Страница 1 из 1
APXU
%ЛЯ !!!

доездился я !!!

в общем шуршал движок шуршал и фиг с ним (21093 карб 1500) но вот катаюсь я по сотне 2 в день и по поездке домой (осталось 56 км) двигло начало трясти - такое очучение что он хотел выпрыгнуть мне в голову из моторного отсека, когда я остановился и не глуша полез посмотреть ! гад... дрожит весь - И КАКОЙТО МЕТАЛИЧЕСКИЙ СТУК О%ЕННЫЙ !!! я в панике - лапаю его родимого со всех сторон руки туда сюда - глажу его Smile ... в общем нащюпал 3 !!! места стука - ПОВЕРХНОСТЬ ТРАМБЛЕРА !!! рядом с ГРМ и центр !!!

трогаю трамблер - (двигло естессно работает-обороту упали - на слух ~600 Sad ) приложил ладонь - обжигаюсь терплю - И ЧУВСТВУЮ - УДАРЫ !!! не равномерно - то ударит то нет то серия то равная умирающая Smile работа... я с перепуга (мозги не включил-блин - стучать то тама нечему - тама тока подшипник мог развалиться И ВСЕ !!! Sad ) - бегом в магазин благо 5 метров рядом - купил трамблер целиком и ремкомплект (сальник) снял обжегся обматерил - сменил...

запустил двигло - зажигание сбилось - двигло вааааще Х%Й знает как работает Sad (соррии за мат - ЧУВСТВА РАЗОШЛИСЬ !!!) в общем биение пропало - двигло тресет вместе с машиной - аж осфальт дрожит - народ шарахается - локальное землетрясение... карроче стука не было аж 2-3 минуты...

ПИПЕЦ !!!

началось - удары теже...

расстроился что выкинул 440 рэ за трамблер... да фиг с ним - в запасе не помешает...

ехать домой не решился... вызвал чела знающегго... он прибег начал слушать, тискать... припер арматуру впихнул кудато в район низа кожуха грм... и кричит жми сцепление (двигло заглушено)... аздался тихий стук... отпустил... нажал - стук...

он радостно - поздравляю коллега - у тебя крайние колца того - толи слетели то ли х*р знает что - в общем грит если шейка выработалась - то считай ПИ%ДЕЦ !!!... грит у тя вся беда из-за - ОСЕВОГО БИЕНИЯ !!!

типа все - отездился - срочно надо разбирать, менять фигсирующие кольца, прокладку поддона, масло, фильтр...

в общем штука рэ ато и больше - но грит если поедешь щаз можешь не доехать...

----
я рискнул....

всю дорогу мерский стук и страх...

добрался...

думаю где денег найти - зарплату на 2 недели задерживают - всем людям 6 числа дали - нам как последним нехорошим людям до сих пор не дали !!!!


в общем пиплы - если кто с такой хренью сталкивался и есть опыт - жду советов...

причину буду устранять но не когда до етого не занимался !...

если есть тонкости и подвродные камни - милости прошу - помощь советом... (хотя можно и денешкой в конверте :)


.......

ЗЫ %ля ! еще коробку перебирать - венец сносился...


ВСЕМ УСПЕХОВ !
tiknick
Как я понял осевое биение коленвала? а кольца это видимо полукольца?
APXU
да мужик !
ты абсолютно прав !
но вот с ответом ты явно скромничаешь :)

ПИПЛЫ !
ну хоть хто нить попадал также ?
tiknick
У моего друга была похожая проблема, но он доездился до того, что был износ блока со сторон маслонасоса, Короче покупал новы движок. Но у него два раза выдавливало сальник соответственно вытекало мпсло (поменяет чуть проедет и по новой выдавило) и выдавила или пробило масло насос. Так что разбирай движок и смотри.
Yuri31rus
Короче, не паникуй .
Разбирай смотри что там на самом деле.
Посмотри на зеркало цилиндра - если там задиры, тогда точно Ж.... Если это просто полукольца , то меняешь их на новые нужного тебе размера. Если нужно будет еще толще , можно выточить их нужного тебе размера(из бронзы). Бывает такое что им (полукольцам) больше не во что упираться - тоже не беда - выравниваешь рабочую поверхность на коленвале (протачиваешь), в изготовленном полумесяце делаешь дырочки под винтики "потай", в блоке нарезаешь резьбу М3 под эти винтики. Винтики надо брать тоже бронзовые
Собираешь и катаешься на здоровье.
APXU
дааааа :(

в общем я вот тоже боюсь что доездился...

есть радость - СЕДНЯ ДАЛИ ЗАРПЛАТУ !!!
в выходные буду разбираться...

надеюсь что нужно будет поменять только полукольца.... ну плюс масло 4л, масл. фильтр, прокладка поддона...

в общем гимор. :(

пасибо, мужики !

всем успехов !
APXU
2 All !

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ за седня (сб 29.11.03 - тока что пришел домой) СДЕЛАЛ !!!

скажам так - обделался легким испугом...

карроче - разобрал - поддон весь в го%не вссмысле - еле еле отмыл от катышков масла и гари... достал вал - снял ОСТАТКИ полуколец - на них не было даже проточек и СЛАВА БОГУ - ШЕЙКА ЦЕЛА !!!! УРААА !!!! сменил кольца - правда пришлось ставить РЕМОНТНЫЕ вместо рабочих, сменил прокладку поддона - для герметичности намазал ее красным огнеупорным герметиком...

ЕЛЕ ЕЛЕ ОТКРУТИЛ СЛИВНУЮ ПРОБКУ !!! %ЛЯТЬ ! хорошо на всякий мать его случай купил за 5 рэ в магазине ... старую выкинул... слил масло - промыл промывкой, залил полусинтетику RAVENOL Teilsynthetisches Motorenoel TSI SAE 10W-40, сменил масляный фильтр - поставил ФРАМ...

завел... покрутил - все вроде бы нормализовалось, но появился стук клапанов - надо регулировочные шайбы - буду завтра заниматься...

ПОПУТНО СМЕНИЛ НАТЯЖНОЙ РОЛИК РЕМНЯ ГРМ - поставил МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ за 250 рэ...
------------------------------------

вот так вот...

ну что госспода ! - осталось отрегулировать клапана - и двигло воссстановлено !!!

и теперь осталось делать коробку - менять ВСЕ САЛЬНИКИ (+ к двиглу), подшипники, выжимной, ВОЗМОЖНО ГЛАВНУЮ ПАРУ с 3.7 на 4.1, масло в коробке - планирую синтетику + хе хе пробку Smile , венец, втягивающее реле, бенжикс... вот так вот Smile
---------------------

какие я увидел плюсы от смены полуколец:
пропало биение отдающееся в трамблер
двигло стал работать тише
пропала раздражающая вибрация

возможно из-за смены РАЗВАЛЕННОГО РОЛИКА (кстати из сплава а не из ЖЕЛЕЗА -как я купил):
обороты стабилизаровались - плавание прекратилось - вроде бы двигло даже при убранном подсосе держится и не хочет заглохнуть как раньше...
И САМОЕ ДЛЯ МЕНЯ - ПРЕКРАТИЛИСЬ ПЛАВАНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ !!! ДАЖЕ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПОВОРОТНИКОВ !!! возможно временно... (плюс у меня щаз нет передних фар - снял - дома эпокситкой клею обе Smile )

такие вот дела, камрады ! :)

следующий шаг клапана и коробк :)


всем удачи и успехов !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы