встретился с защитой. А у резинок основная нагрузочная и уязвимая область нижняя. Защита- на то и защита, чтобы брать на себя нагрузку при ударе. Сгибаясь, она как раз и работает, выполняя свою основную функцию.
FIXIR
Блин... лично присутствовал! У другана на 8, после пролёта по неровной грунтовке передняя опора порвалась.
Перед этим, был полный осмотр подкапотного пространства. И не заметить не могли.
После обрыва пошла вибрация по кузову.

Так што, как вариант с опорами, я считаю озвучил не зря! Wink
dvm99i
Ну до дома-то Santa-Claus всё равно доедет, там и посмотрит...

Кстати, нужно чтобы защита не менее чем на 10 мм в самом узком месте к движку прилегала. Если меньше, то возможны бряки на кочках
т808
Santa-Claus писал(а):

Все осложняется тем что нет ямы и домкрата)


На даче не проблема два отрезка бруса 100Х150мм найти.К ним наклонные дощечки прибьешь.Ставишь под оба левых колеса и заезжаешь.Под машину залезть хватит,чтобы защитой заняться.
Santa-Claus
Спасибо, за идею, попробую)
MikhaylenkoPA
Santa-Claus писал(а):

Думал защита, посмотрел... Она конечно сильно примята к двиглу


Santa-Claus писал(а):

Ну зато весело было)))


Smile
Santa-Claus
Спасибо мужики! Оказывается у соседа оказалась самопальная эстокада, снял защиту, постучал кувалдой, все ок)))
Опоры двигла живые, но оказалось нужно подварить ланжерон, но это уже другая история...
Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы