Страница 2 из 3
Женя.1981
лщъ

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (07 Августа 2010 09:20), всего редактировалось 1 раз
ДюКЧ
Женя.1981 писал(а):

Шов полюбому будет ржаветь,но он толстый и добротный,гораздо толще чем у стандартных.


как раз толщина шва большой роли не играет - быстрее прогнивает отожженый сваркой металл около шва.
ЗЫ. а что занчит алюминизированный? насколько я знаю, алюминием металл не покроешь как хромом или никелем. тупо "серебрянка"?
Женя.1981
Вот швы,внутри трубы металл такой-же.т.е. блестит)),значит не покрытие...
[img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img][/quote]
Женя.1981
Женя.1981 писал(а):

Вот швы,внутри трубы металл такой-же.т.е. блестит)),значит не покрытие...
[img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]

[/quote]



Короче,поехал я его ставить,нефиг его фоткать,не модель он,а деталь Smile
kazak1102
FIXIR писал(а):

У меня тож сток! С 2003 года.


Скоко МОЕМУ, не знаю... Пожоже, не менялся, а там Х.З... Подо мной 100 тык за 2 года 4 месяца, но о себе он ни разу не напоминал... Шо стоит, без понятия... Но хочу, если чё, такой же...
В продаже видел нержавещая банка на чёрной трубе... Продавец клялся, что всё нержа...
SRGK60
Zver_042
Я имел ввиду,что у меня и на глушителе основном десятошная маркировка,что на резонаторе это само собой....
Женя.1981
Поставил. Приятное внутреннее металлическое рокотание,а дальше будет видно. Smile
nik xxx
купил глушак и резонатор под кат этой фирмы(transmaster-universal).у родных заводских прогорело место соединения-под хомутом. авто 2006г.в,пробег 100тык. при работе авто слышно только звук движка,а там посмотрим. ставил вчера.
nestor
Женя.1981 писал(а):

Места сварки прокрашу в несколько слоёв,чтоб не ржвело


Чем красить то собрался?
kazak1102
НЕСТЕР писал(а):

Чем красить то собрался?


pst ???????????? Х.З... lol1
Покрывать нужно чем-то... Думаю, матом... 63
Женя.1981
Цитата:

Чем красить то собрался?



Цитата:

Покрывать нужно чем-то... Думаю, матом...



Не стал красить,надо было с вечера на ночь,а мысля пришла поздно))уже поставил сегодня.. Ну подсерает малёк в соединении,герметиком не намазали,придётся самому перекручивать и герметиком обильно смазывать wwow
Proxy
Я бы лучше солидолом промазал кольцо, уже сто раз проверено, что он хорошо держит, когда пригорит. Или стекловидным канцелярским клеем ("Жидкое стекло"), правда потом не открутить будет. Кстати на прошлом без ничего собирал и нормально прожалось - не пропускало. Просто хорошо зачистил, собрал и затянул хомут и всё.
ЮБА
Женя.1981 писал(а):

Родные ходят по 4-5 лет,у меня родному глушаку шестой год и не сечёт.

У меня тоже не сек. Поднял на подъемнике, подошел приятель. Говорит, -глушак у тебя ржавый, - пальцем ткнул и дырку пробил. Я ему, - блин, тебя к машине подпускать нельзя, глушитель сломал. Smile
Пришлось менять. А ему бы еще ходить и ходить.
ТЕВ
в выходные меняли основной глушак на приоре (в декабре будет 3года машине). Сам глушитель был блестящий, ни единой ржи, прогнил гусак возле банки, сцук
STM
Резонатор конечно побольше проходит, но у меня алюминизированный глушитель сгнил за год изнутри, снаружи был как новый.
BorisN
STM писал(а):

сгнил за год изнутри, снаружи был как новый


а я уж начал жалеть, что в этом году самовар не алюминизированный, а питерский поставил. А резонатору такому год, приятно блестит в отличии от всех других, что чуть дешевле
Сергей 22
Не знаю почему но второй раз отламывается место крепления к штанам. Причем только само колечко. Труба при этом целая. Резонатору 5 лет. Выглядит как новый. весь блестит. На дачу когда заезжаю трава высокая и моет мне днище постоянно. Менять жалко было. Нашел на рынке коротыш - кусок трубы чуть большего диаметра (с расширением) чем труба резонатора. типа такого но без прорезей.
Отрезал неровный край трубы с резонатора с учетом длинны вставки. Вот тут надо быть внимательным. Нужно соблюсти итоговую длину трубы резонатора. Напильником доработал края, и насадил ремонтную вставку. Посмотрим на сколько хватит ее.
BorisN
Сергей 22
тож на рынке похожие две штуки купил, только у тебя под трубу выход, а у меня конусом к глушителю. Крепил как-нибудь - сваркой, саморезами? У меня почти все самовары и резонаторы ломаются со временем по этому месту.
Сергей 22
BorisN
ничем не крепил. Поискал герметик для выхлопной системы. Нашел только в районе 300р хотя в инете 90р. Дороговато.
Вставка на трубу налезла очень плотно. Я еще по ней пеньком пару раз стукнул. думал будет сечь буду искать герметик. Собрал и все нормально. Может и обварил бы, да сварочника нет, да и в месте сварки потом гнить быстро будет. Так что лучше так.
Но если будет сечь то буду искать герметик. Резонатор снять делов то на 10 минут включая поднятие машины
Женя.1981
Интересный способ реанимации,возьму на заметку Good
Сергей 22
Женя.1981
кстати эта вставочка стоит 40р Smile так что бюджетный ремонт.
Буду на рынке, надо будет еще пару взять на случай войны Smile
BorisN
Сергей 22
который контейнер?
[M210®]
Zver_042 писал(а):

SRGK60 писал(а):

мало того на нем еще и маркировка десятошная....


У меня маркировка тоже десяточная на резонаторе,но это ни о чём не говорит Smile


Кстати говоря 10шный резонатор на 9ку не подходит, он длиннее...хотя может это справедливо для тех, что без катализатора.
После перехода с карба на инж, купил с надеждой что подойдет, т.к. катализатор я не хотел ставить...вот валяется теперь дома, новый и никому не нужен Sad



Grigoriy писал(а):

ёмае,что вы делаете с машинами, у меня выпуск весь сток еще с 2004 года Pardon


Мы на них ездим Very Happy
kex888
Купил и поставил недавно себе такой же ,алюминизированный Universal . Перед установкой, попросил сварного на работе ,проварить швы . Правильно сделал , т. к . нихрена нормально проварены не были ,все в дуплах , что сварной и подтвердил. supercool
Сергей 22
BorisN
Ты из казани что ли? Авторынок на Амирхана. Контейнер не помню. Как заходишь на рынок от центрального въезда или левый ряд или правый я не помню чето. и там контейнер перед ним куча глушителей. Продает женщина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы