Страница 1 из 1
Егор29
а у меня такой вот гемор:включаю зажигание,должны гореть 2 лампы-масло и аккумулятор,но у меня аккумулятор горит не всегда,причем после пуска двигателя зарядка не идет,если лампа не горела,лампа давления масла гаснет,неисправность устраняется сама собой,периодически,и таким же образом возникает.Кстати 21099,с европанелью(заводская).Диодный мост недавно менял,РН с МБ тоже поменяны
MikhaylenkoPA
Егор29 писал(а):

причем после пуска двигателя зарядка не идет


а напряжение мерял на клеммах? может идет, а неисправна цепь контроля
DidJ
Скорее всего просто плохой контакт на клемме возбуждения на генераторе.
Егор29
нет,не идет,потому как когда движок заведен,клемму с акума скидываешь-глохнет...
Егор29
и возбуждение все зачищал и обжимал.Хотел поменять диэлектрич.шайбы на мостике-не мог в Москве их найти,сам уже делал-подгорают....
MikhaylenkoPA
Егор29 писал(а):

нет,не идет,потому как когда движок заведен,клемму с акума скидываешь-глохнет...


не факт, чтобы точно узнать лучше замерять или попробуй в этот момент подгазовывать...
Первая мысль, что где-то контакт нестабильный. Без тестера тебе не обойтись, или накрайняк контрольку делай... Схему нужно курить... проверять есть линапряг на возбуждении... сопротивление обмоток... Короче, скидывай генератор, и звони его во всех направлениях, пошевели-зачисть-протяни там все контакты. Да, и контакты масс позачищай...
Flyman
Оставь генератор в покое!!! Пока!!!
Включил зажигание лампа АКБ не горит... открыл капот снял клему с гены и замкнул проводок на массу... Если лампа загорелась, то проблема в гене (вот тогда снимай). Если не загорелась то проблема в панеле и/или лампочке...
Егор29
Спс большое кто что подсказал.Сегодня полез,а там клемма на проводке от моста к РН закрыта пластмасской,когда мост ставил,я ее надел и все,а сейчас снял ее и обжал контакт-все в поряде)))))
Dranik
Flyman
Flyman писал(а):

Оставь генератор в покое!!! Пока!!!

Включил зажигание лампа АКБ не горит... открыл капот снял клему с гены и замкнул проводок на массу... Если лампа загорелась, то проблема в гене (вот тогда снимай). Если не загорелась то проблема в панеле и/или лампочке...



Пришёл брат Drinks or Beer и всё сказал прямо в яблочко!!! Wink
Alexander1488
а какую клемму снимать?с толстым проводом или тонким?
MikhaylenkoPA
Alexander1488
о, ты уже и здесь отметился ) клемма которая одевается (с тонким проводом). - но смотри, это для европанели!, я ХЗ, можно так у тебя или нет...
Но лучше не спеши, слушай, что т808 говорит, он ерунды не посоветует
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы